Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Западная Украина 2012


Рекомендуемые сообщения

ДД всем!

 

 

только что вернулись с Западной Украины - 02-10 января, 4000 км, 8 замков, 8 мест ночевки, 3 машины (РП, Икс-трейл и Митсу паджерА спорт), 3 семьи, 6 взрослых, 7 детей.

 

маршрут: Москва-Кобрин-Брест-Луцк-Жовква- Львов-Мукачево-Ужгород-Берегово-Хуст-Яремче-Коломыя-Черновцы-Хотин-КаменецПодольский-Хмельницкий-Житомир-Мозырь-Гомель-Брянск-Калуга-НароФоминск-Москва

 

в целом - РБ - во всех отношения супер, как всегда супер дороги и питание, бенз сейчас по 23 руб 95-ый на наши деньги. везде чистенько, аккуратно, достойно...

 

Украина - очень по разному (проехали несколько совершенно разных областей), но дороги - как у нас или чуть хуже, кроме основной трассы Киев-Чоп (скоростное зеркало), горы\перевалы - красиво и внушает...питание - вкусно, но везде порции маленькие, отношение людей среднее или никакое ( не любят нас там открыто...в частных разговорах - ничего такого не чувствуется)...бенз - по 40 руб.... очень аутентичные гуцульские деревни, видели рождественские колядки на дороге в действии...машин российских после берегово до буковеля вообще не попадалось...смотрели как на пришельцев...много где как у нас грязь или срач...в целом как у нас 90-е годы все внешне выглядит - дома, машины...ОЧЕНЬ много населенки на трассах...это просто упаривает...

 

НО - запустения деревенского, такого как у нас - не видели нигде...

 

ну и цель путешествия = посмотреть замки выполнили - не осмотрели только в Львовской области - там самые страшные дороги, решили не заезжать

 

обратно шли через Брянскую и Калужскую области - Калужская - это лютый пипец по сравнению с Брянщиной...

 

фотки выложу чуть позже

 

машина проявила себя в целом отлично

средний расход - 13-14 литров ( с автобоксом ), обгоны совершать на пауер режиме - одно удовольствие...

гаи нигде не остановили не разу - старались не нарушать

 

фотки тут:

http://www.netprint.ru/moscow/248/4124052/ddae4d49049f6819a5537662ff7f43d4/

 

а-а-а - по бюджету - бюджет у меня получился за все - бенз, проживание, питание, экскурсии, страховка - 35000 руб ( в паре мест можно было еще съекономить по тыще, если бы не лень и тупка...)

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

ща-ща, качаю...горы только будут позже (у других экипажей возьму), там в основном ехали, а фот большой - в дороге неудобно фотографировать + дети то харчмет метали, то орали...жена с ними занималась а я педалировал...

Ссылка на комментарий

только что вернулись с Западной Украины - 02-10 января, 4000 км, 8 замков, 8 мест ночевки, 3 машины (РП, Икс-трейл и Митсу паджерА спорт), 3 семьи, 6 взрослых, 7 детей.

 

маршрут: Москва-Кобрин-Брест-Луцк-Жовква- Львов-Мукачево-Ужгород-Берегово-Хуст-Яремче-Коломыя-Черновцы-Хотин-КаменецПодольский-Хмельницкий-Житомир-Мозырь-Гомель-Брянск-Калуга-НароФоминск-Москва

 

Ребята Вы молодцы!

Собираемся с друзьями на 3-х машинах в феврале ехать в Буковель(Япемча) покататься на лыжах.

Очень пригодятся Ваши советы.

Интернет предлагает два пути либо по Украине через Киев,либо через Белорусь.

Как я понял из Вашего рассказа через Беларусь приятнее, да и дешевле.

Вопросы

-есть ли Мотели на трассе или лучше позаботися заранне и забронировать

-есть ли смысл ехать до Бреста

Пока думаем ехать через Белорусь до г.Барановичи,заночевать там, затем через Березы выехать на трассу.

