Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Решетка радиатора


Рекомендуемые сообщения

Вот такая неприятность случилась-тонкая и практически незаметная трещинка пошла. Откуда взялась-фиг ее знает, да и неважно. Вопрос-чем ее можно заделать, чтоб не начала трескаться дальше? Менять ее желания как-то нет. Знаю, что есть фирмы, "сшивающие" треснувшие бампера-никто не в курсе, что за технология у них? Или мож просто суперклеем залить с внутренней стороны и не париться?

Ссылка на комментарий

Знаю, что есть фирмы, "сшивающие" треснувшие бампера-никто не в курсе, что за технология у них?

Прожектор да большой паяльник (топор) вот и вся технология...

Ссылка на комментарий

Вот такая неприятность случилась-тонкая и практически незаметная трещинка пошла. Откуда взялась-фиг ее знает, да и неважно. Вопрос-чем ее можно заделать, чтоб не начала трескаться дальше? Менять ее желания как-то нет. Знаю, что есть фирмы, "сшивающие" треснувшие бампера-никто не в курсе, что за технология у них? Или мож просто суперклеем залить с внутренней стороны и не париться?

Можешь и суперклеем залить, если как ты говоришь она еле заметная, а можешь паяльником запаять.

Ссылка на комментарий

А еще лучше с обратной стороны указанным ранее инструментом проволоку заплавить (какую -зависит от трещины, а так хоть скрепку канцелярскую :biggrin: )

Ссылка на комментарий

Сетку стоит вплавлять и в случае если часть фрагментов отсутствует, но вплавлять лучше сетку 1-1,5см ячейкой ну и тогда маленькая горелка потребуется...пояльником проблематично будет...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, идеи здравые, на следующих выходных буду пробовать что-то колхозить. :biggrin: Заодно и сетку поставлю, давно пора.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!Хочу переделать решетку радиатора на муссо.Подскажите как можно чтоб красиво было.?!Еще вопрос ветровики от каких а/м подходят на муссо,так же и мухобойку от какой а/м можно приколхозить?Фото представлено (решетка оригинал,т.е. заводское)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чтобы Муссо стало более-менее похожим на машину, там одной заменой решётки не обойдёшься... Там целое КБ какой нибудь европейской (но не французкой) автомобильной компании должно не хило попотеть, наверное. Как сказал "автоэксперт" одного из западных телеканалов SYги покупают люди либо с нарушенным чувством вкуса, либо с плохим зрением. Но с нашей стороны можно отметить, что благодаря ошибке природы гениальным автодизайнерам мы катаемся на не дорогих, но очень крепких машинах.

По поводу мухобойки весь КарСити в Алматы при слове Корандо качал головой или отворачивался. Лучше на деньги, которые собрался потратить на мухопонт прикупи салонных фильтров, насколько я знаю, в Кызылорде пыльная буря достаточно частое явление.

Изменено пользователем АкБарс
Ссылка на комментарий

Чтобы Муссо стало более-менее похожим на машину, там одной заменой решётки не обойдёшься... Там целое КБ какой нибудь европейской (но не французкой) автомобильной компании должно не хило попотеть, наверное.

 

Дизайн, дело вкуса, "не нравится, не ешь".

Но дизайн SsangYong Musso разработан Кеном Гринли, профессором Британского Королевского колледжа искусств.

И для своего времени был более чем современен.

Он кстати разрабатывал модели для Бентли и Астон Мартин.

Подробности можно поискать в интернете.

 

По теме: неплохо смотрится решетка от Mersedes-Benz Musso, на е-bay поискать.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Откровенно говоря, думал, что только карандаш есть продукт английского дизайнера. Набрал его имя в поисковике и сразу вышла инфа c сайта Ссанг Йонг

 

Работа Гринли – и джип Ssang Yong Korando, и Ssang Yong Musso. Musso стал самой большой удачей художника за время его работы на компанию Ssang Yong. Целью Кена Гринли было – придать новому джипу такой необычный, запоминающийся облик, который сделал бы его знаменем нового поколения внедорожников. Поколения, которое изменит представление об автомобилях 4 х 4 как классе. Musso был увенчан высокими наградами: в 1994 году его удостоили приза IBCAM (Institute of British Carriage and Automobile Manufacturers), а в 1996 году Musso завоевал награду на Автомобильной Выставке в Бирмингеме. Как видим, Musso не менее знаменит, чем Rexton.

 

Затем набрал в поисковике Топ самых страшных автомобилей и ...

 

 

Уроды Англии

 

1. Ssang Yong Rodius

2. Fiat Multipla

3. Maybach

4. Chrysler PT Cruiser

5. Suzuki Liana/Renault Megane

 

Главным уродцем в Великобритании стал 7-местный вэн Ssang Yong Rodius — творение известного профессора Британского Королевского колледжа Кена Гринли. Но англичане об этом даже не догадались и поставили «азиатский прорыв» в автодизайне на почетное первое место среди основных страшил.

 

Англия затеяла обе мировые войны прошлого столетия. Поэтому не удивительно, что англичане делают для других за деньги других такие машины, которые никогда не составят конкуренции их машинам.

Сорри за офф

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...