Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России могут ввести меры против подержанных ....


Logik

Рекомендуемые сообщения

Таможенная стоимость автомобиля, руб. Ранее С 11 января 2009 года

Менее 325 000 48 %, но не менее 2,5 Eвро/куб.см 54 %, но не менее 2,5 Eвро/куб.см

325 000 — 650 000 48 %, но не менее 3,5 Eвро/куб.см 54 %, но не менее 3,5 Eвро/куб.см

650 000 — 1 625 000 48 %, но не менее 5,5 Eвро/куб.см 54 %, но не менее 5,5 Eвро/куб.см

1 625 000 — 3 250 000 48 %, но не менее 7,5 Eвро/куб.см 54 %, но не менее 7,5 Eвро/куб.см

3 250 000 — 6 500 000 48 %, но не менее 15 Eвро/куб.см 54 %, но не менее 15 Eвро/куб.см

Более 6 500 000 48 %, но не менее 20 Eвро/куб.см 54 %, но не менее 20 Eвро/куб.см

 

 

 

1.2 Автомобили от трех до пяти лет

Объем двигателя, куб.см Ранее С 11 января 2009 года

До 1000 0,85 Eвро/куб.см 1,5 Eвро/куб.см

1001 1500 1 Eвро/куб.см 1,7 Eвро/куб.см

1501 1800 1,5 Eвро/куб.см 2,5 Eвро/куб.см

1801 2300 1,75 Eвро/куб.см 2,7 Eвро/куб.см

2301 3000 2 Eвро/куб.см 3 Eвро/куб.см

Более 3001 2,25 Eвро/куб.см 3,6 Eвро/куб.см

 

 

 

1.3 Автомобили от пяти до семи лет

Объем двигателя, куб.см Ранее С 11 января 2009 года

До 1000 0,85 Eвро/куб.см 3 Евро/куб.см

1001 1500 1 Eвро/куб.см 3,2 Евро/куб.см

1501 1800 1,5 Eвро/куб.см 3,5 Евро/куб.см

1801 2300 1,75 Eвро/куб.см 4,8 Евро/куб.см

2301 3000 2 Eвро/куб.см 5 Евро/куб.см

Более 3001 2,25 Eвро/куб.см 5,7 Евро/куб.см

 

 

 

1.4. Автомобили старше семи лет

Объем двигателя, куб.см Ранее С 11 января 2009 года

До 1000 2 Eвро/куб.см 3 Евро/куб.см

1001 1500 2 Eвро/куб.см 3,2 Евро/куб.см

1501 1800 2 Eвро/куб.см 3,5 Евро/куб.см

1801 2300 2 Eвро/куб.см 4,8 Евро/куб.см

2301 2500 2 Eвро/куб.см 5 Евро/куб.см

2501 3000 3 Eвро/куб.см 5 Евро/куб.см

Более 3001 3 Eвро/куб.см 5,7 Евро/куб.см

 

 

 

 

// auto.mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Покатушки запретят?

Далее цитата....

 

Для джиперов хотят написать новый закон

 

Не исключено, что скоро в Государственную Думу поступит законопроект, который напрямую коснется всех поклонников внедорожников. По данным журнала «За рулем», краснодарские депутаты намерены выступить с инициативой об урегулировании на законодательном уровне «вопросов развития экстремального вида туризма – джиппинга».

 

«Ни в одном из федеральных нормативных актов не предусмотрены положения, разрешающие перевозку пассажиров автомобильными средствами вне обустроенных дорог», - считают краснодарские депутаты. В итоге, нередко туристов перевозят на автомобилях повышенной проходимости вне обустроенных дорог со всевозможными нарушениями водного, лесного законодательства, законодательства о животном мире, об охраняемых природных территориях. Поэтому народные избранники хотели бы взять этот процесс под контроль государства.

Ссылка на комментарий
Покатушки запретят?

Далее цитата....

 

Для джиперов хотят написать новый закон

..... на автомобилях повышенной проходимости вне обустроенных дорог со всевозможными нарушениями водного, лесного законодательства, законодательства о животном мире, об охраняемых природных территориях. Поэтому народные избранники хотели бы взять этот процесс под контроль государства.

Туристы-то ладно... Просмотрел сейчас ветку "фото разных джипов" несколькими строчками ниже, нужны законы-регуляторы в этой области жизнедеятельности, однозначно!

Ссылка на комментарий
Покатушки запретят?

Далее цитата....

 

Для джиперов хотят написать новый закон

..... на автомобилях повышенной проходимости вне обустроенных дорог со всевозможными нарушениями водного, лесного законодательства, законодательства о животном мире, об охраняемых природных территориях. Поэтому народные избранники хотели бы взять этот процесс под контроль государства.

Туристы-то ладно... Просмотрел сейчас ветку "фото разных джипов" несколькими строчками ниже, нужны законы-регуляторы в этой области жизнедеятельности, однозначно!

Вот только законы эти писать будут люди, которые на джипах ездиют только по городу или вообще не ездиют. В итоге все будет как всегда в России, т.е. через ж@#у.

Ссылка на комментарий

Мы семьёй в лес ездим на машине с конца 60-х годов.

Всю Мещёру объездили...

Много буксовали, застревали, натыкались на пеньки в траве.