Буду рад советам!

Спасибо.

Если интересны летние маршруты - лет 5-ть уже ездим в Карелию(правда в основном с палатками) очень много красивых и познаветельных мест.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ездили этим же примерно маршрутом в эти же сроки два года назад. От Западной Украины в полном восторге. Никакого негаьтвного отношения нигде не ощущали. Сами на горных лыжах не катаемся, в Буковель заезжали, он сильно раскручен, но местные говорили, что есть гостиницы и спуски с подъемниками менее раскрученные с тем же сервисом и более низкими ценами. Во Львове жили в пригороде Брюховичи, гостиница Валентина - очень душевно было. А вообще Вы молодцы, много чего посмотрели, все, конечно, невозможною.

Вопрос у меня только один - где Вы в Белоруссии ухитрились найти нормальный общепит - мы, например, любим ездить в Украину и в Россию (особенно в сторону Урала и подальше) потому, что там поесть нормально можно. Еще, если кто поедет через Пинск, имейте ввиду, в выходные много людей едет в Хмельницкий, можно на границе застрять.

Ссылка на комментарий

Ребята Вы молодцы!

Собираемся с друзьями на 3-х машинах в феврале ехать в Буковель(Япемча) покататься на лыжах.

Очень пригодятся Ваши советы.

Интернет предлагает два пути либо по Украине через Киев,либо через Белорусь.

Как я понял из Вашего рассказа через Беларусь приятнее, да и дешевле.

 

+ да, РБ – просто сказка сейчас для туриста…(хотя я был в Мозыре в банке – менял на зайчики и слышал как говорится своими собственными глазами – что говорит о батьке обычный народ в очереди и как пенсионеры получивши пенсию бросаются на любого человека сдающего любою валюту…это страшно…но на АЗС везде принимают рубли...) + мы боялись, что Гомельский пост всегда более заполнен, чем Мозырский – выскочили вторые из Украины и были на Мозырском в РБ в 00 20 – совершенно одни + автобус Кишинев-Питер с 70-ю молдованинами – но они нас не волновали, нас быстро пропустили без очереди…

Когда ехали на Луцк от Бреста основной дорогой - из РБ выскочили за 5 мин, а на Украинской была очередь на 2-3 часа – только на въезд на границу – я проскочил как с ребенком, а товарищи на других двух машинах – за 1000 руб. итого всего около 50 мин потеряли…

 

 

Вопросы

-есть ли Мотели на трассе или лучше позаботися заранне и забронировать

 

Мотелей в горах (около туристических\лыжных мест) - полно…как получилось у нас – шли от Хуста на Яремче – в Яремче уже стало темно и решили искать на месте жилье ( цель была хотя бы спуститься с гор и найти на равнине готель…но не получилось)

И – зашли в первую попавшуюся гостиницу приличного большого вида в Яремче – конечно, мест там не оказалось – средний ценник хотя был от 600 до 1300 гривен\ночь – но на ресепшене девушка сразу стала нам помогать – звонить по знакомым и спрашивать свободные места в гостиницах\частных домах…безуспешно…мы вышли – думаем – ну поехали дальше искать – как подошел паренек – предложил найти коттедж частный – через 10 мин уже нашел какого-то своего знакомого, у которого как раз освободился на эту ночь новый коттедж на 6-7 чел (две спальни на 2 эт, большая гостиная на первом, все удобства, тепло и т.д….) – попросил 500 гривен за ночь ЗА ВСЕХ (13 чел)…правда, засомневался, что мы уместимся – но мы уверили, что все будет ОК….

