Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запах бензина в салоне


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый ! Покурил форум ответа так и не нашел! после заправки еще пару дней в салоне запах бензина "пронюхал" все ни как не могу найти источник. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Под лючком гайка бензонасоса (большая пластмассовая), у меня из-под нее бенз сопливил. 1,5 года все нормально было. В Крыму заправил полный бак и потекло. Может в жару выдавило кольцо резиновое, что под гайкой? Всю дорогу домой запах преследовал. Дома все разобрал, достал бензонасос, хотел промыть приемную сетку, но она оказалась чистейшая, как из магазина, порадовался за наши НПЗ :biggrin: , собрал. Пол-года все ок.

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Кто менял бензонасос, отзовитесь. Впервые открыв лючок бензонасоса в полу, обнаружил вокруг большой пластмассовой гайки бензонасоса червячный хомут. У всех он присутствует, или это колхоз предыдущего хозяина, зажимающий лопнувшую гайку?  

Ссылка на комментарий

Когда купил авто (третьим хозяином), то при заправке бензином в "полный бак" обнаружил течь бенза по наружней стенке бака. Полез в бензоприемник. По всем признакам я там был первый. Эта большая гайка была незатянута до конца. Видать еще с завода. Хомута никакого нет. Докрутилась на пол оборота. Течь прекратилась.

Ссылка на комментарий

Через мои руки прошло 3 РП. На 2 были эти хомуты. Так что хз. Колхоз или на заводе экономили и не на все авто ставили. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Кто менял бензонасос, отзовитесь. Впервые открыв лючок бензонасоса в полу, обнаружил вокруг большой пластмассовой гайки бензонасоса червячный хомут. У всех он присутствует, или это колхоз предыдущего хозяина, зажимающий лопнувшую гайку?  

Калхоз.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

Через мои руки прошло 3 РП. На 2 были эти хомуты. Так что хз. Колхоз или на заводе экономили и не на все авто ставили. 

Все новые от офицалов?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, traktorist сказал:

Все новые от офицалов?

Нет конечно. Все были бу. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Нет конечно. Все были бу. 

Тогда откуда такая уверенность что это заводской калхоз? Я не видел ещё ни разу такого лютого тунинга, родные гайки и уплотнители вполне доступны. Хомут решение для развода на бапки.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, traktorist сказал:

Тогда откуда такая уверенность что это заводской калхоз? Я не видел ещё ни разу такого лютого тунинга, родные гайки и уплотнители вполне доступны. Хомут решение для развода на бапки.

Так и нет никакой уверенности. Я и написал. Хз как оно должно быть. У меня вот так на 3 рп было

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, traktorist сказал:

Тогда откуда такая уверенность что это заводской калхоз? Я не видел ещё ни разу такого лютого тунинга, родные гайки и уплотнители вполне доступны. Хомут решение для развода на бапки.

Предхозу не было никакого смысла утаивать от меня ремонт или замену бензонасоса. Обслуживался он у оф. дилера, все заказ - наряды на устранение заводских косяков до момента продажи присутствовали ( ошибки - замена свечей, развал и т.д).Хотя. сам почти 7 лет на машине езжу, болты лючка могли и при мне приржаветь, пока откручивал. два сорвал, когда высверливал - один показался мягче, но это все конспирология. Смутила еще маркировка желтой краской на бензобаке сверху (цифры - буквы), такая обычно бывает на деталях с разборки, но это уже совсем из области фантастики. Единственное, что увидел при покупке - полное отсутствие пистонов крепления накладки заднего бампера снизу (должно быть 10 шт), но это отнес к недостаткам завода, сам бампер был в идеале. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Предхозу не было никакого смысла утаивать от меня ремонт или замену бензонасоса. Обслуживался он у оф. дилера, все заказ - наряды на устранение заводских косяков до момента продажи присутствовали ( ошибки - замена свечей, развал и т.д).Хотя. сам почти 7 лет на машине езжу, болты лючка могли и при мне приржаветь, пока откручивал. два сорвал, когда высверливал - один показался мягче, но это все конспирология. Смутила еще маркировка желтой краской на бензобаке сверху (цифры - буквы), такая обычно бывает на деталях с разборки, но это уже совсем из области фантастики. Единственное, что увидел при покупке - полное отсутствие пистонов крепления накладки заднего бампера снизу (должно быть 10 шт), но это отнес к недостаткам завода, сам бампер был в идеале. 

Ну так и вали все на завод, раз проглядел, что тебе продал кристальной честности прежний владелец, НОНД ему 100%.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, traktorist сказал:

Ну так и вали все на завод, раз проглядел, что тебе продал кристальной честности прежний владелец, НОНД ему 100%.

