Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

долго расписывать не буду. скажу только, что ни разу не становился в дороге.

За 4 зимы - никаких претензий к коррозии кузова, сразу был сделан антикор. Были проблемы с замком кнуга и петлями подъемного стекла.

Бывает, надо смазывать дверные петли. Иногда возникали проблемы с открытием задних дверей. Особенно по холодам.

Подвеска..ну тут сказать нечего - хороша. ресурс нижних шаровых - не менее 200 тысяч, по "нормальным" дорогам. Верхних шаровых, как и сайлентов - меньше, тысяч 70-80. Рулевое - без проблем. Стойка стаба ходят - тысяч по 60 влегкую.

К слову скажу - установлены были аммо кони и пружины айронмен. На такой подвеске стоит на дроге просто замечательно.

Тормозная система - 1 раз лопнул шланг, передний. Колодки ходили передние - тысяч 60, примерно как и задние.

Раз в год менял сальники полного привода, по сей день работает пневматика, без нареканий. Один раз поменял ступичные подшипники, передние, вместе с регулировочными гайками.

Двигатель был заменен на 3-х литровый турбодизель. На последнем проехал тысяч 80 км.

До этого стоял 2.9, вкупе с коробкой БТРА.

По мотору 2.9 могу выделить слабые места: муфта опережения впрыска, амортизатор натяжителя ремня, бывают течи по головкам блока.

По мотору 3.0 - никаких проблем не замечено...только потелка прокладка клапанной крышки).

Один раз менял обгонную муфту генератора - издает устрашающие звуки.

..

уложил задний мост. сам)

..

как-то так)

есь вопросы - задавайте)

post-21-13269616894529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Могу добавить, что натяжной ролик ремня на двиг. 2,9 стоит проверять люфт в подшипнике. У меня развалился на 79-ой тыще.

Изменено пользователем Komar2007
Ссылка на комментарий

....ээ...сел на машину с мотором 2.9, 132 силы..не хватает мощи)))) теперь осваиваю спокойное передвижение в потоке)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...