Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста по выхлопу, подходит или нет,основной глушитель и задняя бочка от RP на муссо бензин Е32 ???, и что можно подобрать на замену??

Ссылка на комментарий

спроси у Николая в разделе над этим .по запчастям он спец

Ссылка на комментарий

А что от РП дешевле чем СЮ? Хвост вот такой бери если экзист есть у вас. Завтра сфоткаю, чутка пониже оригинала но не ниже моста.

 

85544a295f20.jpg

a102e84f98a4.jpg

Изменено пользователем Алексей®
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Если я не ошибаюсь,тут кто-то писал что последнюю банку ваще вырезали,а вместо нее просто трубу приваривали :bw:

Ссылка на комментарий

Я и Куба пробовали, пердит оно без этой банки сильно. Причем я в конце концов перевернул штатную банку и убрал в нишу за колесом - то же стало подпердывать. Что странно. Видимо банка не зря именно такая и именно там.

Ссылка на комментарий

Да я уже все перечитал... Походу нету хвоста? Варианты - едем в ремонт/тюнинг глушаков, подбираем или заказываем оригинал за 8к рублей...

Ссылка на комментарий

ставил на РП хвост от дизеля Муссо. Он без бочки. По изгибал встал нормально, только диаметр меньше , чем на РП. Мне сварной переварил фланцы, все окей и бочка теперь вид сзади не портит.

Ссылка на комментарий

Скользкий вопрос. Берёшь глушак, сварщика (или сам), болгарку, и делаешь то, что тебе вздумается. Всё просто.

 

Кстати в этом случае за килорублики ни чего заказывать не прийдётся. Нужно будет просто где-то пол-дня попить пивандрий, обдумывая конструкцию, потом за часа полтора-два её воплотить.

Ссылка на комментарий

Если обваривать старую банку то через полгода все о5 отвалится, там хитрая алюмофикация которая по сварке выгорает..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, подскажите по аналогичной проблеме. При покупке уже стоял не родной глушак. Мастер в сервисе сказал, что т.к. у меня вместо запаски газовый баллон, то родной глушак уже не ставится на свои места, поэтому и поставлен какой-то неизвестный. Сейцас в чем проблема. Похоже внутри первой ближней к двигателю секции отвалился рассекатель, сам глушак закреплен на мертво, но на холостых гремит прилично, по мере набора оборотов грохот пропадает. Можно и так ездить, но раздражает. Т.к. родной глушак стоит прилично, темболее что в любом случае его придется перевариваь, то смысла его ставить не вижу. Вопрос, что будет легче и дешевле. Вырезать старый рассекатель и заменить на новый (катализатор уже до меня был вырезан), или лучше сразу весь глушитель заменить на новый отечественный, тот-же мастер сказал что уже ставил когда-то на musso от волги?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите по аналогичной проблеме. При покупке уже стоял не родной глушак. Мастер в сервисе сказал, что т.к. у меня вместо запаски газовый баллон, то родной глушак уже не ставится на свои места, поэтому и поставлен какой-то неизвестный. Сейцас в чем проблема. Похоже внутри первой ближней к двигателю секции отвалился рассекатель, сам глушак закреплен на мертво, но на холостых гремит прилично, по мере набора оборотов грохот пропадает. Можно и так ездить, но раздражает. Т.к. родной глушак стоит прилично, темболее что в любом случае его придется перевариваь, то смысла его ставить не вижу. Вопрос, что будет легче и дешевле. Вырезать старый рассекатель и заменить на новый (катализатор уже до меня был вырезан), или лучше сразу весь глушитель заменить на новый отечественный, тот-же мастер сказал что уже ставил когда-то на musso от волги?

хороший вопрос кстати, у меня тоже громыхает на малых оборотах, задолбало в доску
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток.

Подскажите станет ли задняя часть глушака с Муссо на Муссо Спорт (Спорт вроде длиннее немного).

Хочу поставить от атмосферника 2.9 (без банки) - вопрос подойдет ли по креплению\изгибам? и по длине ?

Ставил ли кто-нибудь?

У нас в Экзисте есть такие за 2500руб (для Муссо До 98г. других нет).

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

А ктонибудь ставил глушитель на бензинку от дизеля.Уж больно цена на глушитель сильно отличаются в разы.

Ссылка на комментарий

На фото сверху именно глушак для дизеля. Ferroz Польша.

Я себе такой же поставил.

Вообще про это есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот думаю гофры сделать после штанов, что думаете? Как то меня пугает, что трубы жестко прикручены к двиглу, только и успеваю резинки менять рваные...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кроме http://ferrozkatalog...egoly.html#null еще кто нить производит глушаки по приемлемой цене?

 

Основная банка от 2,9TD вроде похожа на мою от 2,3TDiC 2000г.в.... Может кто сталкивался?

 

Задняя уже установлена этой фирмы. Немного выступающе-триугольно-уродливая (ни фига она не полукруглая как изображена и на родную совсем не похожа).... :biggrin: Я уже боюсь увидеть как выглядит главный глушак... :ph34r:

гнуть ничего не пришлось...

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Фуух поменял наконец банку... немного прогнила... :biggrin: Стоимость вопроса 100$... у первого дилера не оказалось в наличии, а так бы банка обошлась 82$. На рынке стоимость 120-140$...

gallery_10702_2885_57775.jpg

gallery_10702_2885_42258.jpg

gallery_10702_2885_54489.jpg

gallery_10702_2885_59892.jpg

gallery_10702_2885_2847.jpg

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

Немного уменьшенная копия по сравнению с оригиналом. Встала нормально? Ничего подгонять не пришлось? 

Ссылка на комментарий

Немного уменьшенная копия по сравнению с оригиналом. Встала нормально? Ничего подгонять не пришлось? 

Стало всё хорошо!

 

Зыыы... теперь я понимаю почему на техосмотре удивлялись экологичности моего автомобиля... :biggrin:

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

 

Немного уменьшенная копия по сравнению с оригиналом. Встала нормально? Ничего подгонять не пришлось? 

Стало всё хорошо!

 

Зыыы... теперь я понимаю почему на техосмотре удивлялись экологичности моего автомобиля... :biggrin:

 

А в РБ, все также строго осталось с техосмотром? А то у нас теперь, можно сказать этой процедуры и нет. Кроме тормозов и оптики ничего в последний раз не проверяли 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и у меня прогорел основной глушитель, сверху. Поджарил пассажиров, пока из Мурманска в Питер возвращался :о)) (приделывал заплатку даже из асбеста)

Ищу - Ferroz нигде нету, и говорят, не возят больше. Только Polmostrow.  Почитал по форумам, вроде не очень их хвалят по качеству.

Есть ли альтернативы? (оригинальный 9-10 тыщ и ждать месяц+, польский 4 тыщи и есть прям сейчас)

Ссылка на комментарий

Вот и у меня прогорел основной глушитель, сверху. Поджарил пассажиров, пока из Мурманска в Питер возвращался :о)) (приделывал заплатку даже из асбеста)

Ищу - Ferroz нигде нету, и говорят, не возят больше. Только Polmostrow.  Почитал по форумам, вроде не очень их хвалят по качеству.

Есть ли альтернативы? (оригинальный 9-10 тыщ и ждать месяц+, польский 4 тыщи и есть прям сейчас)

Ферроз как раз и есть польский. Бери его

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...