Вот как то так…- мы же были в самый сезон – новогоднее-рождественнские праздники…

Решать конечно вам….но мне показалось, что на месте как на море – полно людей, кто сдает коттеджи или мотельчики…

 

Буковель – по разговорам с аборигенами – дороже Австрии, а по сервису не дотягивает даже до Болгарии…

 

 

 

-есть ли смысл ехать до Бреста

 

Я лично всю жизнь мечтал побывать там и поклониться…с точки зрения дороги – Львовская область – это страшно честно говоря по дорогам…просто после бомбежек…

Средняя скорость – 10-15 км\ч там была…но мы как я думаю, выбрали не ту дорогу - если бы поехали Луцк-Дубно-Львов-Жовква, а не Луцк-Радехов-Жовква-Львов - было бы легче......а в вашем случае - Ковель-Сокаль-Жовква-Львов лучше ? (там вроде бы дорога - стекло...по крайней мере от Жовквы до Львова)

 

 

 

Пока думаем ехать через Белорусь до г.Барановичи,заночевать там, затем через Березы выехать на трассу.

 

 

 

Однозначно через РБ…просто отдыхаешь там всем чем можно…и машине крайне хорошо…

 

 

 

 

Буду рад советам!

Спасибо.

Если интересны летние маршруты - лет 5-ть уже ездим в Карелию(правда в основном с палатками) очень много красивых и познаветельных мест.

 

Да, я был в Карелии на надувных плотах сплавлялся четыре года назад летом…но приехал весь вельми покусанный комарами ( у меня аллергия…) 8-)))красиво, чисто…но деревни – запущенные…сервис – слабый…

 

Я по РФ не езжу (а теперь и Зап Украиной наелся…) – качество дорог, населенка, ДПС и многими местами безсервисье - разочаровывают и демотивируют туда и по РФ ездить, ИМХО….я хочу ездить туда, где мне рады и строят дороги, разметку, отели и т.д., дрючат полицию, чтобы она не дрючила меня как автотуриста – РБ, Прибалтика, Польша, ну и остальная вменяемая Европа – из планов – поехать в Исландию…или вокруг Черного моря через Украину-Румынию-Болгарию-Турцию…и обратно…как-то так…

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ездили этим же примерно маршрутом в эти же сроки два года назад. От Западной Украины в полном восторге. Никакого негаьтвного отношения нигде не ощущали. Сами на горных лыжах не катаемся, в Буковель заезжали, он сильно раскручен, но местные говорили, что есть гостиницы и спуски с подъемниками менее раскрученные с тем же сервисом и более низкими ценами. Во Львове жили в пригороде Брюховичи, гостиница Валентина - очень душевно было. А вообще Вы молодцы, много чего посмотрели, все, конечно, невозможною.

Вопрос у меня только один - где Вы в Белоруссии ухитрились найти нормальный общепит - мы, например, любим ездить в Украину и в Россию (особенно в сторону Урала и подальше) потому, что там поесть нормально можно. Еще, если кто поедет через Пинск, имейте ввиду, в выходные много людей едет в Хмельницкий, можно на границе застрять.

 

 

да, там куча других горнолыжных спусков и мест - значительно дешевле...мы тоже не лыжники никак - просто проехали этим маршрутом...

 

ну мы тоже негатива особого не ощутили...но как то привыкли, что персонал в обслуживающих заведениях должен как мин улыбаться клиенту...тут такого не было...

 

ну как понять нормальный общепит...по опыту предыдущих лет как ездили - в Минске - в центре кушали в 4-5 ресторанах...разного совершенно ценника..в Витебске - в 3-4 местах, в Лиде, Заславле, Слониме, Полоцке...всего не помню...сейчас - в Мозыре на рыночной площади в кафе и в Гомеле в Гиппо на въезде...почти везде - очень большие порции и вкусные...просто едем и выбираем по виду сначала ресторан\кафе...потом заходим и нюхаем - смотрим ценник...если ценник вменяемый и пахнет вкусно - останавливаемся...если видно, что готовят мало или не пахнет особо (значит, готовят мало или только подогревают) или цены высокие - едем дальше...почти везде так в дороге выбираем общепиты...

 

где в россии можно поесть вменяемо, скажите ? или завышенный ценник, или накормят черти чем...в россии если и получается куда-то выбираться - всегда только в маках обедаем или в Глобусах к примеру...то есть при гипермаркетах общепитах...

