Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Голосовалка!


Кожа! зимой холодно-летом жорко!  

15 проголосовавших

  1. 1. есть ли смысл в покупке?

    • ДА! летом будит меньше потеть попец
    • НЕТ! всё равно будет жарко летом попчику
    • В чехлах есть толк! но не в этих


Рекомендуемые сообщения

Всем привет Вот опять с покупкой нового тагера вспомнил мелкие нюансы первого! Кожаные сидения: зимой копчик мёрзнет пока не прогреется,а летом жарко и естественно излишнее потоотделение мягкого места!

И по сему решено было купить чехлы! Как вариант вот эти - http://forestranger.ru/product.php?id_product=13

уж очень они мне приглянулись! Но вот вопрос А есть ли в этом толк?

Ссылка на комментарий

Эти только от грязи родную тряпку защищают.Если хочешь чтоб попец меньше мок летом и не очень холодно зимой,нужны толстые чехлы.

Ссылка на комментарий

У меня давно уже взято как стандарт: на любые сиденья идёт чехол из коротко стриженной плотной овчины, пмсм - самое лучшее. Но я на машине по реке не плаваю, грязь специально не ищу :)

Ссылка на комментарий

На тагере сиденья очень крупные! С очень большими подголовниками! На такие диваны не найти наверно чехлы!

Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий

Чехлы то найти не проблема кмк, вот только прятать кожу под чехлами хм... Ну если боишься что зад замёрзнет-купи накидку на сиденье как вариант. То что ты указал в топике, это типа альтернатива мешку полиэтиленовому для эстетов.

Ссылка на комментарий

ды я не боюсь что зад замёрзнет! лично мне не комфортно летом,а жене зимой! всю зиму детское одеяло с собой возил на первом тагере и сейчас опять его принёс в машину! благо не долго осталось с одеялом кататься!

Ссылка на комментарий

ды я не боюсь что зад замёрзнет! лично мне не комфортно летом,а жене зимой! всю зиму детское одеяло с собой возил на первом тагере и сейчас опять его принёс в машину! благо не долго осталось с одеялом кататься!

 

Чехлы конечно хороши! Как вариант могу предложить обмен: тканевые сидения с Муссо на Твои. Идет? :)

Ссылка на комментарий

Так это чехол от грязи на тряпку , какой смысл кожу закрывать - помыл и усе... Чехлы защитные и попом потеть будет так-же ИМХО.

Зимой по погоде одеваюсь и минут через 4-5 , не то , что нагревается , а кипеть все начинает (регулировки то нет на подогреве). :)

Ссылка на комментарий

ну меняться я конечно не руду! просто странно,я летом ездил таёте тундре 10го года у неё везде кожа! но ощущения от сидений другие! после нет влажного ощущения в штанах! както всё сухо комфортно!

Ссылка на комментарий

Может кожа с перфорацией , или натуральная.

 

Кожа натуральная, по крайней мере на обуви, промокает, но НЕ дышит. Я уверен, что кожа у нашего коллеги на сидениях натуральная, но она ЦЕЛЬНАЯ, без перфораций. Могу посоветовать (ИМХО) если потеет пятая точка, то купить чехлы кожаные по краям и тканевые по середине, и толстые. Что-бы воздух свободно проходил между кожей сидения и пятой точкой(как он свободно проходит через тканевые сидения).

Ссылка на комментарий

Из моего опыта - на лето для попы и СПИНЫ! самое суперское - накидка-массажёр деревянные "орешки". Одно обязательно: ни в коем случае не лакированные!!!, только чисто дерево. Есть (видел) замечательный вариант - "орешки" на подкладке из грубой ткани. Защитит кожсиденья.! Такое хочу!

Ссылка на комментарий

Нет варианта моего в списке. Мое мнение такое: любые чехлы это колхоз. Можно долго спорить, но я никому его не навязываю. Если потеет попа, то можно нацепить чехлы майки, черного цвета.

Ссылка на комментарий

Из моего опыта - на лето для попы и СПИНЫ! самое суперское - накидка-массажёр деревянные "орешки". Одно обязательно: ни в коем случае не лакированные!!!, только чисто дерево. Есть (видел) замечательный вариант - "орешки" на подкладке из грубой ткани. Защитит кожсиденья.! Такое хочу!

