Перейти к содержанию

Новосибирск,очередная выездная встреча


Рекомендуемые сообщения

Может есть какаой другой ресурс, что бы выложились и фотки автоматом уменьшились в размере? А то каждая тянет на 6-9 мегов..

1. Покупаешь фотоаппарат подороже. К нему сумку и кучу принадлежностей.

2. Работаешь со светом. Строишь композицию.

3. Затем все ужимаешь до размера плохонького телефона и выкладываешь на всеобщее обозрение.

Вопрос: "ЗАЧЕМ?". Причем этот вопрос можно поставить к любому пункту — результат одинаков.

 

PS. Уж если сжимать, то на своем компьютере, индивидуально рассматривая каждый снимок. Один можно немного сжать без потери восприятия, другой сильнее. Или что-то потерять, не очень важное. Но ни в коем случае нельзя доверять вкусу и алгоритму "пьяного индийского дальтоника"

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Посмотрел фотографии от Игоря. Вполне.

И красоту передают. И реалии наших дорог. И состояние души.

 

Денис, у тебя подрастает потенциальный классный фотограф. Отдай только поучиться грамотной фотографии годика на два, да камеру небольшую и качественную купи. И у тебя будет на несколько лет свой персональный клубный фотограф. Пока замуж не убежит. Лови время. А то я свою научить научил, но сбежала Мария — опоздал я с покупкой машины.

 

Понравилась утопическая мечта не утонуть, пробираясь с югов.

 

ЗЫ. Игорь, а тебе не кажется, что ты там был лишний на своем Корандо? Две Тойоты, Муссо-Спорт. Без тебя выезд корандоводов был бы куда оригинальнее. Это шутка — просто я вспомнил, как ты боролся за чистоту рядов.

Ссылка на комментарий

А я сейчас считаю, что должны быть члены клуба (это те, у кого авто - корандо, муська, тагерок или родпатнер) и друзья клуба (все остальные, пусть даже на хаммере). Но это моё частное мнение. У нас настоящая демократия, т.е. власть большинства :biggrin:

Ссылка на комментарий

Может есть какаой другой ресурс, что бы выложились и фотки автоматом уменьшились в размере? А то каждая тянет на 6-9 мегов..

1. Покупаешь фотоаппарат подороже. К нему сумку и кучу принадлежностей.

2. Работаешь со светом. Строишь композицию.

3. Затем все ужимаешь до размера плохонького телефона и выкладываешь на всеобщее обозрение.

Вопрос: "ЗАЧЕМ?". Причем этот вопрос можно поставить к любому пункту — результат одинаков.

 

PS. Уж если сжимать, то на своем компьютере, индивидуально рассматривая каждый снимок. Один можно немного сжать без потери восприятия, другой сильнее. Или что-то потерять, не очень важное. Но ни в коем случае нельзя доверять вкусу и алгоритму "пьяного индийского дальтоника"

 

С этим не поспоришь... Всё так. Именно так.

 

Правда у меня немного свой подход к ЦЕЛИ фото. Пока.

1. Принципиально не пользуюсь фотошопом - как получилось - так получилось.

2. То, что мне особенно понравилось - печатаю (сам), вырезаю паспорту из картона, вставляю в рамку (покупаю в ИКЕЕ) и на стену (или дарю друзьям). Печатаю на матовой бумаге, и ни какого стекла, пластика - получается объемно и без бликов.

 

PS Я вообще против спорта. Я за физкультуру :biggrin:

Ссылка на комментарий

Как всегда фотки никогда не передадут той атмосферы((( Кстати они все в светлое время суток, что тогда вы там 2 дня делали? так и скажите честно что уезжать не хотелось :biggrin:

видимо фотографы опытные,понимают что ночные фото грязи в лесу-не о чём ;) .На самом деле ,когда стемнело,фотать было нечего.Если бы мы и по ночи еще рубились....это был бы перебор!

 

Если честно, то мы с Сашей просто устали - и занимались приготовлением ужина, который надеюсь всем понравился, хотя и был чисто походным. Но! Возможно фотал штурман Ильи. Я честно говоря не помню. Да и было уже реально темно. Все происходило в свете костра и люстры... Которая кстати слепила зараза.

Ссылка на комментарий

Всем участникам МВД-респект.У Ильи настоящая Джиперская семья-Наталья молодец что не боиться с маленьким выезжать :biggrin: Игорь прошел испытание бездорожьем.Все молодцы что находите время на выезды. :br:

Ссылка на комментарий

Поехал таки сегодня мыть машину (завтра буду заниматься фарой, разлочу хабы и приберусь в салоне - его я никому не доверяю). Это надо было видеть! Восхищенные глаза владельцев пыльных пузотерок и мойщиков. Все собрались и рассматривали моего чумазого тигренка, с намотанным на кенгурин тросом. Мойщик старался на совесть, даже казал мне - вещь! Представляю, что бы было, если бы туда приехал Денис!!! Его бы наверно отмыли бесплатно :biggrin: !

 

PS Теперь я понимаю, зачем в Англии продают грязь, а владельцы внедорожников её покупают :biggrin:http://avtokit.ru/article/134

Благо с этим - у нас сплошная экономия...