ну это мое ИМХО...нет, ну я видел нормальные места где поесть можно...но как то не доверяю...

 

вас не рвет после вашего порядка на дорогах, их качества, аккуратной милиции, нормальных знаков и разметки, чистоты вообще - от нашего бардака и грязи...вас не демотивирует, что люди у нас так НЕ ЛЮБЯТ свою маленькую родину - свои деревни\поселки, свои местные достопримечательности, не улучшают их, не поддерживают, не ремонтируют?

 

или как я понял, у вас гастрономический туризм ? 8-))))

Ссылка на комментарий

или как я понял, у вас гастрономический туризм ? 8-))))

Вы знаете, не один я такого мнения. Ездить, конечно не за этим приходится. А вообще, мне кажется. любой нормальный человек смирится с какими-то недостатками, если есть главное - возможность делать то, что хочешь, если за тебя никто не решает, как тебе работать, что покупать в магазине, какие газеты читать, и т.д. Но это уже дело вкуса: кому-то демократии хочется, а кому-то водки с пивом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вы знаете, не один я такого мнения. Ездить, конечно не за этим приходится. А вообще, мне кажется. любой нормальный человек смирится с какими-то недостатками, если есть главное - возможность делать то, что хочешь, если за тебя никто не решает, как тебе работать, что покупать в магазине, какие газеты читать, и т.д. Но это уже дело вкуса: кому-то демократии хочется, а кому-то водки с пивом. :rolleyes:

м.б. конечно разговор ни о чем...но информационно то вас не ограничивают, верно ? спутник принимаете, интернет есть...границы открыты - в чем ограничение ?

насчет работы - да, я немного в курсе, что вы имеете ввиду...но не кандалами же приковывают...

как можно заставить что-то покупать в магазине ? ну только если повышением цен на опред виды товаров...

Ссылка на комментарий

Летом посадила сына за штурмана и проехала по маршруту: Санкт-Петербург-Полоцк-Минск-Брест-через мрачную Волынь и Луцк в состоянии шока от их ухабов после белорусских автобанов -на Львов (основная цель поездки),далее через Карпаты-Ужгород,потом спонтанно-через Тису-Будапешт,и обратно вверх-Словакия (через перевалы Татр)-Банска-Быстрица -Краков-потом ужасные дороги Польши(перекопано всё,что можно) -Варшава,далее уже почти родной Вильнюс и через Латвию и Псков вернулись в Питер.Вся дорога заняла 2 недели,основательно останавливались лишь во Львове и Варшаве. Тагер не подвёл :biggrin: с боксом на крыше и с учётом горных перевалов ,где приходилось ползти в дождь за фурами на 2-3 передаче,с учётом блужданий по городам общий расход при пробеге 4500 км составил 8.9 л\100 км (вся дорога на заднем приводе).В Европе это ,конечно,был 95-й,особенно хороший и экономичный бензин оказался в горной Словакии,правда и цена -1.66 евро самая высокая- но он того стоил!

Штрафы не платила,ДАИ в Украине, ДПС в РБ и прочие полицейские службы не доставали,стараюсь не нарушать.При въезде в Венгрию забыла купить марку на проезд по автобанам,опомнилась уже отъехав от границы км этак на 50,а на заправках по трассе марки не продают,но обошлось.

Единственная незапланированная трата-граница с Украиной в Волынской области,вопреки своим принципам,пришлось дать на лапу погранцам 20 Евро,т.к. торопились во Львов,путь неблизкий,а они российские машины просто ставили сбоку очереди и начинали намекать на платный ускоренный переход границы...

