Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пропадающая неисправность.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

 

Проблема такая. Тагер, дизель 2,9TDI, полный привод отключаемый, пробег 22 000.

 

После непродолжительного лазания по глубокому снегу заметил, что лампа аварийного давления масла горит в полнакала. При увеличении числа оборотов не гаснет, на кочках не моргает. Оставляю машину на ночь - утром всё нормально... При движении по шоссе этого не наблюдается. За зиму история повторялась уже 3 раза. Возможно, было подобное и летом; но при ярком свете вполне мог и не заметить тусклую лампочку.

 

Предполагаю, что в раздатке может быть установлен датчик температуры масла, который может быть выведен на лампу сигнала давления масла.

 

Вопрос: кто-то сталкивался с подобным; есть ли датчик температуры масла в раздатке (или двигателе)?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

 

Проблема такая. Тагер, дизель 2,9TDI, полный привод отключаемый, пробег 22 000.

 

После непродолжительного лазания по глубокому снегу заметил, что лампа аварийного давления масла горит в полнакала. При увеличении числа оборотов не гаснет, на кочках не моргает. Оставляю машину на ночь - утром всё нормально... При движении по шоссе этого не наблюдается. За зиму история повторялась уже 3 раза. Возможно, было подобное и летом; но при ярком свете вполне мог и не заметить тусклую лампочку.

 

Предполагаю, что в раздатке может быть установлен датчик температуры масла, который может быть выведен на лампу сигнала давления масла.

 

Вопрос: кто-то сталкивался с подобным; есть ли датчик температуры масла в раздатке (или двигателе)?

 

Все просто.Нужно заменить датчик давления масла(на блоке двигателя).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

 

Проблема такая. Тагер, дизель 2,9TDI, полный привод отключаемый, пробег 22 000.

 

После непродолжительного лазания по глубокому снегу заметил, что лампа аварийного давления масла горит в полнакала. При увеличении числа оборотов не гаснет, на кочках не моргает. Оставляю машину на ночь - утром всё нормально... При движении по шоссе этого не наблюдается. За зиму история повторялась уже 3 раза. Возможно, было подобное и летом; но при ярком свете вполне мог и не заметить тусклую лампочку.

 

Предполагаю, что в раздатке может быть установлен датчик температуры масла, который может быть выведен на лампу сигнала давления масла.

 

Вопрос: кто-то сталкивался с подобным; есть ли датчик температуры масла в раздатке (или двигателе)?

 

Все просто.Нужно заменить датчик давления масла(на блоке двигателя).

Я так не думаю. Попробую на днях понасиловать его до загорания индикатора, а потом скинуть провод с датчика.

 

Кстати, а почему на блоке? Датчик на корпусе масляного фильтра видел; там есть ещё один на блоке?

Изменено пользователем Вад324
Ссылка на комментарий

Думаю дело не в датчике,а в контакте,предпологаю что в фишке на датчик давления.У меня такая же хрень,заметил после того как по небольшим бродам покатался,после высыхания движка всё нормуль.Фишку нашол возле генератора,пошевелил ,смазал контакты литолом,после не замечал что бы загараласб(правда и лужи все застыли).Алгоритм был тако же , в пол накала,если сильно намокнет то и полностью горит.Вот как то так.Датчик вряд ли виноват,он герметичен и либо работает либо нет.

Ссылка на комментарий

я х.з но я на затопленной машине заводил и лампа сразу гасла.хдето проводка скорее всего.при том что можно проверить и цешкой в тот момент коды датчик горит

Ссылка на комментарий

...Датчик вряд ли виноват,...

В 90% случаев - это датчик. И часто портится "изнутри" - мембрана начинает травить масло в полость контактной пары, причём совсем немного - следы масла. Симптом - как у топикстартера. Грязь на разъёме не приводит к "тлению" лампочки (ну если её не полкило), при плохом контакте она просто не горит. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...