Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

На Байкал в июне 2012


Рекомендуемые сообщения

В период с 2-4 по 24 июня 2012 г. еду до Байкала, но в одно лицо и одну машину ехать как-то не слишком уютно (хотя рассчитываю поехать в любом случае), поэтому приглашаю присоединиться 2-3 экипажам (не более), т.к. увеличение кол-ва авто потребует глобального пересмотра графика и организации движения. Поскольку сам я вологодский, то для удобства отсчет маршрута у меня начинается со славного города Тотьмы и идет северной трассой через Киров и Пермь. В пути планирую отвлекаться на радиалки. В частности, в Кировской области поеду в с.Великорецкое посмотреть на Великорецкий крестный ход, который будет проходить как раз в это время, и в этой же области в с.Климовка к источнику "Манигор", от Челябинска поеду в Аркаим, а на конечном этапе маршрута - в Иволгинский дацан (30 км от Улан-Удэ)- это для меня обязательные контрольные точки. Попутно возможен заезд на Алтай (но я там был дважды, правда не на авто), а на Байкале планирую побывать на п-ове Святой Нос и на о.Ольхон. На обратном пути, или даже на пути туда - в Омской области заехать в Окунево. По расчетам путь туда по максимуму всех точек получится в районе 11000-12000 км, а обратно - 5000 км.

Информация обо всех контрольных точках в сети есть и легкодоступна. Так что если есть желающие рискнуть именно в это время и согласные с обязательными моими точками, то можно постучаться в личку для конкретного обсуждения деталей. Прошу желающих обратить внимание на длину трассы и лимит времени с учетом посещения КТ, а, следовательно, сделать вывод о графике и скорости движения!

От умудренных опытом прохождения этой трассы или просто коллег из областей трафика очень бы хотел услышать о засадных местах, удобных местах ночевок, каких-то нюансах и, как говорят, если есть открытые адреса, явки, пароли, то они тоже не помешают:biggrin:

Дату возвращения также не могу переносить ибо далее идет ДР жены и запланирована сразу же следующая недельная поездка.

Планируется один ПХД в Иркутске для ТО и нужна инфа о надежных станциях или умельцах, занимающихся сим ремеслом:biggrin:

P.S. Для сведения: у меня авто РП 3,2, поеду на Борисе Федоровиче 245х70х16,на багажнике - бокс, сильно утяжеляться не собираюсь и из средств самоспаса будет джек и сэндтраки с лопатой.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий

Дату возвращения также не могу переносить ибо далее идет ДР жены и запланирована сразу же следующая недельная поездка.

Планируется один ПХД в Иркутске для ТО и нужна инфа о надежных станциях или умельцах, занимающихся сим ремеслом:biggrin:

P.S. Для сведения: у меня авто РП 3,2, поеду на Борисе Федоровиче 245х70х16, сильно утяжеляться не собираюсь и из средств самоспаса будет джек и сэндтраки с лопатой, а на багажнике - бокс.

 

 

С 18 по 24 слет на АЛТАЕ.А так нам по пути,если бы не ваши сроки.Удачного путешествия!!!

Ссылка на комментарий

С 18 по 24 слет на АЛТАЕ.А так нам по пути,если бы не ваши сроки.Удачного путешествия!!!

 

Да, по поводу слета я думал, но отпуск именно в начале июня и слишком неудобно кроить 5 дней на Алтае при такой поездке и слишком многим пришлось бы пожертвовать:biggrin: Но, как знать может и пересечемся с корандоводами где-нить. Велика Россия-матушка, а вот дорог в ней не слишком много:D

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...