Изменено пользователем zerber
Ссылка на комментарий

Летом посадила сына за штурмана и проехала по маршруту: Санкт-Петербург-Полоцк-Минск-Брест-через мрачную Волынь и Луцк в состоянии шока от их ухабов после белорусских автобанов -на Львов (основная цель поездки),далее через Карпаты-Ужгород,потом спонтанно-через Тису-Будапешт,и обратно вверх-Словакия (через перевалы Татр)-Банска-Быстрица -Краков-потом ужасные дороги Польши(перекопано всё,что можно) -Варшава,далее уже почти родной Вильнюс и через Латвию и Псков вернулись в Питер.Вся дорога заняла 2 недели,основательно останавливались лишь во Львове и Варшаве. Тагер не подвёл :biggrin: с боксом на крыше и с учётом горных перевалов ,где приходилось ползти в дождь за фурами на 2-3 передаче,с учётом блужданий по городам общий расход при пробеге 4500 км составил 8.9 л\100 км (вся дорога на заднем приводе).В Европе это ,конечно,был 95-й,особенно хороший и экономичный бензин оказался в горной Словакии,правда и цена -1.66 евро самая высокая- но он того стоил!

Штрафы не платила,ДАИ в Украине, ДПС в РБ и прочие полицейские службы не доставали,стараюсь не нарушать.При въезде в Венгрию забыла купить марку на проезд по автобанам,опомнилась уже отъехав от границы км этак на 50,а на заправках по трассе марки не продают,но обошлось.

Единственная незапланированная трата-граница с Украиной в Волынской области,вопреки своим принципам,пришлось дать на лапу погранцам 20 Евро,т.к. торопились во Львов,путь неблизкий,а они российские машины просто ставили сбоку очереди и начинали намекать на платный ускоренный переход границы...

 

трип - зачетный! а какова была вообще изначальная цель ?

ну в Волыни еще положим дороги можно сказать более-менее...но вот на прогоне в Львовской области - Луцк-Радехов-Зиболки-Жовква мы чуть на трех внедорожниках подвески не оставили...жуть...с 41 года такое впечатление дороги там не чинили...

 

в Польше так все ужасно ? а автобаны там есть нормальные ?

 

а где вы останавливались ? в каком посольстве брали визу ?бронировали гостиницы заранее ?

 

да, у нас тоже два экипа заплатили по 1000 руб на границе, чтобы не стоять, я договорился - был с ребенком 1.5 лет, пропустили ближе к переходу без разговоров...

Ссылка на комментарий

Летом посадила сына за штурмана и проехала по маршруту: Санкт-Петербург-Полоцк-Минск-Брест-через мрачную Волынь и Луцк в состоянии шока от их ухабов после белорусских автобанов -на Львов (основная цель поездки),далее через Карпаты-Ужгород,потом спонтанно-через Тису-Будапешт,и обратно вверх-Словакия (через перевалы Татр)-Банска-Быстрица -Краков-потом ужасные дороги Польши(перекопано всё,что можно) -Варшава,далее уже почти родной Вильнюс и через Латвию и Псков вернулись в Питер.Вся дорога заняла 2 недели,основательно останавливались лишь во Львове и Варшаве. Тагер не подвёл :biggrin: с боксом на крыше и с учётом горных перевалов ,где приходилось ползти в дождь за фурами на 2-3 передаче,с учётом блужданий по городам общий расход при пробеге 4500 км составил 8.9 л\100 км (вся дорога на заднем приводе).В Европе это ,конечно,был 95-й,особенно хороший и экономичный бензин оказался в горной Словакии,правда и цена -1.66 евро самая высокая- но он того стоил!

Штрафы не платила,ДАИ в Украине, ДПС в РБ и прочие полицейские службы не доставали,стараюсь не нарушать.При въезде в Венгрию забыла купить марку на проезд по автобанам,опомнилась уже отъехав от границы км этак на 50,а на заправках по трассе марки не продают,но обошлось.

Единственная незапланированная трата-граница с Украиной в Волынской области,вопреки своим принципам,пришлось дать на лапу погранцам 20 Евро,т.к. торопились во Львов,путь неблизкий,а они российские машины просто ставили сбоку очереди и начинали намекать на платный ускоренный переход границы...

