Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Кто как выводил проводку на крышу(на люстру на пример)? Нужно подать много проводов на экспидиционник,а как лудше сделать не знаю.

Ссылка на комментарий

В 9-ом году, помойму, в теме про багажнег описывал и фоты выкладывал. Из моторного отсека в салон, по водятелской стойке под облицовку крыши, через заднюю калитку под заднюю левую стойку багажника. Там же разъем "мама-папа" для заднего света и "мама-папа" для переднего (если надо багажник снимать).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В 9-ом году, помойму, в теме про багажнег описывал и фоты выкладывал. Из моторного отсека в салон, по водятелской стойке под облицовку крыши, через заднюю калитку под заднюю левую стойку багажника. Там же разъем "мама-папа" для заднего света и "мама-папа" для переднего (если надо багажник снимать).

Вот и я хочу что бы сьёмным был,хотел крышу дырявить и военный разьёмы ставить, пока жду других решений :biggrin:

Ссылка на комментарий

дык есть решения и по накладкам боковым задней двери.поискать на форуме что не судьба?

Ссылка на комментарий

дык есть решения и по накладкам боковым задней двери.поискать на форуме что не судьба?

Витя, у меня так сделано...не удобно капец как! Во первых пластиковая заглушка топорщиться..толщина то провода не маленькая! У меня там и аннтенные кабели выходят и на люстру...Да и длина проводки на 3 м больше нужного...а это лишние потери в електричесве, нагрузка то не маленькая, когда все включаешь!

Вот и я хочу что бы сьёмным был,хотел крышу дырявить и военный разьёмы ставить, пока жду других решений :biggrin:

Я к этому решению пришол...надо ставить разъем типа ШР военный, с силовыми контактами, причем в крыше буду дырку делать (в районе бортика, где экспедиционник прикреплен...если продавать авто, резиновую заглушку поставил и платсиковые релинги натянул и фсе...)

И разводку с силовыми реле делать на крыше! То есть, на крышу приходит силовой "+" и "-"(однозначна надо отдельный провод массы тянуть с аккума, чтоб исключить потери на контактах в кузове, багажнике и пр.) и провода управления....я планирую 5 реле ставить - фронтальный, фронт боковой, левый борт, правый борт и кормовой. Управление делается слаботочкой, минусом. На силовой "+" ставишь предохранитель от усилителя мощного ("колба") от звуковой техники. Разводку по Экспедиционнику максимально скрытую: где можно затолкать во внутрь профиля (трубы) там пойдут, где нельзя - в гофру.

По опыту, скажу еще....большие потреи тока на контактах разъемов в сами фары...это просто капец какой-то! Я задолбался с этими "ножевыми" контактами....площадь контакта мала, да еще при тряске постоянно меняется...В общем есть над чем подумать, чтоб все светило как надо и не жрало лишние Ватты мощности!

Ссылка на комментарий

Димка, в лесу еще ни разу, за ветки не цеплял? Я уже однажды вырвал...с "мясом" :biggrin:

Ссылка на комментарий

Димка, в лесу еще ни разу, за ветки не цеплял? Я уже однажды вырвал...с "мясом" :biggrin:

еще не цеплял, Серег! я ж в январе тока поставил. я уже в принципе хочу другой багажник полностью делать... свет тоже переделаю. проводку только оставлю. а с новым уже по фиг на ветки будет... пока проект в разработке.

Ссылка на комментарий

Серег у мну так сделано.топорщится манеха.но два года стоит.я кабеля толстые кинул.надо потоньше.и будет совсем гуд

Ссылка на комментарий

Я к этому решению пришол...надо ставить разъем типа ШР военный, с силовыми контактами, причем в крыше буду дырку делать (в районе бортика, где экспедиционник прикреплен...если продавать авто, резиновую заглушку поставил и платсиковые релинги натянул и фсе...)

И разводку с силовыми реле делать на крыше! То есть, на крышу приходит силовой "+" и "-"(однозначна надо отдельный провод массы тянуть с аккума, чтоб исключить потери на контактах в кузове, багажнике и пр.) и провода управления....я планирую 5 реле ставить - фронтальный, фронт боковой, левый борт, правый борт и кормовой. Управление делается слаботочкой, минусом. На силовой "+" ставишь предохранитель от усилителя мощного ("колба") от звуковой техники. Разводку по Экспедиционнику максимально скрытую: где можно затолкать во внутрь профиля (трубы) там пойдут, где нельзя - в гофру.

По опыту, скажу еще....большие потреи тока на контактах разъемов в сами фары...это просто капец какой-то! Я задолбался с этими "ножевыми" контактами....площадь контакта мала, да еще при тряске постоянно меняется...В общем есть над чем подумать, чтоб все светило как надо и не жрало лишние Ватты мощности!

Вот и я так хочу,уже разьёмы взял,только два разьёма.1)силовой+ и - 2)управления,люстра(пред(дальний)перед(ближний)боковой и назад) и дублирующие фанари(тормоз,габариты,повороты)

Ну и распределительную коробку на багажник.

Пока дырки в крыше не сделал,хочу другие варианты рассматреть :biggrin:

Ссылка на комментарий

много дырок конечно же украшают жып, однако советую отогнуть пластиковую накладку, которая завершает водосток, и потом уже выводить наружу кабелЯ. Получится, что кАбель будет идти по водостоку из окончания накладки. Минимум шансов - цепануть в лесу.

Ссылка на комментарий

у меня это вопрос тоже актуален. Сами фары уже прикрутил, а провода дотянуть руки не доходят. Тоже бы не хотелось крышу дырявить :biggrin:

Поэтому как один из вариантов рассматриваю протянуть в гофре снаружи по передней стойке из моторного отсека прям к багажнику.

Ссылка на комментарий

много дырок конечно же украшают жып, однако советую отогнуть пластиковую накладку, которая завершает водосток, и потом уже выводить наружу кабелЯ. Получится, что кАбель будет идти по водостоку из окончания накладки. Минимум шансов - цепануть в лесу.

effc5a6020c6.jpg

 

 

нифига не вставляется...шайтан...

Изменено пользователем rif
Ссылка на комментарий

у мну силовые реле в заднем бордачке.управление по минусовой схеме.проводка как у rif сделана.в броне

Ссылка на комментарий

Вот,сфоткал сегодня.Кабель использовал плоский двужильный,сечение 1,5мм.Кабель взял на работе,используется при монтаже лифтов)

gallery_6526_1223_161068.jpg

gallery_6526_1223_47618.jpg

gallery_6526_1223_78073.jpg

gallery_6526_1223_38790.jpg

gallery_6526_1223_18602.jpg

 

На торчащие провода у фар не обращайте внимание,это времянка)

Через кузов проходил под накладкой задней стойки,сверлил отверстие диаметром 13мм,потом замазал силиконовым герметиком.

Ссылка на комментарий

Реле,предохранители и выключатели люстры разместил в подлокотнике.

 

gallery_6526_1223_13896.jpg

 

Вот смонтировал такой блок)

 

gallery_6526_1223_40749.jpg

 

Для этого использовал колодку предохранителей от Газ 3110(Волга) и реле стартера а\м Ваз.

В подлокотник завел постоянный плюс напрямую с АКБ,проводом от усилителя через предохранитель 40А(поставил под капотом в прозрачной колбочке)

Ссылка на комментарий

тоже заменю на потоньше как у тебя.есть с бескислородной меди.мож его поставлю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...