Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гул в ходовой части


Рекомендуемые сообщения

Тайгер 2,3 бензин. Пробег 61 тыс. При переключении на полный привод на скорости от 40-50 км.ч появляется гул (не металлический скрежет, а именно гул, прям как турбина)Раньше такого не было, хотя на полном приводе до 100 гонял точно. Кто может подсказать в чем дело? Конкретно источник гула сказать не могу, т.к. сижу внутри, а там непонятно.. Просто боюсь, что в какой-нить ответственный момент что-нить сломается.

Ссылка на комментарий

Тайгер 2,3 бензин. Пробег 61 тыс. При переключении на полный привод на скорости от 40-50 км.ч появляется гул (не металлический скрежет, а именно гул, прям как турбина)Раньше такого не было, хотя на полном приводе до 100 гонял точно. Кто может подсказать в чем дело? Конкретно источник гула сказать не могу, т.к. сижу внутри, а там непонятно.. Просто боюсь, что в какой-нить ответственный момент что-нить сломается.

[/q

шарообразную крестовину пробывал мазать, может в ней быть дело(кардан идёт на передний мост, в нем крестовина спариная, между ними шар)

Изменено пользователем snejko.artyem
Ссылка на комментарий

Тайгер 2,3 бензин. Пробег 61 тыс. При переключении на полный привод на скорости от 40-50 км.ч появляется гул (не металлический скрежет, а именно гул, прям как турбина)Раньше такого не было, хотя на полном приводе до 100 гонял точно. Кто может подсказать в чем дело? Конкретно источник гула сказать не могу, т.к. сижу внутри, а там непонятно.. Просто боюсь, что в какой-нить ответственный момент что-нить сломается.

[/q

шарообразную крестовину пробывал мазать, может в ней быть дело(кардан идёт на передний мост, в нем крестовина спариная, между ними шар)

ну вообще все ТО на нем прохожу вовремя, так что по идее смазывать там должны все.. вот сегодня на ТО 60 поставил.. посмотрю - может исчезнет.. надеюсь, что крестовина в карту смазки тоже входит))

Ссылка на комментарий

..надеюсь, что крестовина в карту смазки тоже входит))

Вхождение в карту ТО одно, а фактически проделанные работы - другое.

Для шприцевания кардана необходим его демонтаж - работа не сильно замороченная, но всё ж работа, к тому же трудно проверяемая... ;)

У многих после оф.ТО крестовины оставались сухими..

Ссылка на комментарий

Даже если и входит то отсутствие масленки все сводит на нет, а это именно так на Тагерах...

Ссылка на комментарий

..надеюсь, что крестовина в карту смазки тоже входит))

Вхождение в карту ТО одно, а фактически проделанные работы - другое.

Для шприцевания кардана необходим его демонтаж - работа не сильно замороченная, но всё ж работа, к тому же трудно проверяемая... ;)

У многих после оф.ТО крестовины оставались сухими..

Я сам смазывал, пока там все не развалилось. Тоже и выло и стонало, дилер чего только не предлагал - и масло в мостах заменили, и в КПП и т.д., кардан конечно тоже смазывали,... не везде только. Сервис у дилера проходил, который на хорошем счету в городе, про плохих и не говорю. Тема уже избита здесь - проще самому снять и там все видно что к чему. Медицинский шприц понадобится и отвертка плоская.

Ссылка на комментарий

Я сам смазывал, пока там все не развалилось. Тоже и выло и стонало, дилер чего только не предлагал - и масло в мостах заменили, и в КПП и т.д., кардан конечно тоже смазывали,... не везде только. Сервис у дилера проходил, который на хорошем счету в городе, про плохих и не говорю. Тема уже избита здесь - проще самому снять и там все видно что к чему. Медицинский шприц понадобится и отвертка плоская.

сегодня в первыйраз прошел сервис на Машинной,1 - мне кажется муфлонский сервис.. так показалось во всяком случае..

а есть какой-то мануал в картинках, чтобы это сделать? чего там куда? и говоришь "смазывал пока там все не развалилось" - что и почему там разваливается?

Ссылка на комментарий

всё.. нашел где эта тема в форумах.. спасибо большое всем.. видимо действительно не стоит обслуживать машину в сервисах... лучше у знакомых.. как сделаю - напишу пропал гул или нет..

Ссылка на комментарий

На ТО они только деньги за смазку берут и маслёнки смазкой пачькают сам проверял после ТО. Проверить легко выверни маслёнки и посмотри. У меня там было всё сухо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...