 

трип - зачетный! а какова была вообще изначальная цель ?

ну в Волыни еще положим дороги можно сказать более-менее...но вот на прогоне в Львовской области - Луцк-Радехов-Зиболки-Жовква мы чуть на трех внедорожниках подвески не оставили...жуть...с 41 года такое впечатление дороги там не чинили...

 

в Польше так все ужасно ? а автобаны там есть нормальные ?

 

а где вы останавливались ? в каком посольстве брали визу ?бронировали гостиницы заранее ?

 

да, у нас тоже два экипа заплатили по 1000 руб на границе, чтобы не стоять, я договорился - был с ребенком 1.5 лет, пропустили ближе к переходу без разговоров...

Цель вообще была довольно расплывчата-просто катаемся,смотрим на жизнь соседей,на страны бывшего соцлагеря.Изначально маршрут был проложен короче-из Бреста на Польшу и домой через Литву,гостиницы заказала по интернету из Питера.Но потом стало скучно,да и отпуск оставался,поэтому ещё дома проложила маршрут на Львов (рассказали об очень интересном заведении в стиле "лесных братьев",решила там отметить свой день рождения-но это отдельная тема!).Далее-сын захотел посмотреть Карпаты-так появился Ужгород.Уже во Львове прикинула,что тогда нам остаётся 300 км до Будапешта-сам бог велел! Гостиницу в Кракове сократили по Интернету,в Будапеште заказали-и вперёд,в Венгрию! Жалею,что не заехали в Вену,но именно предзаказ гостиниц в Польше и ограничивал во времени.Так что с одной стороны-вроде бы и хорошо,когда знаешь,где заночуешь,а с другой-некая скованность...Виза была финская,гостиницы все выбирались-в центре городов ,не более 3-х звёзд,с бесплатными парковками и завтраками.Правда,в Варшаве решила шикануть и взяла на 3 ночи 2-хкомнатные апартаменты с подземным гаражом.Удовольствие обошлось в 5500руб.,а всего за все ночи отдала 25000руб.

Дороги в Польше-сплошной ремонт,подготовка к ЧМ по футболу и автобаны,как таковые,отсутствуют-всё сужено до 2-х полос,дорога от Кракова до Варшавы(без заезда в городки по трассе),порядка 400 км,заняла более 6 часов,сплошная пробка и пыль,поэтому ухабы Львовской области даже как-то и забылись.

Ссылка на комментарий

так с готовой визой можно было и без броней - на месте искать...8-)))

 

ок! все равно суперский опыт!

 

а вы ездите вообще на дальняки ? нет фотоотчетов ?

 

Ссылка на комментарий

так с готовой визой можно было и без броней - на месте искать...8-)))

 

ок! все равно суперский опыт!

 

а вы ездите вообще на дальняки ? нет фотоотчетов ?

 

Да,может и без брони надо было бы! А с другой стороны-хотелось приезжать целенаправленно по навигатору на место,ставить машину и пешком по достопримечательностям.Поэтому и гостиницы все были в центре городов.Но если ещё созрею на подобный маршрут-конечно,оставлю некий временной запас между городами для возможных интересных отклонений от трассы.

Далеко езжу недавно,так в основном объздили Прибалтику,Вильнюс и Каунас, Рига-именно для отдыха (Тракай,Юрмала),без перегонов.Но стало скучно,вот тем летом и решилась.На это лето ещё не придумала,но в планах Германия. Именно оттуда и был первый мой трафик-страшно сказать-в 1997 году (гнала машину из Франкфурта-на-Майне)!

Фотоальбомы делаю для себя ,никуда не выкладывала,периодически сама с ностальгией смотрю :)

Ссылка на комментарий

да, прибалтика - это здорово...

я не большой любитель писать печатные отчеты (хотя проработка маршрута - ОЧЕНЬ подробная) - но вот тут наши, в основном фотаю много:

 

http://www.drive2.ru/cars/tagaz/road_partner/road_partner/unmik/

Изменено пользователем unmik
  • +1 1
Ссылка на комментарий

БЛИН! БЛИН! БЛИН!