 

Я на лето такую штуку всегда вешаю. На Тагере МТ-2 была.

Сейчас у меня "почти белый велюр" с чехлами из кожзама.

Зимой лежит исскуственный мех, подаренный Флинтом, летом - накидка-массажёр.

 

Моё ИМХО для тагера МТ-2 = однозначно не надо чехлы.

На зиму - кусок меха, пока не прогреется.

На лето = см. выше.

 

P/S/

Единственный недостаток "массажёра" = встаю с него - на вельвете брюк и куртки видны "отпечатки" какое-то время.

На других тканях - нет.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

ну меняться я конечно не руду! просто странно,я летом ездил таёте тундре 10го года у неё везде кожа! но ощущения от сидений другие! после нет влажного ощущения в штанах! както всё сухо комфортно!

Про меняться, Я пошутил. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Из моего опыта - на лето для попы и СПИНЫ! самое суперское - накидка-массажёр деревянные "орешки". Одно обязательно: ни в коем случае не лакированные!!!, только чисто дерево. Есть (видел) замечательный вариант - "орешки" на подкладке из грубой ткани. Защитит кожсиденья.! Такое хочу!

 

Я на лето такую штуку всегда вешаю. На Тагере МТ-2 была.

Сейчас у меня "почти белый велюр" с чехлами из кожзама.

Зимой лежит исскуственный мех, подаренный Флинтом, летом - накидка-массажёр.

 

Моё ИМХО для тагера МТ-2 = однозначно не надо чехлы.

На зиму - кусок меха, пока не прогреется.

На лето = см. выше.

 

P/S/

Единственный недостаток "массажёра" = встаю с него - на вельвете брюк и куртки видны "отпечатки" какое-то время.

На других тканях - нет.

 

А "массажер" не будет врезаться в мясо при поездках надальнк? Мне по трассе часов 11-13 ехать до дома, не хотелось бы "сидеть на гравии" (Я немного предвзято отношусь к "массажеру")

 

Да, вобще про удобство сидений (не по теме, извините). Для меня самые удобные оказались в ! Шевроле Лачетти (макс комплектация) по краям кожа, в середине ткань. И регулировочки там всякие.

Ссылка на комментарий

..................

А "массажер" не будет врезаться в мясо при поездках надальнк? Мне по трассе часов 11-13 ехать до дома, не хотелось бы "сидеть на гравии" (Я немного предвзято отношусь к "массажеру")..........

"Гравий" вообще не чувствуется. В жару, как раз, в длинных поездках очень выручает.

 

P.S.

ОффТоп.

А в Х5 моего шефа через дырочки в светло-кремовой коже сидений дует прохладным воздухом.

Вещь...!

  • +1 2
Ссылка на комментарий

..................

А "массажер" не будет врезаться в мясо при поездках надальнк? Мне по трассе часов 11-13 ехать до дома, не хотелось бы "сидеть на гравии" (Я немного предвзято отношусь к "массажеру")..........

"Гравий" вообще не чувствуется. В жару, как раз, в длинных поездках очень выручает.

 

P.S.

ОффТоп.

А в Х5 моего шефа через дырочки в светло-кремовой коже сидений дует прохладным воздухом.

Вещь...!

ну на то он и Хэ5, чтоб попу продувало прохладцой :biggrin:

Ссылка на комментарий

Народ,ахренительный вариант с этими деревянными штучками! Я готов такие купить и убеждён что они справятся с моей летней проблемой! А вот какие купить и где найти из натурального дерева?

Я кстати в том годе ездил в Рязань по работе и не доезжая примерно 50км. до города прямо на трассе есть местный ранок всяких натуральных деревянных поделок ручной работы местного населения и я там кажысь видел такие накидки

ВОПРОС ЗНАТОКАМ: кто там курсирует и видит этот придорожный рыночек? поглядите! есть там такие? если да то договоримся мне прикупите а я заберу!

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас, в Тюмени в прошлом году в магазинах запчастей выбор был больше и цена поменьше. :) Посмотри через интернет в магазинах. Как я уже говорил - желательно не лакированные.

Ссылка на комментарий

я смотрел! и в субботу по магазам прокотился! из чистого дерева нет! Есть лакированное и есть даже бамбук но тоже под лаком!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...