Перейти к содержанию

Новосибирск,очередная выездная встреча


Рекомендуемые сообщения

Так последние вести с полей -вечером кое как отзвонились участники. Все пошло по плану- т.е сафачились они конкретно в 11 часов созванивпались- говрят ночевать будут. Сегодня утром Фотограф вроде разговаривал- еще не выбрались. Ждем вечера.

 

ЗЫ: как я и говрил идея съездить одним днем была изначально провальная :biggrin: Еще больше жалею , что не получилось с ними.

Ссылка на комментарий

Наш герои выбрались на асфальт в данный момент должны уже по домам почти быть, без потреь не обошлось, но они победили :biggrin:

Свои ставки выросли!! я ставил что приедут утром с одной ночевкой, а они вечером.

В следкущем году Илья с тебя на Глубокое экспедиция! я первый в списке. только млинрасчитываем на 2 дня, а?

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий

Фоты давайте и все коменты по дороге и т.д., ну и список потерь надо озвучить...

Ссылка на комментарий

Было ОЧЕНЬ интересно.

Однако пробиться с Севера к озеру не получилось. Встали буквально в 150-300 метрах от точки :mellow: . Далее болото, непроходимое, даже пешком. Дождливое лето сделало свое дело... На обратном пути разговаривали с местными - они сказали, что с Юга к озеру можно пробиться, ну при наличии лебедки конечно.

Потери не критичные: у меня на пол пути туда отказали вакуумные хабы. Благо форум изучен и крышки от 5-ти литровых банок в наличии были :biggrin: . Залочили и вперед в жижу дальше. Отказал вакуум и у муськи. Временно также решили проблему (с помощью имевшихся в экипаже резиновых прокладок) и вперед. Однако на обратном пути привод опять отказал и умер уже навсегда. Плюс соскочил пыльник с гранаты у муськи. Как следствие муська на обратном пути шла как торпеда на заднем приводе. Изредка ей помогали галстуком... Ну и ещё у муськи пришлось снять практически отвалившийся передний бампер. Который занял почетное место в багажнике. И она каким то образом немного хлебнула воды (при наличии шноркеля :bw: ).

Наконец то я в деле проверил лебедку (и не раз) и даже один единожды вытащил засевшего крузака :biggrin: . Илья сказал, что бы прилепил звездочку на борт :biggrin: .

 

Короче приехали все в грязи и жутко довольные. Щурпа зачетная. Так как ехали типа без ночевки, то коньяка было всего 2х250 мл. Так что все трезвые и здоровые! Грибники набрали грибов, ягодники - ягоды - брусники.

 

PS Особенно веселил Денис. Своими меткими и короткими фразами. Поржали вдоволь.

 

PS2 Дома были 20-45. В общем мероприятие заняло ровно 1,5 суток.

PS3 В следующий раз, когда поеду с Ильей - буду брать спальники и палатку и ..... запасов еды, питья на три дня.

 

Фотки вывалю ближе к вечеру.

Ссылка на комментарий

....

PS3 В следующий раз, когда поеду с Ильей - буду брать спальники и палатку и ..... запасов еды, питья на три дня.

.....

Это если на пару часов так быстро метануться, а если на сутки, то полный комплект выживания на 3-5 дней :biggrin:

А вообще господа я даже если еду на один день (если только не на дачу и не проверенное место) то всегда!! исхожу из того что придется пару днейй жить автономно, запас всегда беру. Научили с детсва родители, которые на Салаире в лесу пошли за грибами типа вокруг лагеря вообще без всего...... вышли под Каураком спустя 4 дня, при этом их искали и оставшиеся в лагере и геологи, которые неподалеку были, после этого привычку мне вбили с материнским молоком :biggrin:

 

ЗЫ: и это ФОТО давай, партизаны радировали еще с лесу, что у Гоги фотик и фоток масса!!!

Илья, Груз про вакуум поподробнее плиз странно что он так быстро кончился, да и крышки же гибридные нафига пятилитровкине злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Поездка удалась, прям в лучших традициях, сам не ожидал, что будет такая жопа :biggrin:

Все добрались своим ходом, подробный отчёт позже.

Ссылка на комментарий

Отобрал 126 фоток, около одного гига получилось. Постараюсь выложить на панарамио. Может есть какаой другой ресурс, что бы выложились и фотки автоматом уменьшились в размере? А то каждая тянет на 6-9 мегов... Дайте ссылку или инструкцию.

 

ВОПРОС.

 

Так как у меня в одной фаре умер и ближний и дальний свет (левая фара) подскажите плз - какие лампочки купить (что бы овно не купить). Желательно название производителя и артикул. Дальний у меня вроде галогеновые лампы.

 

PS Машину мыть буду завтра. Пусть постоит перед домом, что бы все обзавидовались :biggrin:

Изменено пользователем goga64
Ссылка на комментарий

Илья, Груз про вакуум поподробнее плиз странно что он так быстро кончился, да и крышки же гибридные нафига пятилитровкине злоупотребляй ?

Нету у меня ещё крышек на носороге, вакуума там не было ещё с прошлой зимы. Когда тягал машину по колее - сорвали пыльник с гранаты. Машина стала 100% заднеприводной. Но ехала за счёт блокировки.

Ссылка на комментарий

Короче вот, пока вывалил сюда:

http://www.odnoklass...um/517792808941

 

Были моменты, когда мы переглядывались с Сашей (мой штурман и жена) и в глазах было: ну зачем, зачем мы сюда поперлиьне злоупотребляй ? Но глядя на невозмутимые лица молодых офродистов, особенно на невозмутимое лицо дочки Дениса, как то успокаивались :biggrin: .