Надо быть терпимей к людям.  Что такое НОНД?   И увы, поздняк метаться. гайку и прокладку заказал, да и насос в запас, пожалуй, куплю.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Что такое НОНД?   И увы, поздняк метаться. гайку и прокладку заказал, да и насос в запас, пожалуй, куплю.

Любимый термин из судебной практики: НетОснованийНеДоверять..... показаниям инспектора, протоколу и другой информации.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

 И увы, поздняк метаться. гайку и прокладку заказал, да и насос в запас, пожалуй, куплю.

И это правильно, забудь про синию изоленту и бантики/хомутики на топливе.

Ссылка на комментарий
В 23.01.2012 в 19:43, sem сказал:

од лючком гайка бензонасоса (большая пластмассовая), у меня из-под нее бенз сопливил. 1,5 года все нормально было. В Крыму заправил полный бак и потекло. Может в жару выдавило кольцо резиновое, что под гайкой? Всю дорогу домой запах преследовал. Дома все разобрал, достал бензонасос, хотел промыть приемную сетку, но она оказалась чистейшая, как из магазина, порадовался за наши НПЗ :biggrin: , собрал. Пол-года все ок.

У нас такая же утечка была.. машину с рук брали, а там оказывается такое нахимичили.. что не слов не эмоций не было..

Изменено пользователем kksaf
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очередная "новость". Продолжаю выяснять причину запаха бензина около машины.  Практически все лето заправлялся на заправке ГПН, где всегда были заправщики. А тут раз - и нет их. Самостоятельно откручиваю пробку  бака, а из горловины - короткий, но довольно сильный - то ли "вдох", то ли "выдох" (скорее. "вдох"). Заправляюсь нормально, бензин не выкидывает. Но теперь, после сколько - нибудь длительного пробега - такая фигня. Куда копать?  Клапан адсорбера?  Сапун бака? Уже хотел насос менять, а тут вот это...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Очередная "новость". Продолжаю выяснять причину запаха бензина около машины.  Практически все лето заправлялся на заправке ГПН, где всегда были заправщики. А тут раз - и нет их. Самостоятельно откручиваю пробку  бака, а из горловины - короткий, но довольно сильный - то ли "вдох", то ли "выдох" (скорее. "вдох"). Заправляюсь нормально, бензин не выкидывает. Но теперь, после сколько - нибудь длительного пробега - такая фигня. Куда копать?  Клапан адсорбера?  Сапун бака? Уже хотел насос менять, а тут вот это...

У тебя рядом с баком большая болванка глушителя. Топливо летом в жару от него  и от пекла нагревается, парует. Адсорбер не свежак, вот пшик у тебя и получается. На обоих машинах при открытии пробки бака - пшикает...

Клапан на заведенной машине будет стрекотать, соответственно открываться, только не сразу проверяй, дай немного поработать машине.

Сам адсорбер можешь отключить, но в европу тебя не пустят, т.к. твой авто будет вонять бензином, а там так не принято))))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Enter сказал:

Клапан на заведенной машине будет стрекотать, соответственно открываться, только не сразу проверяй, дай немного поработать машине.

Клапан - это то, что сверху адсорбера с колпачком?  Обнаружил только что тонкий коричневый шланчик, выходящий справа из - под дросселя с маленьким пластмассовым штуцерком на конце, видимо, откуда - то слетел. Вопрос - куда его втыкать?

Да, раньше, чуть прогреется - стрекотал, сейчас - нет, видимо, из - за этого щланчика.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Клапан - это то, что сверху адсорбера с колпачком?  Обнаружил только что тонкий коричневый шланчик, выходящий справа из - под дросселя с маленьким пластмассовым штуцерком на конце, видимо, откуда - то слетел. Вопрос - куда его втыкать?

Миша, клапан этот открывается и выпускает пары бензина из адсорбера, во всасывающий коллектор. Не помню, он или чуть ниже адсорбера стоит или на уровне. По шлангам посмотри, он соединен с адсорбером и коллектором и соответственно провода к нему управляющие. Сейчас курить пойду, фото сделаю.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Клапан - это то, что сверху адсорбера с колпачком?  Обнаружил только что тонкий коричневый шланчик, выходящий справа из - под дросселя с маленьким пластмассовым штуцерком на конце, видимо, откуда - то слетел. Вопрос - куда его втыкать?

Да, раньше, чуть прогреется - стрекотал, сейчас - нет, видимо, из - за этого щланчика.

 

20210801_172941.jpg

20210801_172934.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...