Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Учитель" дальнобоев ;-)


Рекомендуемые сообщения

Да не оскудеет чудаками земля русская.

 

Жалко бампер и фару.

 

Сам стараюсь тракам на дороге не мешать, им тяжеле рулить.

Ссылка на комментарий
"Еду на 30-ти тонной фуре в столицу, Тверская область на исходе, впереди Москва. Две полосы в одну сторону, соответственно две в другую. обгоняю по левой полосе другую фуру, для тех кто понимает процесс не быстрый, скорость где то 85 км\ч, в заде(именно в ) появляется оно, сигналит фарами мол я еду, удалено все на дороге делают!!! Помочь ему нет ни желания ни возможности, по этому я заканчиваю обгон и становлюсь в свой ряд. Тело пристраивается с боку и пытается рассказать мне какой я му*ак, мне опять пофигу, тогда, поняв, что единственный способ научить всех этих идиотов дальнобойщиков это повторение подвига Гастелло, человек не мало не сомневаясь обгоняет 30-ти тонный грузовик и резко тормозит на 1-тонной Шкоде Октавии. Чувак не угадал, настроение было гавно, болела голова, да и подобные выходки поднадоели. новенькая Шкода Октавия превратилась в Шкоду Фабию, оценив мои габариты мужчина отложил разбор события до приезда гаишников. Они явились минут через 20, выслушали какой он хороший, какой я дебил и как он правильно и неспешно ехал, а потом мы пошли смотреть кино и это был рояль в кустах, после чего господа гаишники пришли в восторг и накинулись на дядю как 3 овчарки, итог слегка помятый бампер и разбитая фара у меня, минус жопа у него и решение о его виновности, с полным пакетом документов для страховой. плюс чудная видеозапись. Гайцы её тоже скопировали. На вопрос потерпевшего "зачем" ответили, что коллекционируют дятлов."

 

Я плакал!!!!!! "...Коллекционируют дятлов...!"(С) +100!

Сколько вижу за свой + "с папой" 40-летний стаж дураков на дороге = никогда не пытался самоуправствовать и "учить" их.

Ни я , ни отец.

Бывало сам, неумышленно, притормаживал фуры при перестроении или выезде с примыкания, но всегда понимал, что фурам сложнее тормозить.

С другой стороны, фуры тоже не 40км/час ходят = их собо не в чем обвинять на трассах.

Говорят, что если хам в фуре = 99% польский дальнобой, это так?

Ссылка на комментарий

Насчёт польских дальнобойщиков не знаю, мож не встречал, но вот регионы 01, 05 и ещё какой-то, очень досаждают с июля по начало октября на трассе М6, нагрузят свои керогазки сверх всякой меры и ползут потом в горку 7-10кмч, да ещё и постоянно боишься, что у такого джигита прицеп отвалится и назад покатится... :huh:

А по поводу ситуации с умником на шкоде, так нефиг нарушать ПДД - 10.5. Водителю запрещается:

 

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Изменено пользователем metatron
Ссылка на комментарий

Возросший товарооборот и, как следствие, возросшие грузоперевозки привели к резкому скачку количества фур, и разумеется, водителей многотоннажных грузовиков. Не всем и не всегда удаётся быстро и адекватно перестроиться под специфику новых рабочих обстоятельств.. Идиотов везде хватает, но, ИМХО, среди водителей фур их в разы меньше, чем среди легковых авто.

Про поляков.. да, также слышал, их сами дальнобои не долюбливают.

 

..вот регионы 01, 05 и ещё какой-то, очень досаждают с июля по начало октября на трассе М6, нагрузят свои керогазки сверх всякой меры и ползут потом в горку 7-10кмч, да ещё и постоянно боишься, что у такого джигита прицеп отвалится и назад покатится..[/i]

АрбузТранс или Чадящий их называют..

Ссылка на комментарий

>> Гайцы её тоже скопировали

 

Прогресс однако. :huh: А я голову ломал, как народ в дороге копию для себя делает. Вроде, носитель с видео надо на месте сдавать.

Ссылка на комментарий

ума у водителя легковушки не много :huh: .не встречал дальнобоев-козлов(правда),в наших краях они пузатерам помогают(в затяжных поворотах и подъемах поворотниками показывают можно обогнать или встречный идет) :)

Ссылка на комментарий

Извините за офтопик, врятли вся тема будет про обучение дальнобоев. Прислали сюжет про мерсоводов-самоучек (S500 с номерами ССС199). Учились об газель на тросе. Ну, и водитель газели что-то им на пальцах пояснил.

 

Ссылка на комментарий
............в наших краях они пузатерам помогают(в затяжных поворотах и подъемах поворотниками показывают можно обогнать или встречный идет) :huh:

В Подмосковье тоже подмигивают и отодвигаются. Но не всегда и не все. Иногда зло берёт - чуть прижмись!!! Я же "улечу" на легковой и не буду тебе помехой!!!

Тем более видят всегда, что машины "не крутые", раз багажники с грузом на крышах.

Ссылка на комментарий
............в наших краях они пузатерам помогают(в затяжных поворотах и подъемах поворотниками показывают можно обогнать или встречный идет) :huh:

В Подмосковье тоже подмигивают и отодвигаются. Но не всегда и не все. Иногда зло берёт - чуть прижмись!!! Я же "улечу" на легковой и не буду тебе помехой!!!

