Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Крепления багажника на Муссо/G


Рекомендуемые сообщения

С целью изготовления креплений багажника на Муссо/РП разобрал крышу... и был несколько озадачен. Ожидал увидеть несколько другую картину. Отверстий технологических или специальных как на РП у меня (Муссо) не обнаружилось. Конечно , я могу сделать отверстия где угодно, но очень хотелось бы унифицированных мест крепления , поэтому просьба тем кто владеет информацией с цифрами желательно о местах (отверстиях) отпишитесь .

Моя крыша изнутри выглядит вот так :Крыша Муссо

Ссылка на комментарий

У меня в крыше сделаны закладные, крыша просверлена, багажник прикручен.

 

З.Ы. Фот крыши из внутри нет.

Ссылка на комментарий

у меня были рейлинги с завода, в эти отверстия поставили экспедиционник

Ссылка на комментарий

С целью изготовления креплений багажника на Муссо/РП разобрал крышу... и был несколько озадачен. Ожидал увидеть несколько другую картину. Отверстий технологических или специальных как на РП у меня (Муссо) не обнаружилось. Конечно , я могу сделать отверстия где угодно, но очень хотелось бы унифицированных мест крепления , поэтому просьба тем кто владеет информацией с цифрами желательно о местах (отверстиях) отпишитесь .

Моя крыша изнутри выглядит вот так :Крыша Муссо

Привет.

Вот профотанная крыша моего РП:

https://picasaweb.google.com/115726734066635277457/YPXxvI

Но, расстояния я мерил один, поэтому цифры профотаны не очень точно...плюс на Тагазе варят как попало, поэтому расстояния справа и слева крыши могут не совпадать.

Я сверлил в креплениях экспедиционника дырки по месту, изнутри кузова, через дырки усилителя. Если делать от обратного, сверлить по креплениям, пытаясь по пасть в нужные места усилителя, то на РП можно легко промахнуться, т.к. всё очень криво сварено.

Если надо что либо перемерить-свисти. Крыша всё ещё разобрана :)

 

PS: Процесс установки багажника профотан в соседней галлерее:

https://picasaweb.google.com/115726734066635277457/4S4Sokoloff44

Посмотри, может что интересное найдёшь - разовьёшь конкуренцию, улучшишь, допилишь... А нам, клиентам, счастье будет az

Ссылка на комментарий

PPS: В соседней теме ещё ALEKS+ свою крышу фотал:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4851&view=findpost&p=89929

PPPS: Может туда эти все тёрки перенести? Вроде все вопросы как раз по той теме.... :)

А то щас опять махровые гряземесы будут ругаться, что их "святое место" лишними темами засирают az

Изменено пользователем A_L_I
Ссылка на комментарий

мда мне конечно свою машину не жалко но делать отверстия кадегорически не хочу, она и так гнелая, а если делать отверстия как не герметезируй всё равно будет просачиватся, через заднее стекло просачивается же...

 

а не льзя сделать как-то без сверления крыши? я понимаю что у нас нету стоков но что-то придумать можно(

Ссылка на комментарий

мда мне конечно свою машину не жалко но делать отверстия кадегорически не хочу, она и так гнелая, а если делать отверстия как не герметезируй всё равно будет просачиватся, через заднее стекло просачивается же...

 

а не льзя сделать как-то без сверления крыши? я понимаю что у нас нету стоков но что-то придумать можно(

Я незасыхающей мастикой делал, не текло.

Ссылка на комментарий

мда мне конечно свою машину не жалко но делать отверстия кадегорически не хочу, она и так гнелая, а если делать отверстия как не герметезируй всё равно будет просачиватся, через заднее стекло просачивается же...

 

а не льзя сделать как-то без сверления крыши? я понимаю что у нас нету стоков но что-то придумать можно(

Можно, от силовых порогов пустить вертикальные "дуги безопасности" вверх, на них крепить багажник, без опирания на крышу :)

Ссылка на комментарий

Был бы благодарен всем за размеры точные между отверстиями на РП или муссо , что бы крепления подходили для любого типа авто. А то придётся экспедиционник выпускать двух типов.

Ссылка на комментарий

мда мне конечно свою машину не жалко но делать отверстия кадегорически не хочу, она и так гнелая, а если делать отверстия как не герметезируй всё равно будет просачиватся, через заднее стекло просачивается же...

 

а не льзя сделать как-то без сверления крыши? я понимаю что у нас нету стоков но что-то придумать можно(

 

Мне свою машину жалко , хоть она и не гнилая (см.фотки) . Но в данном случае отверстия необходимы, если хотим получить приличную несущую способность. А по поводу просачивания, могу сказать ,что течь не будет.

Без сверления крыши получится "лёгкий" вариант , который мне , как туристу, не нужен.

Изменено пользователем Bushi
Ссылка на комментарий

Если надо что либо перемерить-свисти. Крыша всё ещё разобрана :biggrin:

 

 

Саш, был бы благодарен за размеры точные по осям отверстий по длине авто. И вот ещё интересно...кривизна крыши наших авто отличается ? Тут нужны размеры от крыши до низа багажника в местах отверстий. Спасибо.

Ссылка на комментарий

мда мне конечно свою машину не жалко но делать отверстия кадегорически не хочу, она и так гнелая, а если делать отверстия как не герметезируй всё равно будет просачиватся, через заднее стекло просачивается же...

 

а не льзя сделать как-то без сверления крыши? я понимаю что у нас нету стоков но что-то придумать можно(

мммм...у меня за 2 года ниче не просачивается :biggrin:

Ссылка на комментарий

..........Без сверления крыши получится "лёгкий" вариант , который мне , как туристу, не нужен.

Поперечины с опорами "под дверь" расчитаны даже "штатно" на 75 кг.

(Я купил такие для нашей пузотёрки.)

Ну поставь по две рядом над каждой дверью. ИМХО, килограмм на 200 точно можешь рассчитывать!

Зато никаких заморочек.

Ссылка на комментарий

Решение - найдено. Всем ответившим - спасибо !!! тему можно закрыть или перенести куда-нибудь по усмотрению модераторов, вдруг кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...