Даже не знаю, насколько мы вредили природе - масло не сливали,

старые детали не выбрасывали, машины не мыли на природе.

Разве только колеи накатывали.

 

Сам я давно езжу на 4х4, в частности на Ниве.

Так вот, от широкой резины на земле (траве, игольнике, песке, мхе, лишайнике...)

следов почти не остаётся. Машины 4х4 не буксуют.

А поктушки если и устраиваются, то почти всегда по колеям от лесовозов!

Разве не так?

 

Законодатели или глупы, или, наоборот, "слишком умны"... az

Ссылка на комментарий
Мы семьёй в лес ездим на машине с конца 60-х годов.

Всю Мещёру объездили...

Много буксовали, застревали, натыкались на пеньки в траве.

Даже не знаю, насколько мы вредили природе - масло не сливали,

старые детали не выбрасывали, машины не мыли на природе.

Разве только колеи накатывали.

 

Сам я давно езжу на 4х4, в частности на Ниве.

Так вот, от широкой резины на земле (траве, игольнике, песке, мхе, лишайнике...)

следов почти не остаётся. Машины 4х4 не буксуют.

А поктушки если и устраиваются, то почти всегда по колеям от лесовозов!

Разве не так?

Homo sapiens так и поступают, но очень много и других! В лесопарковой зоне в черте города процент убирающих за собой мусор после посиделок ничтожен, увы...

Ссылка на комментарий
Для джиперов хотят написать новый закон

 

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

 

 

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Ссылка на комментарий

Да хрен они клали на конституцию. Конституция для людей, в смысле народа, а они ж цари мля..... Да в любом месте массового отдыха "не джиперов" всё обос*ано и об**рано в радиусе нескольких километров, а им сцуко джиперы чем-то помешали. Даааа в какой стране живём.... я ф шоке.........уже не первый раз.....

Ссылка на комментарий

Это очень правильно! Вы не предстваляете, что творится летом в Сочи. Местные джигиты накупили старых УАЗОВ с открытым верхом , загружают их до предела людьми и везут в горы.

Одна из таких трасс проходит рядом с моей дачей-каждый день я наблюдаю забитые людьми УАЗЫ мчащиеся ночью с огромной сокростью по узким горным дорогам. Люди для остроты ощущений встают в полный рост!Квалификация водителя неизвестна и сомнительна. Страшно смотреть как полностью забитый людьми старый открытый УАз несется по мокрой от дождя дороге по городу. Отдыхающие, попив вина ,чувствуют себя в безопасности. Был случай переворота, выпавшие люди попали под попутные машины.

Каждое лето происходят ДТП,уже были смертельные случаи, просто это не афишируется, чтобы не отпугнуть отдыхающих.

Вместо отдыха люди часто получают увечья или еще похуже...

Это действительно проблема- иначе бы депутаты такой мелочью не заинтересовались бы.

Я был на джиппинге в ОАЭ- никаких открытых машин, все пристегнуты, машины новенькие- Прадо.

Этот закон будет касаться только коммерческого джиппинга- когда продают билеты и организуют экскурсии.

Ссылка на комментарий
Это очень правильно! Вы не предстваляете, что творится летом в Сочи. Местные джигиты накупили старых УАЗОВ с открытым верхом , загружают их до предела людьми и везут в горы.

Одна из таких трасс проходит рядом с моей дачей-каждый день я наблюдаю забитые людьми УАЗЫ мчащиеся ночью с огромной сокростью по узким горным дорогам. Люди для остроты ощущений встают в полный рост!Квалификация водителя неизвестна и сомнительна. Страшно смотреть как полностью забитый людьми старый открытый УАз несется по мокрой от дождя дороге по городу. Отдыхающие, попив вина ,чувствуют себя в безопасности. Был случай переворота, выпавшие люди попали под попутные машины.

Каждое лето происходят ДТП,уже были смертельные случаи

Это естественный отбор Дарвина работает. Нормальный человек с джигитом по горной дороге не поедет - не велика надобность.

Ссылка на комментарий
Нормальный человек с джигитом по горной дороге не поедет

 

Едут массово! Вы бы видели что творится- это мимо моей дачи. Напиваются вина и теряют всякую осторожность.Берут с собой детей. На отдыхе человек расслабляется и не чувствует опасность-ему кажется,что ничего просто не может случиться.ДПС периодически облавы устраивает.

Кроме того, им кажется, что раз открыто продают билеты-безопасность гарантирована,а это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Едут массово! Вы бы видели что творится- это мимо моей дачи.

Если тебя волнует шум от автодороги, то в личку. Объясню, как и на кого наехать, что бы тебе сделали "тихо и комфортно".

А за пассажиров джигитов не волнуйся - закон природы.

Ссылка на комментарий

Шум меня абсолютно не волнует, до дачи он не доходит- я туда с собакой гулять хожу. Больше меня волнует, что кто-нибудь из пьяных пассажиров выпадет мне под колеса в городе,когда я еду сзади. Будет крайне неприятно обоим. Еще жалко детей,котрые в этих джипах оказываются по воле родителей.

Ссылка на комментарий

если ентот закон косается тока где за бабло катают я тока за.но вот в чем беда.законы у нас пишут через задницу.а потом годами их исправляют а мы страдаем.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...