Тем более видят всегда, что машины "не крутые", раз багажники с грузом на крышах.

Это как правило "фуры местного действия", движущиеся по местным канонам.. впрочем а дальние, пока от 107-й до МКАДа доходят сильно притомляются от цирка на дороге.

А вообще поставь себе СиБишку, будет проще.

Ссылка на комментарий

Сегодня еду спокойно по правой полосе, с левой полосы перестраивается фура, понимаю что меня сейчас зацепит, ухожу как можно правее к отбойнику, даю газу(вот бы где помогли 220 л.с), но фура передним бампером успевает меня зацепить, удар сильный, но в итоге на заднем бампере и на боковине из пластика всего-лишь царапины. Попал в слепую зону, вроде мелочи, вызывать ГАИ не стали. Так что стоит помнить от правой части кабины большегруза стоит держаться подальше, вас могут не видеть.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Сегодня еду спокойно по правой полосе, с левой полосы перестраивается фура, понимаю что меня сейчас зацепит, ухожу как можно правее к отбойнику, даю газу(вот бы где помогли 220 л.с), но фура передним бампером успевает меня зацепить, удар сильный, но в итоге на заднем бампере и на боковине из пластика всего-лишь царапины. Попал в слепую зону, вроде мелочи, вызывать ГАИ не стали. Так что стоит помнить от правой части кабины большегруза стоит держаться подальше, вас могут не видеть.

==========================

 

Пищать надо было.Помогает.

Ссылка на комментарий

 

==========================

 

Пищать надо было.Помогает.

 

+++++++++++++++++

 

Не всегда. Мне в такой ситуации пришлось ещё его и догонять и останавливать, человек не то что не видел, даже толчка не почувствовал и я ему верю.

Ссылка на комментарий

Парни, попробуйте, у кого есть возможность, сесть за руль магистрального тягача. И поймете все.

Ссылка на комментарий

Парни, попробуйте, у кого есть возможность, сесть за руль магистрального тягача. И поймете все.

У кого понималка работает, ИМХО, и так всё понимает, а со сломанной или отсутствующей и поездка ничего не даст.

Ссылка на комментарий

Дык я ездил 10 лет. Один раз собрался остановиться,включил правый поворот и к обочине прижимаюсь. Слышу пищит кто-то,по тормозам,выхожу.Оказывается какой-то мужик на жиге решил меня справа по обочине обогнать.Хорошо зима была,скользко,я ему только ручку в дверку вмял и столкнул его по льду к самому краю.

Спрашиваю :Ты чо,поворот не видел?

Видел - говорит - но я думал,что ты просто так моргаешь. :huh:

 

Так что,пищите,еслиф чо :)

Ссылка на комментарий

.............А вообще поставь себе СиБишку, будет проще.

xline1, спасибо, я помню - ты давно советовал. Но я - человек бесконечно далёкий от техники.

У меня есть подареный женой навигатор - я его и то до сих пор не могу освоить.

Езжу с бумажной картой Москвы и такими же картами М.о и соседних областей.

(Возмущает - почему наши типографии на бумажных картах не обозначают пробки как в Яндексе!?!?)

Ссылка на комментарий

Возросший товарооборот и, как следствие, возросшие грузоперевозки привели к резкому скачку количества фур, и разумеется, водителей многотоннажных грузовиков.

Не совсем так..... , тут и логистика даёт сбой.... . Но в целом ситуация другая - возросшие расценки на РЖД, речного и морского флотов превратили процесс доставки грузов в очень дорогостоящие. Большинство гипер и супер маркетов не имеют подъезных ЖД путей. Московское железнодорожное кольцо перепрофилируется под пассажирское (а оно было основным распределителем грузов по всей Москве), и базы товарно-сортировочные превратились в рынки или жилые микрорайоны. Остаётся только дальнобой - дёшево и сердито, и не надо дополнительных затрат на перезагрузку с вагона в фуру.

Ссылка на комментарий

..............Остаётся только дальнобой - дёшево и сердито, и не надо дополнительных затрат на перезагрузку с вагона в фуру.

Давно обещали власти, что дальнобойщики дальше складов на "бетонках" не поедут = дальше только "бычки/газельки" и "каблучки".

Но... Пофигу. А всего-навсего надо запретить въезд, штрафовать.

 

P.S.

В Михнево, в Домодедово я вижу огромные склады - заезды продуманы, пробок нет.

Скорее всего там платно. Вот и везут прямо до места. "За счёт" местных жителей.

Строже штрафовать. Не выдавать пропуска без особой нужды.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

..............Остаётся только дальнобой - дёшево и сердито, и не надо дополнительных затрат на перезагрузку с вагона в фуру.

Давно обещали власти, что дальнобойщики дальше складов на "бетонках" не поедут = дальше только "бычки/газельки" и "каблучки".

Но... Пофигу. А всего-навсего надо запретить въезд, штрафовать.

 

P.S.

В Михнево, в Домодедово я вижу огромные склады - заезды продуманы, пробок нет.

Скорее всего там платно. Вот и везут прямо до места. "За счёт" местных жителей.

Строже штрафовать. Не выдавать пропуска без особой нужды.

Ты идеалист! Впрочем как и я тоже! :huh: А им на нас "с высокой колокольни", потому как "откаты" и "отслюнявливание" намного приорететнее наших правил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...