Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Навигатор пешеходный


SPV1969

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет бывалых. Какой навик для пеших походов, охоты выбрать. А то у меня брат озадачился этим вопросом. А я если честно как то в пешеходных не силен.

Ссылка на комментарий

Нужен совет бывалых. Какой навик для пеших походов, охоты выбрать. А то у меня брат озадачился этим вопросом. А я если честно как то в пешеходных не силен.

Если никто не подскажет,я могу узнать,у нас у всех браконьеров,кто рыбалит в море,такие есть,они ими свои притопленные сетки исщут,он как старый сотовый телефон.
Ссылка на комментарий

Garmin GPSMAP 62 серии. Раньше 60 многие считали эталоном, но у 62 быстрее процессор (меньше тормозит прорисовка карты), четче и контрастней экран, 3D магнитный компас (необязательно четко горизонтально держать прибор), поддержка растровых карт (генштабовские, аэроснимки).

Ссылка на комментарий

Нужен совет бывалых. Какой навик для пеших походов, охоты выбрать. А то у меня брат озадачился этим вопросом. А я если честно как то в пешеходных не силен.

Поддержу предыдущих, тока GARMIN - по защищенности (плвает, и воды не боиться), по времени работы (туристические модели на батарейках простых AA могут работать). Единственный минус - это их цена! Но, когда заблудишься разок в тайге...знаешь, честно пофигу будет цена az проверенно!

Ссылка на комментарий

Нужен совет бывалых. Какой навик для пеших походов, охоты выбрать. А то у меня брат озадачился этим вопросом. А я если честно как то в пешеходных не силен.

Тоже посоветую Гармин...когда-то пользовался вот таким

 

3x9r9t-ij3.jpg?2

 

это Garmin GPSMAP 60CSx.Ударопрочный,пыле,влаго непронизаемый,2 пальчиковые батарейки (но лучше аккумы)на сутки хватает,днем подсветка не нужна экран и так яркий.Ловит спутники всегда,даже в помещении и в густом лесу.Недостатки-то что не понимает растр(а родные карты не очень подробные по сравнению с Генштабовскими) и со временем у меня зрение уж подсаживается-экранчик захотелось побольше.Когда отдавал плакал az ,но отдал в хорошие руки-крутым джиперам для всякого рода соревнований.

Сам по сейчас иногда еще пользуюсь навигацией от Гармин,в автонавике установлена.Кстати карты появились перед новым годом Дороги России ТОПО 6.11,а топо это именно то что надо для пешеходов.Вот пара скринов как выглядит южное Подмосковье.

5geuk0-7ot.jpg

5geukt-cmj.jpg

У меня и на компе установлены Гарминовские карты :)

60 может уже устарел,AndrewB вон советует 62 ,возможно он и прав...дело в том что карты по объему с каждым разом все больше,соответсвенно проц нужен пошустрее,а поддержка растра-это вобще супер.

Ссылка на комментарий

Всем СПАСИБО! Я собственно на гармин и настраивался. Точнее и брата настраивал. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я garmin gps V пользую, ч/б экран, включеный на сутки хватает от 4х пальчиковых батареек. водонипроницаемый, купал его в речке, от грязи новосибирской на трофике отмывал, просто окунал его держась за шнурок в речку.

Ссылка на комментарий

Вот такая есть штучка, пользуюсь удобно, без карт конечно, но карты вобщем не всегда нужны.

MT3032, Возвращатель Актив http://www.chipdip.ru/product/mt3032.aspx

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...