Ребята вы че не могли написать мне, я ж живу во Львове, да еще рядом с Брюховичами!!!!

Увиделись бы подсказал бы че нужно, наш клуб http://offroad.lviv.ua/ Закарпатский клуб http://mudway.com.ua/ .

К нам часто ездят ребята из РФ на Карпатский кордон http://offroad.lviv.ua/forum/viewforum.php?f=36 или Горган трофи http://gorgan-trophy.info/forum/ .

Нормальные люди всегда встречают нормально, а дураков хватает везде.

 

ПОЧЕМУ все претесь на Луцк, там танковая дорога?

Едьте с РБ через Шацкие озера http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%88%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0&clid=1537597&rdrnd=253921&lr=144 на Волыне, потом на Жовкву бывший Нестеров в честь летчика был назван. С Жовквы на Львов - коти яичко - отличная дорога, со Львова на Чоп через Карпаты тоже хорошая дорога турки делали.

Вокруг Львова и в самом Львове есть много всего интересного и стоит посмотреть.

Свиржский замок http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Здесь снимали Три мушкетера.

Подгорецкий замок http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%9F%D0%B8%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Олеський замок http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Золочевский замок http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Тустань http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%A2%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Водопад Каменка http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Водопад Гуркало http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4+%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Скалы Довбуша http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8B+%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%B0&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Водопад Гук http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4+%D0%93%D1%83%D0%BA&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Водопад в Яремче http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4+%D0%B2+%D0%AF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%87%D0%B5&clid=1537597&rdrnd=698217&lr=144

Мукачево - очень душевный город http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%9C%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%BE&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Мукачевский замок http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%9C%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Под Львовом Старое Село http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE&clid=1537597&tld=ua&lr=144&msp=1

Ивано Франковск бывший Галыч от наго и название Галичина http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Червоный Город https://picasaweb.google.com/sasha.vsh/24042011?authkey=Gv1sRgCOnsr9CjnrbAWw

Гошевский монастырь http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%93%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Хотын http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%A5%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%BD&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Каменец Подольск http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86+%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Днестровский каньон http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%94%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Таракановский форт http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82&clid=1537597&tld=ua&lr=144

В самом Львове:

Аптека музей http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0+%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9+%D0%B2%D0%BE+%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B5&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Подземелья Львова http://atmosphera.lviv.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=103&Itemid=100〈=ru

Ресторан Жидовская кнайпа.

ресторан Крыивка http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0&clid=1537597&tld=ua&lr=144

ресторан Гасова лямпа (керосиновая лампа)http://v.lviv.ua/catalog/food/kafe/gasova-lyampa.html

кафе Мазох http://wheretogo.in.ua/kafe-%E2%80%9Cmazox%E2%80%9D/

ресторан Массонская ложа http://welcome.lviv.ua/index.php?cat=infopolis_restorans&id=434〈=ru

кстати Мазох всемирно известный мазохист родился во Львовской тюрьме.

Оперный театр http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80+%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Доминиканский собор http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Армянский кафедральны собор http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C+%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Церковь Святого Юра http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C+%D0%AE%D1%80%D0%B0+%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2&clid=1537597&tld=ua&lr=144

Церковь Святого Николая http://www.worldwalk.info/ru/catalog/739/

здесь тоже снимали Три мушкетера.

здесь много церквей http://svadba.best-wedding.com.ua/rus/kategory/church/index.html

и много, много другого

 

Если че пишите всегда рад помочь, да и наши ребята с клуба, думаю, всегда подскажут что-то новое и интересное.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

БЛИН! БЛИН! БЛИН!

 

Нормальные люди всегда встречают нормально, а дураков хватает везде.

 

 

да, конечно...кстати - такого шикарного обслуживания, как в ресторанчике на площади в Жолкве мы нигде больше в путешествии не имели...быстро, качественно, дешево...

