Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"ТагАЗ" получил кредит на два миллиарда рублей


Logik

Рекомендуемые сообщения

"ТагАЗ" получил кредит на два миллиарда рублей от ВТБ

 

"ТагАЗ" получил от ВТБ кредитную линию размером два миллиарда рублей. Деньги должны быть использованы до конца этого года, а целью получения займа стало пополнение оборотного капитала, сообщает газета "Ведомости".

Первые 567 миллионов рублей уже были перечислены на счет компании 7 ноября. По словам представителя ВТБ, обеспечением по кредиту стал "имущественный комплекс" завода. Менеджер завода подчеркнул, что недавнее повышение цен на весь модельный ряд (на 15 тысяч рублей) вызвано недостатком финансов на счету завода. Однако заместитель генерального директора "Автогермеса" Александр Чулков считает, что кредитом "ТагАЗ" не спасти - с 5 октября "ТагАЗ" перестал поставлять автодилерам Hyundai Accent и грузовик Porter. Представитель завода прокомментировал это недостатком комплектов для сборки машин.

 

Нехватка оборотных средств на счетах предприятия, в свою очередь, связан с мировым финансовым кризисом. Из-за него же, по словам руководителя независимого профсоюза "ТагАЗа" Сергея Пенчукова, в конце октября руководство завода объявляло о масштабных увольнениях рабочих. Сколько именно людей планируется сократить - не сообщается.

 

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2008/11/12/tagaz/

Ссылка на комментарий

Людей жалко, представляете, без работу остаться, на Камазе то же самое!

Если развалится совсем, кто нам гарантию делать будет?

А у них ведь есть и очень качественная продукция-Сонаты,Акценты, жалко

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Людей жалко,слов нет. Но машины нужно делать по человечески, тогда покупать будут. Был Тагер, продал с пробегом 7983км. Сйчас на Корендо,забот не знаю.

Ссылка на комментарий
Был Тагер, продал с пробегом 7983км. Сйчас на Корендо,забот не знаю.

 

Сильно !

 

Действительно сильно :)

Ссылка на комментарий
Не знаю, пробегала ли официальная новость о снижении цен http://4x4.tagaz.ru/13/

 

вот енто новость- шниву и патриот можно снимать с производства, имхо.

 

зы- утешает, что мы как в старом анекдоте:

- два новых русских встречаются, один говорит- клевый у тя галстук- версаче? да, вчера за 5 штук баксов купил, -идиот, лошара, жмот- вон они за углом по 10000 продаются :excl:

Ссылка на комментарий
Не знаю, пробегала ли официальная новость о снижении цен http://4x4.tagaz.ru/13/

СПАСИБО УВАЖАЕМОМУ SGK!!! Именно благодаря вашему сообщению и штудированию нек-рых иннет сайтов мы прибрели машину по сниженной цене!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
«Тагаз» создал свой собственный автомобиль

Представители Таганрогского автомобильного завода заявили о том, что они скоро начнут производство сразу двух автомобилей собственной конструкции. Речь идет о легковой модели Tagaz C-100 и грузике Tagaz LС-100, передают «Ведомости».

 

 

 

С-100 будет представлять собой небольшой седан с бензиновым мотором объемом 1,6 л, который начнут оснащать как механической, так и автоматической коробкой передач. При этом в «Тагазе» уверяют, что и платформа и двигатель здесь собственной разработки – их создали в конструкторском бюро завода в Южной Кореи. Кроме того, можно отметить, что основная часть всех комплектующих для нового автомобиля будет закупаться в Корее.

 

Представители «Тагаза» даже называют цену на С-100. Она составит 395 000 руб. Первые машины должны сойти с конвейера завода уже в апреле.

 

Новость от 10 февраля.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...