Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как слить топливо из бака


Рекомендуемые сообщения

Заправили какой-то хренью, двигатель плохо заводится, дымит и не тянет.

 

С заправкой рулюсь, есть чек, есть видеозаписи как машина ехала до и после. Но до 10 го января там руководства не будет и соответственно неделю без машины - не вариант.

 

Думаю сливать соляру и менять топливный фильтр. Фильтр давно хотел поменять, сейчас не получится отложить на долгий ящик. Как слить соляру? Поискал по форуму - ничего не нашел.

 

Пока вижу такое решение - через лючок в кабине грушей отсосать в канистру. Кто как делал ?

Ссылка на комментарий

Ну так грушей же! Перелить в канистру. Переливать 60 литров . Заправился под завязку. Хорошо еще у них отсечка раньше на 10 литров сработала.

Ссылка на комментарий

Можно лампочку в бак просунуть и включить, соляра прогреется и слить через шланг. А через топливозаборник наверно не выйдет. Бак сломаешь. Я летом то еле гайку открутил. Там гемору будет до жути. Ну а дальше заправляйся с добавкой антигеля. Я всю зиму его в топливо добавляю и не парюсь.

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

Откручивал я эту гайку. Секрет откручивания - надо прыснуть вэдешкой - откручивается намного веселее чем насухую.

Т.е. через заливную горловину грушей тоже можно? Думал что там стоить какая нить штука предотвращающая кражу топлива.

 

Опять же через заливную - не видно остатка.

Изменено пользователем scherzo
Ссылка на комментарий

Откручивал я эту гайку. Секрет откручивания - надо прыснуть вэдешкой - откручивается намного веселее чем насухую.

Т.е. через заливную горловину грушей тоже можно? Думал что там стоить какая нить штука предотвращающая кражу топлива.

А чем шланг тонкий плох? Я думаю соснул и пошло... Если через горловину не пролезет, так горловине трубка резиновая от бака подходит. Сними хомут и вперёд.

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

>> Если через горловину не пролезет, так горловине трубка

>> резиновая от бака подходит. Сними хомут и вперёд.

 

А как подлезть к этой трубке? Снизу ?

Ссылка на комментарий

Я бы снял бак, да понимаю что геморно ,но за одно и посмотрел бы что там за шмурдяк. На хайсе за 4 года владения снимал бак и мыл кипятком с порошком 3 раза

Ссылка на комментарий

В общем как задумал так и сделал - может и осталось там пару литров , но в общем в данном случае это не критично. Через дырку топливозаборника грушей 4 канистры выцедил. Последняя сцуко долго цедилась, уровень ниже стал, на дне мелко. В шприц в конце набирал.

 

Топливный фильтр тоже поменял. Не так страшно оказалось. Завелся сразу ( что меня несколько удивило ).

Ссылка на комментарий

В общем как задумал так и сделал - может и осталось там пару литров , но в общем в данном случае это не критично. Через дырку топливозаборника грушей 4 канистры выцедил. Последняя сцуко долго цедилась, уровень ниже стал, на дне мелко. В шприц в конце набирал.

 

Топливный фильтр тоже поменял. Не так страшно оказалось. Завелся сразу ( что меня несколько удивило ).

Не подскажешь на баке на заборноке какой патрубок заборный а какой обратка? Я когда шмурдяка налил как ты, снимал бак что бы промыть. А вот гайку накидную открутить не смог

Ссылка на комментарий

Гайку открутить легко если прыснуть прям сверху по периметру вэдешкой. Я вначаль тоже - ну ни как ни шла. Потом прыснул - она прям как по маслу ( а и так почти по маслу :biggrin:. Со шлангами... ну там есть надпись на самой крышке - R ( то бишь Reverse ) - это поди обратка. Если сверху смотреть она, насколько я помню, справа.

 

А так - большой же разницы нет по моему. Две трубки, и заборника и обратки, спускаются почти на одинаковую глубину. Одна чуть изогнута, другая прямая ( у заборника ). И вроде бы забор чуть глубже. Ну так то - да. Если перепутать, то раньше начнет воздух сосать при почти пустом баке.

Изменено пользователем scherzo
Ссылка на комментарий

Гайку открутить легко если прыснуть прям сверху по периметру вэдешкой. Я вначаль тоже - ну ни как ни шла. Потом прыснул - она прям как по маслу ( а и так почти по маслу :biggrin:. Со шлангами... ну там есть надпись на самой крышке - R ( то бишь Reverse ) - это поди обратка. Если сверху смотреть она, насколько я помню, справа.

 

А так - большой же разницы нет по моему. Две трубки, и заборника и обратки, спускаются почти на одинаковую глубину. Одна чуть изогнута, другая прямая ( у заборника ). И вроде бы забор чуть глубже. Ну так то - да. Если перепутать, то раньше начнет воздух сосать при почти пустом баке.

А сеточка в баке на заборнике стоит? или только голые трубки?

 

Гайку открутить легко если прыснуть прям сверху по периметру вэдешкой. Я вначаль тоже - ну ни как ни шла. Потом прыснул - она прям как по маслу ( а и так почти по маслу :biggrin:. Со шлангами... ну там есть надпись на самой крышке - R ( то бишь Reverse ) - это поди обратка. Если сверху смотреть она, насколько я помню, справа.

 

А так - большой же разницы нет по моему. Две трубки, и заборника и обратки, спускаются почти на одинаковую глубину. Одна чуть изогнута, другая прямая ( у заборника ). И вроде бы забор чуть глубже. Ну так то - да. Если перепутать, то раньше начнет воздух сосать при почти пустом баке.

А сеточка фильтр в баке на заборнике стоит? или только голые трубки стояд??

Ссылка на комментарий

ах да ! еще же сеточка ! так что критично перепутать. Хотя у меня эта сеточка была абсолютно чистая. ни одной соринки на ней не было.

Ссылка на комментарий

ах да ! еще же сеточка ! так что критично перепутать. Хотя у меня эта сеточка была абсолютно чистая. ни одной соринки на ней не было.

Так заборная какая по ходу движения стоит - передняя или задняя?

Ссылка на комментарий

ах да ! еще же сеточка ! так что критично перепутать. Хотя у меня эта сеточка была абсолютно чистая. ни одной соринки на ней не было.

у меня с завода было перепутано и обратка сливалась в сеточку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так заборная какая по ходу движения стоит - передняя или задняя?

 

По моему передняя, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Странный человек.

Ни от чего не подойдет, только от бака подойдет.

Нужен масло-бензостойкий, наверное.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Vasily22 сказал:

Нужен масло-бензостойкий, наверное.

4 года езжу с простым сантехническим на 50,правда бак у меня не как у всех.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...