Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

снять катушки зажигания, трабл... движок е32


Рекомендуемые сообщения

Подскажите может хитрость есть какая?

немогу снять катушки зажигания... вроде никаких болтов там нету, а не вынимаются..

или сильней надо дергать?

Ссылка на комментарий

Как это нет болтов? Вот сюда http://ssangyong.exist.ru/Scheme.aspx?Model=58a66d9e-5107-41e3-af65-ff1b495c11d2&PId=E7C04659 , то что под номером два? Разве это не болт крепления катушки зажигания?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

шляпка у него отломана. торчит только тонкий хвостик....

он в саму катушку ввинчивается, или в движок?

высверливать?(

Изменено пользователем zlovredov88
Ссылка на комментарий

шляпка у него отломана. торчит только тонкий хвостик....

высверливать?(

Была же целая тема по замене свечей зажигания, в ней народ всё досканально разжевал, до хитромудростей - прочтите что там пишут.

Ссылка на комментарий

 

Была же целая тема по замене свечей зажигания, в ней народ всё досканально разжевал, до хитромудростей - прочтите что там пишут.

На сколько я помню, там народ не мог вытащить наконечники свечей. От температуры прикипели как бы. Если тащить, то рвутся, они резиновые. А тут , на сколько я понял болт крепления без "головы" и его не за что зацепить.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

тему читаю

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2863&st=80

пока не дочитал... либо не там читаю

ага пост 269, у меня такая же беда... читаю дальше чего там начинили

Изменено пользователем zlovredov88
Ссылка на комментарий

шляпка у него отломана. торчит только тонкий хвостик....

он в саму катушку ввинчивается, или в движок?

высверливать?(

Если нет других вариантов.

Ссылка на комментарий

чета пишут не надо выкручивать, просто тянуть....

и автор с аналогичной бедой не отписался ..(

ладно буду пробовать

Ссылка на комментарий

Волчара, а по твоей ссылке на схеме, болт должен быть только 1 и на моторах 2,0 и 2,3, а на 3,2 нет! И я когда недавно менял болтов там не было...просто пимпочка, на которую ушком катушка центрируется и все....

Ссылка на комментарий

Волчара, а по твоей ссылке на схеме, болт должен быть только 1 и на моторах 2,0 и 2,3, а на 3,2 нет! И я когда недавно менял болтов там не было...просто пимпочка, на которую ушком катушка центрируется и все....

В основной теме писали об этом.

Ссылка на комментарий

Волчара, а по твоей ссылке на схеме, болт должен быть только 1 и на моторах 2,0 и 2,3, а на 3,2 нет! И я когда недавно менял болтов там не было...просто пимпочка, на которую ушком катушка центрируется и все....

Да, собственно это ссылка Корандо 2.3. Думал, что на 3.2 так же. Приношу извинения, если ввёл общественность в заблуждение. Сам менял свечи на 10 тырах, с катушками проблем(как и с наконечниками свечей) не было и не очень помню сколько чего там надо крутить. :angry: Да, действительно, ни каких болтов и винтов http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=504f7113-4b5b-429f-9a26-2a80fb802346&Unit=8fe7a1ad-715c-464f-a940-3a32f37434f8&Title=%D0%9A%D0%90%D0%A2%D0%A3%D0%A8%D0%9A%D0%90+%D0%97%D0%90%D0%96%D0%98%D0%93%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%AF+%28E32%29 это ссылка на 3.2. Шайтан какой то... :biggrin:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Менял недавно свечи на своем Тигре , для снятия катушек использовал ответрку , перо отвертки изогнул в форме лопатки , и все очень просто и легко получилось. С каждой стороны приподнимал катушку результат только положительный. Ксати если в такой вот отвертке еще сделать прорезь в самом пере, то можно и клипсы снимать без поломок последних.

Типа вот такого ap6205.jpg

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите может хитрость есть какая?

немогу снять катушки зажигания... вроде никаких болтов там нету, а не вынимаются..

или сильней надо дергать?

Эт мелочь.Было такое подергал,поковырял и достал.Вот у меня другая проблема.Не могу свечу вывернуть.Че делать не знаю.Че ток не делал,аж ключ в месте зацепления со свечкой пупком стал. :biggrin: У кого есть советы?

Ссылка на комментарий

.Вот у меня другая проблема.Не могу свечу вывернуть.Че делать не знаю.Че ток не делал,аж ключ в месте зацепления со свечкой пупком стал. :) У кого есть советы?

Есть специальные свечные головки из хромово-ванидиевой стали под квадрат.

Ссылка на комментарий

.Вот у меня другая проблема.Не могу свечу вывернуть.Че делать не знаю.Че ток не делал,аж ключ в месте зацепления со свечкой пупком стал. :biggrin: У кого есть советы?

Есть специальные свечные головки из хромово-ванидиевой стали под квадрат.

Вот спасибо,а я и забыл про эту головку совсем. :)

Седня поеду куплю.

Ссылка на комментарий

а ещё это делают на горячем дрыгателе, вроде помогает отвернуть :)

Ссылка на комментарий

а ещё это делают на горячем дрыгателе, вроде помогает отвернуть :)

Обычным ключом на горячую не прокатило :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...