Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Болтает по дороге


Рекомендуемые сообщения

Сообственно проблема в том что начало болтать по дороге, уже боюсь ездить по городу - любая кочка, ямка это увод автомобиля в сторону. Собственно вопрос из-за чего это возможно??? Развал проверяется раз в месяц все в норме. по подвеске работ проводилось много по этому уже не могу отследить при замене чего началось. Грешу либо на Аморты (так как стоят передние масляные от тойоты хай люкса и правый скорее всего кончился при обрыве креления верхнего рычага), или торсионы (стоят контрактные, но опять же при установке оных морда значительно поднялась по соотношению резьбы и подъема морды), Возможно шаровые (менялись год назад - но прошли весь сезон внедорожных соревнований), ну самое основное грешу на резину так-как стоит грязевая радиальная прошедшая уже 5-6 сезонов очень часто стравленная до 0,5. Прошу совета с чего начать ковырять ??? Да аморты уже лежат новые, ждут пока чуть-чуть потеплеет. Но может я чего не заметил и надо еще ковырять?

Изменено пользователем toltek
Ссылка на комментарий

Проверять рулевые наконечники, шаровые, стабилизаторы, сайлент-блоки, продольный угол оси поворота (кастор), амортизаторы (тут сами говорите что плохие)- менять парой.

Ссылка на комментарий

Думаю, что дело в стабах поперечной устойчивости (точнее в орешках).... По описанию более всего на них похоже.

Ссылка на комментарий

Думаю, что дело в стабах поперечной устойчивости (точнее в орешках).... По описанию более всего на них похоже.

Похоже на них. Если кастор ушёл - тоже такое может иметь место. Сделает системную ревизию - ему же спокойнее.

Ссылка на комментарий

Развал проверяется раз в месяц все в норме.

 

Так-что кастор на месте стоит с ним все в норме (хотя кто его знает по каким данным мне развал делают). А вот со стабом Это да на него меньше всего думал. Ну и сразу возникает вопрос - у меня стаб передний прикручен напрямую к раме через резинки естественно, хотя как я понял по схеме там должны быть какие-то хитрые крепления. Так ли это и если так то номерочками никто не поделится этих самых креплений (хотя может и так найду) просто нужны они или нет??? 8-94143-209-0 вот такой номер нашел. Надо его или ну его нафиг?? этот самый хитрый крепеж. ну и к рычагам где крепление стоит там как все организованно? то же вопрос??. короче понимаю что придется делать фотки чтоб понятней было ((

Ссылка на комментарий

Развал проверяется раз в месяц все в норме.

 

Так-что кастор на месте стоит с ним все в норме (хотя кто его знает по каким данным мне развал делают). А вот со стабом Это да на него меньше всего думал. Ну и сразу возникает вопрос - у меня стаб передний прикручен напрямую к раме через резинки естественно, хотя как я понял по схеме там должны быть какие-то хитрые крепления. Так ли это и если так то номерочками никто не поделится этих самых креплений (хотя может и так найду) просто нужны они или нет??? 8-94143-209-0 вот такой номер нашел. Надо его или ну его нафиг?? этот самый хитрый крепеж. ну и к рычагам где крепление стоит там как все организованно? то же вопрос??. короче понимаю что придется делать фотки чтоб понятней было ((

Стабилизатор - не думаю, я его вообще оторвал в грязях и выкинул (лень возвращаться было по болоту),а заднего в природе небыло и ничего у меня не кидает, а вот если резина пожрана плохо и колейность есть небольшая (тем более с нашей узенькой колеёй)- будет кидать.У меня в прошлом году колеса с середины сожраты были, так ловил машину тоже +- метр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...