 

Скатались в ОЧЕНЬ душевной компании! Просто супер. Илье и всем участникам большое спасибо.

Изменено пользователем goga64
Ссылка на комментарий

Короче вот, пока вывалил сюда:

http://www.odnoklass...um/517792808941

 

Неавторизованные пользователи просмотреть не могут :(

Ссылка на комментарий

Короче вот, пока вывалил сюда:

http://www.odnoklass...um/517792808941

 

Были моменты, когда мы переглядывались с Сашей (мой штурман и жена) и в глазах было: ну зачем, зачем мы сюда поперлиьне злоупотребляй ? Но глядя на невозмутимые лица молодых офродистов, особенно на невозмутимое лицо дочки Дениса, как то успокаивались :biggrin: .

 

Скатались в ОЧЕНЬ душевной компании! Просто супер. Илье и всем участникам большое спасибо.

Завези мне на флэшке, я выложу.

Ссылка на комментарий

Короче вот, пока вывалил сюда:

http://www.odnoklass...um/517792808941

 

Неавторизованные пользователи просмотреть не могут :(

 

Напиши куда и как проще выложить...

Ссылка на комментарий

Яндекс-фотки позволяют загружать по многу фотографий, в том числе и сжимать.

Ссылка на комментарий

панарамио же грузит выделил оптом и грузи!!! хоть сколько. ну не поверю, чтоу тебя лимит по мегабайтам. твой гиг с лишним максимум за час зальется в хорошем качестве!!!

 

ЗЫ: с Кирекского я заливал там гига полтора точно было...

Ссылка на комментарий

....

 

Скатались в ОЧЕНЬ душевной компании! Просто супер. Илье и всем участникам большое спасибо.

Да уж прикольненько! Хорошо что в этот раз я не пошел, с моими лысыми гудричами там делать почитай нечего было бы.

Ну, думаю на следущий год один МВД у нас уже запланированный есть)

Ссылка на комментарий

Хорошо что в этот раз я не пошел, с моими лысыми гудричами там делать почитай нечего было бы.

 

Там и на 35 делать было нечего и что теперь не ездить?

Нам кстати, с погодой и грунтом очень повезло - дождя не было и чернозёма практически не встретили. Поэтому гудричи твои ехали бы.

Ссылка на комментарий

 

Там и на 35 делать было нечего и что теперь не ездить?

Нам кстати, с погодой и грунтом очень повезло - дождя не было и чернозёма практически не встретили. Поэтому гудричи твои ехали бы.

Ну почему не ездить, ездить надо, только лебедку поставить :biggrin: Да я как то никогда из за этого и не напрягался :biggrin: :biggrin: Было бы время -поехал бы. В общем хорошо у вас получилось.! Зачет.

Ссылка на комментарий

Ну почему не ездить, ездить надо, только лебедку поставить :biggrin: Да я как то никогда из за этого и не напрягался :biggrin: :biggrin: Было бы время -поехал бы. В общем хорошо у вас получилось.! Зачет.

 

Лебёдка - это тема, был момент, когда все 4 машины сидели одновременно :)

И отдельно хотел бы поблагодарить штурманов, хоть они и не читают этот форум. В 11 часов вечера искать озеро по траве выше тебя ростом по колено в воде - это достойно уважения.

Изменено пользователем ilias
Ссылка на комментарий

убил рассказ продавца о том что они прошли на озеро в прошлые выхи...ОЧЕНЬ жаль что "глубокое" не взято!!!

Илье за идею 5+

Goga64 прошел "боевое крещение" на 5+ ,и честно говоря тем самым меня сильно удивил!!!...мои сомнения на счет Игоря полностью развеяны.Игорю и Саше РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

муссо спорт без передка,на АТ резине ,но с задней блокой, меня опять удивил! :bw:

Компания дествительно получилась душевной!Всем СПАСИБО за выходные!

У меня минус рулевая тяга и колодки почти кончились(ставил новые 2 недели назад,пробег около 1500 км).

 

да и ....осадочек от невзятого остался, поэтому МВД оз "ГЛУБОКОЕ" на 2014 г должно состоятся!!!

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

Ну а так видноне злоупотребляй ??

 

http://fotki.yandex.ru/users/mlkigor/album/359156/?

 

Илья! Твой штурман - когда выложитне злоупотребляй ? Жду как я Каракан переплывал! :biggrin:

 

PS C меня по одной цветной фотографии А4 для каждой группы участников: Илья и его семья, Родственники Ильи, штурман Ильи, Денис с дочкой!!! Срок 2 недели.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А вдруг сентябрь будет сухой??? И в сентябре с Юга на озеро? Эх!

Ссылка на комментарий

goga64

За фото отдельное спасибо!

 

По моему разумению, увлечение или хобби, тогда приносит удовлетворение, когда от него хоть маленько становится хорошо и другим. Иначе под хобби может попасть и хомячение тушенки под одеялом, когда ни кто не видит. :biggrin:

 

А от дедишек корандоводов мы с Сашей просто в восторге! Это еще на слете корандоводов подметили. Чудеса и только...

Ссылка на комментарий

Как всегда фотки никогда не передадут той атмосферы((( Кстати они все в светлое время суток, что тогда вы там 2 дня делали? так и скажите честно что уезжать не хотелось :biggrin:

Ссылка на комментарий

Как всегда фотки никогда не передадут той атмосферы((( Кстати они все в светлое время суток, что тогда вы там 2 дня делали? так и скажите честно что уезжать не хотелось :biggrin:

видимо фотографы опытные,понимают что ночные фото грязи в лесу-не о чём ;) .На самом деле ,когда стемнело,фотать было нечего.Если бы мы и по ночи еще рубились....это был бы перебор!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...