Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подскажите по ремонту двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!! Я недавно стал счастливым обладателем авто Каранда Фемели 94 г.в. И всё бы нечего, но встал вопрос о кап ремонте двигателя DC-23. Не могу найти на него запчастей и литературы по ремонту двигателя. И вот вопрос к вам уважаемые: кто сталкивался с капиталкой такого двигателя? Где брали запчасти? Литературу? Ну и вообще буду рад дельным советам по этому вопросу!!!

 

За ранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Прочитал все темы форума по капиталке двигателя. Но вот далековато я от владивостока живу. У нас тут поблизости запчастей совсем нет на моё авто. Может кто адреса магазинов скинет. Надо ведь как то решать проблему с мотором!!! Интересуют:

1. Рем комплект поршневой. (Гильзы, поршня,кольца - 86.00)

2. Коленвал.(номинал)

3. Вкладыши коренные и шатунные (номинал)

4. Комплект прокладок на двигатель (полный).

5. Колпачки маслосьёмные.

6. Форсунки.

7. Свечи накала.

8. Подушки двигателя.

 

 

Помогайте форумчане!!! Двигатель уже два месяца разобранный лежит(((.

Ссылка на комментарий

Прочитал все темы форума по капиталке двигателя. Но вот далековато я от владивостока живу. У нас тут поблизости запчастей совсем нет на моё авто. Может кто адреса магазинов скинет. Надо ведь как то решать проблему с мотором!!! Интересуют:

1. Рем комплект поршневой. (Гильзы, поршня,кольца - 86.00)

2. Коленвал.(номинал)

3. Вкладыши коренные и шатунные (номинал)

4. Комплект прокладок на двигатель (полный).

5. Колпачки маслосьёмные.

6. Форсунки.

7. Свечи накала.

8. Подушки двигателя.

 

 

Помогайте форумчане!!! Двигатель уже два месяца разобранный лежит(((.

 

Представительство ф-мы EXIST у Вас есть? Если да, то открываешь их сайт, находишь авто Исудзу Труппер ЮБС и по оригинальному каталогу двигателя С223 находишь все з/части! Сидеть и расписывать все номера нет времени.Некоторые з/части я уже выкладывал номера - почитай наш форум!Я его весь перечитал два раза.Свечи накала (http://www.maxparts.ru/index.php?page=shop_art.php&model_id=1939&art_id=1853593 ) - просто в лобаз для ином. сходи - без проблем подберут, нет ничего в них экзотического, колпачки м/с (http://www.maxparts.ru/index.php?page=shop_art.php&model_id=1939&art_id=1049786 )воббще подходят от много каких иномарок (смотри в каталоге), они даже с поршем (605-м?) спортивным совместимы!!!

Вроде нашёл уже написанное, вот (но проверь с каталогом):

- Ремкомплект мотора (прокладки) Fuji 8-94248-829-0 Ещё: http://www.maxparts.ru/index.php?page=shop_art.php&model_id=1939&art_id=1887136Сцепление

- Поршни Teikin 39130 ( 8-94250-729-0 )

- Гильзы Teikin LCF-39130 ( 5112610150 )

- Кольца поршневые TP 32574

- Вкладыши шшатунные Taiho R160H

- Вкладыши коренные Taiho M183H

- Втулки распедвала Taiho C160L1

- Помпа http://www.maxparts.ru/index.php?page=shop_art.php&model_id=1939&art_id=1885627

- Сцепление http://www.maxparts.ru/index.php?page=shop_art.php&model_id=1939&art_id=1891678

Во! За 10 минут нарыл информации! Так что, присядь за комп и поищи, а вот когда возникнут вопросы по совместимости или "колхозу", пиши, будем всем колхозом думать!

По поводу того что нет нигде з/часте! Все магазины торгующие з/ч для ино,закупаются у оптовиков, просто им не хочется голову ломать по совместимости с др.машиной и геморойничать если не подойдёт з/часть - эксклюзив всёж таки. Берёшь номера з/частей и идёшь в лавку, подолшье не сознавайся на какое авто берёшь, я иногда Труппером обзываю своего монстрика. Как только услашат название - всё, продавана потерял!

Удачи!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Прочитал все темы форума по капиталке двигателя. Но вот далековато я от владивостока живу. У нас тут поблизости запчастей совсем нет на моё авто. Может кто адреса магазинов скинет. Надо ведь как то решать проблему с мотором!!! Интересуют:

1. Рем комплект поршневой. (Гильзы, поршня,кольца - 86.00)

2. Коленвал.(номинал)

3. Вкладыши коренные и шатунные (номинал)

4. Комплект прокладок на двигатель (полный).

5. Колпачки маслосьёмные.

6. Форсунки.

7. Свечи накала.

8. Подушки двигателя.

 

 

Помогайте форумчане!!! Двигатель уже два месяца разобранный лежит(((.

Приветствую ,попробуй по ссылке

Ссылка на комментарий

Уважаемые, спасибо за советы!!! НООО в Экзисте и на Кореане поршневая группа на двигатель с223(CD-23)предлагается на 88 диаметром. А у моего двигателя она на 86(isuzu). А таких запчастей там нет!!! Может у меня двигатель какой старой модели???

 

Мы сами торгуем запчастями более 10 лет,и в том числе на иномарки. Но наши поставщики и слышать не хотят про такие запчасти. Да и с Экзистом работаем лет 6 уже.

 

P.S Вот и проблема что 86 диаметра поршневой не отыскать!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые, спасибо за советы!!! НООО в Экзисте и на Кореане поршневая группа на двигатель с223(CD-23)предлагается на 88 диаметром. А у моего двигателя она на 86(isuzu). А таких запчастей там нет!!! Может у меня двигатель какой старой модели???

 

Мы сами торгуем запчастями более 10 лет,и в том числе на иномарки. Но наши поставщики и слышать не хотят про такие запчасти. Да и с Экзистом работаем лет 6 уже.

 

P.S Вот и проблема что 86 диаметра поршневой не отыскать!!!

по моей ссылке есть гильзы на 86.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...