Изменено пользователем goga64
Ссылка на комментарий

Ну а так видноне злоупотребляй ??

 

http://fotki.yandex..../album/359156/?

 

Илья! Твой штурман - когда выложитне злоупотребляй ? Жду как я Каракан переплывал! :biggrin:

 

PS C меня по одной цветной фотографии А4 для каждой группы участников: Илья и его семья, Родственники Ильи, штурман Ильи, Денис с дочкой!!! Срок 2 недели.

Не у всех так много свободного времени, как у тебя :biggrin:

Я его сегодня утром до работы подвозил, даже словом не обмолвились.

Ссылка на комментарий

Да... Как он спал на улице, на двух "шезлонгах", у тлеющего костра, завернувшись в тонкий спальник, поставив наш шезлонг к выхлопной трубе твоей птице феникс - что бы выхлоп при прогреве не дул прямо на него... И это под звуки ваших вонючих, включающихся дизелей. Жесть. Я когда в 6-00 утра его увидел - у меня аж сердце ниже нижних органов упало :biggrin: - быстрее за горячим чаем. Саше говорю - наливай быстрее. Герой! Повезло тебе со штурманом. Он мне рассказал, что когда костер затухал, он в полной темноте шел по дороге и натыкаясь на ветки и их собирал. И клал в костер...

Ссылка на комментарий

Эх хорошо у вас я какпосмотрю)))

Ссылка на комментарий

Пока свежо в памяти - написал комментарии к фотографиям

http://fotki.yandex.ru/users/mlkigor/album/359156/?p=6

  • +1 1
Ссылка на комментарий

с комментами фото смотриш как диафильм :biggrin: -интереснее!!

Ссылка на комментарий

Денис, а если голосом комментарии - интереснее?

Ссылка на комментарий

Денис, а если голосом комментарии - интереснее?

А то!+попкорн и Квасик!

...последний монтированный фильм у нас о поездке в юрманку(((

Ссылка на комментарий

фоток штурмана Ильи так и нет... печалька.

Игорь, а не хочешь попробовать фотки в видеоряд засунуть и озвучку наложить? Например, комментарии текстом набрал и пихаешь их в Балаболку или TextAlloyd, а на выходе готовый mp3-файл, это файло подкладываешь под фотки - вот и видеомонтаж.

Ссылка на комментарий

фоток штурмана Ильи так и нет... печалька.

Игорь, а не хочешь попробовать фотки в видеоряд засунуть и озвучку наложить? Например, комментарии текстом набрал и пихаешь их в Балаболку или TextAlloyd, а на выходе готовый mp3-файл, это файло подкладываешь под фотки - вот и видеомонтаж.

 

Попробую освоить технологию... Правда если честно, что у меня рамсы в последнее время с компьютером. старый наверно становлюсь :bw:

Ссылка на комментарий

Пока свежо в памяти - написал комментарии к фотографиям

http://fotki.yandex....bum/359156/?p=6

За комментарии спасибо, почти отчёт получился.

Ссылка на комментарий

Я, годков 5 назад, до 2-3 часов ночи спокойно монтажил - никто не мешает, вопросов не задает "а что ты делаешь?", зато готовый результат радовал. Мне нравится на обычную любительскую съёмку, совершенно другую озвучку накладывать. А сейчас покатухи поснимаешь, в голове набросок уже есть, а вот сил нет (хотя желание огромное), на работе руководство кровь посворачивает, домой придёшь, пока отойдёшь уже и глаза слипаются.

Ссылка на комментарий

Вот вот. Как только начинаешь спрашивать у друзей - "как жизнь молодая?", и говорить "назад", "раньше", было время" и т.д. значит наступила зрелость... :bw::biggrin::mad:

 

PS

Подтянутся на одной руке 11 раз

На велике с рюкзаком под дождем 115 км - нормально

Приехать в незнакомый город и открыть филиал + магазин 1200 кв.м - лидер за 38 дней

Три раза

Литр водки, две пачки, караоке, 4 утра

компьютер, легко, что надо сделать?

.......

 

А теперь?

Изменено пользователем goga64
  • +1 1
Ссылка на комментарий

¡иʞɯоф ņǝvɔ-ɐuwоʞ оɓ иεvоuоɓ¡ʁqvи

 

Денис! Как ты это сделалне злоупотребляй ? Научи! Всех не хочешь, так в личку напиши. Блин. Я Саше так буду отвечать под настроение :biggrin:

PS Тебя не заложу, форум Саша не читает.

Ссылка на комментарий

Денис! Как ты это сделалне злоупотребляй ? Научи! Всех не хочешь, так в личку напиши. Блин. Я Саше так буду отвечать под настроение :biggrin:

PS Тебя не заложу, форум Саша не читает.

Я не Денис, но подсказать могу:

http://lmgtfy.com/?q...евернутый текст

:)

Изменено пользователем PetroWIcH
Ссылка на комментарий

Петрович! Спасибо! Как жизнь молодожонная?

 

Вот! Пример, когда молодежь рулит!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...