Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

прибор для проверки качества бензина непосредственно в момент заправки на АЗС


Рекомендуемые сообщения

сначал про этот прибор прочитал в За рулем, потом нашел их сайтик http://www.oktis.ru/

рекомендованная розничная цена - 3450 р.

в принципе интересно и штука вроде как бы полезная.

но задумался насколько он реально нужен... и для чего, и когда

 

в связи с этим вопрос, а вот вы бы себе такой прибор за такие купили, чтоб точно знать на какой заправке что мы в бак льем?

Ссылка на комментарий

Вопрос не в том сколько он стоит. Что ты сможешь предъявить продавцу недоброкачественного топлива. А что у нас топливо плохое знают все. За исключением Кремля.

Ссылка на комментарий

Вопрос не в том сколько он стоит. Что ты сможешь предъявить продавцу недоброкачественного топлива. А что у нас топливо плохое знают все. За исключением Кремля.

предъявить можно только по суду и с большой потерей времени, но вопрос не в том чтоб предъявить, а чтоб решить,

заправляться этим бензом или нет, пользоваться этой заправкой или нет

Ссылка на комментарий

Даже в статье "ЗР" который грешит заказными статьями и то написано, что, сей девайс хоть и показывает цифру зависящую от химсостава бензина. Но цифра эта может сильно отличатся от октанового числа.

На всех бензах он показал октановое не ниже 90, даже на 80-ом, тоесть показания просто подогнаны под 92-95 бенз.

А посему - еще один измеритель погоды на луне.

 

Я не куплю.

 

Кстати: в мультитрониксе есть интересный параметр "относительное качество топлива", он по крайней мере честно показывает на каком бизине машин меньше ест и лучше едет.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Вся фишка в том ,что на запрвки привозят как правило топливо разных производителей и не факт что если сегодня на одной и тойже запрвке сегодня хорошее топливо,а завтра г...о.И наоборот.При дефиците продукта на рынке,даже брендовые заправки берут топливо где смогут достать.Другое дело контроль качества на может быть разный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Даже в статье "ЗР" который грешит заказными статьями и то написано, что, сей девайс хоть и показывает цифру зависящую от химсостава бензина. Но цифра эта может сильно отличатся от октанового числа.

На всех бензах он показал октановое не ниже 90, даже на 80-ом, тоесть показания просто подогнаны под 92-95 бенз.

А посему - еще один измеритель погоды на луне.

 

Я не куплю.

 

Кстати: в мультитрониксе есть интересный параметр "относительное качество топлива", он по крайней мере честно показывает на каком бизине машин меньше ест и лучше едет.

в за рулем немного не так написано:

Словом, вот наше мнение. Доверять ОКТИСу можно, а к его показаниям нужно относиться так: если, допустим, на 92-м бензине он покажет 90,5 или 93,4, такое топливо брать можно. У нас – не точная установка, а индикатор: что может, то и показывает. Но если показания прибора уходят от ожидаемых цифр на десяток-другой единиц, хоть в сторону уменьшения, хоть увеличения, - от этой АЗС надо держаться подальше.

Ссылка на комментарий

Интересно когда я буду заправлять свою машину что он покажет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Интересно когда я буду заправлять свою машину что он покажет :rolleyes:

Цифру от 90 до 99.

Если в него пописать то цифра так-же будет от 90 до 99.

Ссылка на комментарий

Ну да ну да :blush: Просто у меня дизель

Значит покажет цетановое число. :rolleyes:

 

Если-бы этот приборище показал на 80-ом бензе что-то вроде 75-85, а на 95-ом 90-99 то можно было-бы его как индикатор использовать.

А раз цифра зависит от лунных ветров больше чем от измеряемой жижи, то и веры ему ноль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...