Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Знатоки и просто обладатели двигателя 3.2 возник вопрос


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, появился один интересный вопрос, мож кто сталкивался. С чего все началось: где то на протяжении недели-двух назад начал замечать немного непонятную работу двигателя, особенно на высоких оборотах, в частности при кик дауне когда требуется ускорение; передачу сбрасывает, обороты увеличиваются, а тяги нет, такое чувство что трехтонный грузовик сзади подцепили......а сегодня с утра произошла вообще непонятная история....машина вообще перестала набирать обороты прям по среди дороги, проехал км50 без проблем и вдруг.... при нажатии на газ стреляет из глушителя, на холостых кое как держит, начинаешь ехать - глохнет, а если и не глохнет то никак не едет......Остановился, начал ломать голову, решил посмотреть свечи и заменить их(благо запасные лежали в багажнике). Но когда вытащил первую свечу был в шоке - такое чувство что свеча купалась в масле, причем рабочая поверхность сухая, а то что сверху - почти на половину свечи в масле(прям как уровень) причем со свечника аш лилось масло....и так по всем шести цилиндрам! заменив все свечи машина завелась и все прошло, но опять осталась плохая тяга при кик дауне, но хотя бы ехать можно....Заправляюсь все время на одной заправке ТНК, никогда до этого проблем не было.Причем до этого проехал вечером 170 км на этой же заправке без проблем, а утром не заправляясь продолжил движение......

Кстати чуть не забыл, заметил еще одну странность - на теплый двигатель с первого раза не заводится сколько не крути, а со второго раза прям моментально. На холодную и на горячую проблем нет.

Ссылка на комментарий

масло давит?

с выстрелами из глушителя поаккуратней. у меня дострелялось. разорвало центральную банку...

Изменено пользователем zlovredov88
Ссылка на комментарий

......

 

Масло в свечных колодцах , не есть хорошо , его там не должно быть , тем более сверху свечи.

Дрыгатель не перегревал ?

Масло менялось вовремя?

Пробег какой?

Наличие масла в колодцах --просели уплотнительные кольца свечных колодцев.

 

Плохой запуск на теплую , горячую... смотри дросельную заслонку в первую очередь---наличие нагара и грязи...

 

 

Все исправимо

Ссылка на комментарий

Сними крышку головки блока и смени уплотнительные кольца в свечных колодцах (перед работой запасись кольцами и прокладкой крышки), 1-1,5ч работы. Кстати болезнь ваших движков схожа с болезнью волговских движков)))

Ссылка на комментарий

масло не давит, выстрелы после замены свечей пропали, движок не перегревал, но один раз летом в москве в пробке почти дошел до красной зоны и сразу же заглушил и остывал.(с этим не шучу, так как на одной из предыдущих машин голову перегрел - тосол уходил на 1000км. 5-6литров!!). Уровень антифриза в норме стабилен.

пробег 224000км, масло на смену всегда вовремя, во всяком случае при мне, до меня хозяйка девушка))

На счет колец и прокладки понял, буду искать.....а есть ли они в Экзисте...и если можно номер..

Ссылка на комментарий

Может проблема с катализаторами. Была похожая песня на Тойоте пузотерошной. Только масло выдавливало через щуп.

Ссылка на комментарий

Да всё гораздо проще-смотри какой пробег у человека-заменит резиновые колечки и будет ещё стока же ездить.......

Ссылка на комментарий

да кстати подобная проблема была на пузотерке... поменял сальники свечных колодцев и ушла...

код "1620163780" похоже на этот... но могу и ошибатся. гуру уточните)

Изменено пользователем zlovredov88
Ссылка на комментарий

масло не давит, выстрелы после замены свечей пропали, движок не перегревал, но один раз летом в москве в пробке почти дошел до красной зоны и сразу же заглушил и остывал.(с этим не шучу, так как на одной из предыдущих машин голову перегрел - тосол уходил на 1000км. 5-6литров!!). Уровень антифриза в норме стабилен.

пробег 224000км, масло на смену всегда вовремя, во всяком случае при мне, до меня хозяйка девушка))

На счет колец и прокладки понял, буду искать.....а есть ли они в Экзисте...и если можно номер..

 

Вот этот номерок посмотри 1040102130. Должен быть он

Ссылка на комментарий

1620163780 - кольца колодцев

1040102130 - прокладка крышки

За номерки благодарствую!

Кстати, насчет катализатора - тоже начал грешить по опыту эксплуатации BMW 316i, была такая же беда, такие же симптомы. В итоге вырезали кат, провели полную диагностику движка - изменения минимальные...в конце концов и не разобрался в чем беда так и продал....

Ссылка на комментарий

1620163780 - кольца колодцев

1040102130 - прокладка крышки

За номерки благодарствую!

Кстати, насчет катализатора - тоже начал грешить по опыту эксплуатации BMW 316i, была такая же беда, такие же симптомы. В итоге вырезали кат, провели полную диагностику движка - изменения минимальные...в конце концов и не разобрался в чем беда так и продал....

 

1040102130 этот номер по экзисту бъется как комплект прокладок ... прокладки в колодци, под крышку ... и еще одна прокладка , лучше уточнить у менеджеров экзиста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...