 

 

ПОЧЕМУ все претесь на Луцк, там танковая дорога?

 

 

посмотреть Луцк в принципе...ну до окончания Волыньской области - дорога была нормальная положим...но после - Луцк-Радехов-Зиболки-Жовква - пипец...

 

 

Едьте с РБ через Шацкие озера http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%88%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0&clid=1537597&rdrnd=253921&lr=144 на Волыне, потом на Жовкву бывший Нестеров в честь летчика был назван.

 

ну просто цель была не озера посмотреть...8-)

 

 

С Жовквы на Львов - коти яичко - отличная дорога,

 

 

 

да, убедились...стекло...

 

со Львова на Чоп через Карпаты тоже хорошая дорога турки делали.

 

 

 

тоже убедились...автобан...но дождь стеной был, когда шли - малость непрятно было...

 

 

Вокруг Львова и в самом Львове есть много всего интересного и стоит посмотреть.

 

 

да, планировали после Карпат - в Львовскую ломануться....но решили не рисковать и пошли вдоль границ к Буковелю...

 

 

 

 

 

В самом Львове:

 

Львов - отдельная песня...надо приезжать на недельку...и без детей...

 

 

Если че пишите всегда рад помочь, да и наши ребята с клуба, думаю, всегда подскажут что-то новое и интересное.

 

ок, если созреем еще собраться - напишу!

 

 

Ссылка на комментарий

Не подумайте что реклама, самому прислали по почте, просто может кому-то пригодится.

 

Странствия с ароматом кофе!

Посещение подземелий «Львовской кофейной копи» и дегустации кофе!

Стоимость - от 200 грн / чел

Где еще лучше пить кофе как не во Львове? Этот город переняло лучшие кофейные традиции Вены и взлелеяло целые поколения гурманов этого напитка.

 

Созерцания прекрасных памятников архитектуры, блуждание по узким улицам и вкушение интересных вариаций на тему кофе!

 

А еще во Львове существует легенда, будто в действительности кофейные зерна не привозят из заморских стран, где они вызревают на теплом солнышке, а добывают в темной холодной рудники под Рыночной площадью. Именно такую, добытую нашими шахтерами кофе, мы попробуем в длинной кофейни - «Львовская рудник кофе»! И интереснейшая аттракция - спуск в подземелье! Почувствуйте себя настоящим первооткрывателем, подземным путешественником и соискателем маленьких пахучих зерен!

 

Вы узнаете кто привил европейцам традиции кофепития и что его связывает с Львовом ... Что вкладывают львовяне во фразу «идем на кофе» ... Где пьют и пили кофе во Львове. А также многочисленные истории о существующих и несуществующих каварни!

 

Мы увидим: Площадь Рынок - Аптека-музей - Дворец Корнякта - Ратуша - Успенская церковь - Пороховая башня - Доминиканский собор - Армянская церковь - Оперный театр - пр. Свободы - Кафедральный собор - Еврейский квартал - Бернардинский комплекс

 

А также попробуем:

 

«Фирменная кофе Юрия Кульчицкого» - новые вкусы традиционного напитка в новое и самое интересное каварни «Львовская рудник кофе», а также история нашего земляка, который научил европейцев пить кофе!

 

«Кофе по-еврейски» - в городе многих культур, где жили армяне, поляки, немцы, австрийцы, украинцы, евреи, греки, невозможно оставаться в стороне разнообразных традиций этих народов, поэтому познание одного из интереснейших общин через кофе в Галицкая жидовская кнайпа « Под Золотой Розой »!

 

Для каждого участника - подарок от «Львовской мастерской шоколада»!

 

С наилучшими пожеланиями,

София Гарасимчук

менеджер по туризму

"! ФЕСТ тур"

+38 050 371 38 34

 

+38 067 443 30 16

www.fest.lviv.ua

Изменено пользователем s.pal
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...