Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запуск на холодную


RoLik79

Рекомендуемые сообщения

Интересен следующий порос,кто подскажет: Машина стоит ночь на морозе, и с утра не заводится с сигги? Что можно с этим сделать? Заводится только с ключа и при этом нужно поддавливать на газ!? Вредит ли это машине?

Ссылка на комментарий

У нас раньше был старенький дизельный автобус Мерседес.Так в сильные морозы заводился как молодой,если педаль газа в пол утопить.Главное чтобы батарейка путевая была.И Мусю свою также в морозы завожу :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Интересен следующий порос,кто подскажет: Машина стоит ночь на морозе, и с утра не заводится с сигги? Что можно с этим сделать? Заводится только с ключа и при этом нужно поддавливать на газ!? Вредит ли это машине?

Значит нет повышения ХХ (скорее всего хана клапану) У меня заводится нормально ,только в ОЧЕНЬ сильные морозы нехватает оборотов. Не знаю вредит ли или нет (скорее первое) но это неправильно. Так что для начала разбираться с оборотами, а уже потом если что с сигналкой. мне пока сигналку по тахометру не выставили она тоже не всегда заводила...

Ссылка на комментарий

Значит нет повышения ХХ (скорее всего хана клапану) У меня заводится нормально ,только в ОЧЕНЬ сильные морозы нехватает оборотов. Не знаю вредит ли или нет (скорее первое) но это неправильно. Так что для начала разбираться с оборотами, а уже потом если что с сигналкой. мне пока сигналку по тахометру не выставили она тоже не всегда заводила...

С прогревочными оборотоми действительно разберись, есть соответствующая тема. Про сигналку правильно написал, по тахометру пусть выставляют и прописывают обороты. Или же просто у тебя аккум за ночь подсаживается, напряжение становится менее 11,5 вольта, вот сигналка и не заводит, а с ключа принудительно крутя стартер, будет заводится. Перед заводкой померяй напряжение на аккамуляторе.

Ссылка на комментарий

Ему много нужно прокрутить чтобы завестись! Я думал может есть решение, что бы так пару раз крутанулась и завелась?!

Ссылка на комментарий

Ему много нужно прокрутить чтобы завестись! Я думал может есть решение, что бы так пару раз крутанулась и завелась?!

Еще предположение: Долго это сколько? Свечи менял? Если например не ждать прогрева свечей (секунд 10, пока не погаснет лампочка) То стартером долго маслать пока схватиться. Так что если после отработки свечей долго крутить приходиться причиной могут быть свечи

ЗЫ: это относиться только к дизелю. Извини но по подписи непонятно каой именно двигатель у тебя

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий

Свечи проверь. И проверь запрограмированна ли на сигнализации функция "задержка вкл. стартера перед запуском двигателя", сделай 10 сек. Так же на сигнализации настраивается время рабоы стартера для дистанционного запуска - 0,8; 1,2; 1,8; 3,0 секунды.

Ссылка на комментарий

сделай 10 сек.

А 10 сек не маловато по такому морозу? Помоему побольше нужно... А вообще. чтобы заводилась именно после того, как погаснут свечи, необходимо время включения стартера привязать к свечам. В свое время бились над этой проблеммой с МаксАлексом и соорудили схемку. Но вот где, в какой теме - уже не помню.

ПыСы. Хотя мужики, я не знаю какие у вас сейчас морозы...

Изменено пользователем maks1978
  • +1 1
Ссылка на комментарий

сделай 10 сек.

А 10 сек не маловато по такому морозу? Помоему побольше нужно... А вообще. чтобы заводилась именно после того, как погаснут свечи, необходимо время включения стартера привязать к свечам. В свое время бились над этой проблеммой с МаксАлексом и соорудили схемку. Но вот где, в какой теме - уже не помню.

ПыСы. Хотя мужики, я не знаю какие у вас сейчас морозы...

Просто на моей сигналке больше нельзя выставить. И не забывайте, что если есть автопрогрев, то движок так сильно и не остывает, поэтому я не думаю, что понадобиться больше времени.

maks1978, поищи схему. Это конечно был бы самый лучший вариант.

У меня заводится нормально, даже в мороз 44гр., прогрев включаю в сильные морозы не по температуре (т. к. по температуре в сильный мороз двигатель бысторо остывает и сигналка часто заводит машину), а по времени - через пять часов. Задержка - 10 сек., время работы стартера - 1,2 сек., настроенно по тахогрофу. Это мои настройк и все нормально.

Изменено пользователем ignat__32
Ссылка на комментарий

мой Носорог 2,9 DT стоял на морозе -40 месяц, ждал запчасти, после прихода прогрел Гидроником 1 час и поднабил аккуму, завёл с пол оборота

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...