Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Появилась вибрация на скорости 55км


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Подскажите в чем может быть причина вибрации.

При включенном 2Н вибрация на скорости 55км и выше.

При включенном 4Н вибрация на скорости 67км и выше.

Машину купил в декабре 2011,при покупки вибрации не было,спустя 1,5 месяца появилась,но перед появлением я поменял все жидкости(в мостах75-90,в раздатке декстрон ТХ) и поставил другие пружины,машина поднялась на ~10см.

Может из-за этого появиться вибрация?

Ссылка на комментарий

да az

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=12133&hl=%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&st=0

 

надо вывести закономерность скорости вибрации от лифта az

Ссылка на комментарий

Когда у меня была Волга, так у меня вибрация на этих скоростях появилась от того, что на мойке из диска вымыли кусок грязи, потом я оттуда выковырял ещё килограмма по 3 - 4 с каждого колеса. Вобщем перед тем как разбирать ходовую, посмотри на чистоту внутренней части диска.

Ссылка на комментарий

Это что получается,что только на родных пружинах ездить?

Может есть какое то решение этого вопроса?

Ведь я видел другие муськи задранные.

А литье у меня чистое,ведь грязи еще нет.

Изменено пользователем sabonis27
Ссылка на комментарий

много задрал -вот вибрация-Ринатус мучился скоко а оказалось перебрал с пружинами az

Ссылка на комментарий

Может есть какое то решение этого вопроса,оставить усиленные пружины и что-бы вибрации не было.

Ссылка на комментарий

много задрал -вот вибрация-Ринатус мучился скоко а оказалось перебрал с пружинами az

Саш у мну пружины задраны были кирдык как.никакой вибрации и на 100км

Ссылка на комментарий

Может есть какое то решение этого вопроса,оставить усиленные пружины и что-бы вибрации не было.

Попробуй подвеску расслабить всю и заноао потом протянуть. А также после того как задрал - сход-развал делал? Может это у тебя кардан стучит о бак? Так как я уверен, что ты машин задрал, а на тягу панара внимания совсем не обратил... И переместилились твои колесья задние влево... И лупит кардан о бак... az

Ссылка на комментарий

Может есть какое то решение этого вопроса,оставить усиленные пружины и что-бы вибрации не было.

Попробуй подвеску расслабить всю и заноао потом протянуть. А также после того как задрал - сход-развал делал? Может это у тебя кардан стучит о бак? Так как я уверен, что ты машин задрал, а на тягу панара внимания совсем не обратил... И переместилились твои колесья задние влево... И лупит кардан о бак... az

Перед я поднимал торсионами в сервисе,они сразу сделали развал.

Но до конца не выровнели,так как не было шайб регул.как найду еще подниму.

Но когда задирал подвеску не расслаблял.И что именно расслабить?

Я нашел одну причину.

Разбита крестовина на переднем кардане возле раздатки.

Буду лечить,как вылечу попробую проехаться.

а менять лучше сразу 2 или 1 хватит?

Ссылка на комментарий

Кардан передний

 

Согласен с Андреем24рус! У меня эта вибрация вылилась в замену переднего кардана,раздатки и ремонт "коробаса"! Начиналось с 80-90 км/ч,затем на 40-50. Срочно смотри что с передним карданом!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!!!

Поменял крестовину на переднем кардане и вибрация пропала. :biggrin:

Время покажет,насколько хватит.

Изменено пользователем sabonis27
Ссылка на комментарий

Всем спасибо!!!

Поменял крестовину на переднем кардане и вибрация пропала. <_<

Время покажет,насколько хватит.

 

Такая же хрень была после замены родных пружин на бигхорновские, вылечилась заменой крестовины только на заднем кардане.

Ссылка на комментарий

дык енто не пружины виноваты.а кресты.другой угол кардана просто показал что они мертвые

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...