Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


В большинстве они в одном размере но разной производительности ( на трех предыдущих моих авто мерседес, чери, шевроле) стоял бош. Мерс на газелевском четвертый год гоняет.

Ссылка на комментарий

перепаял новый терморезистор , теперь лампочка горит постоянно не знаю что делать

Вот ссылка с фотами ,правда не наша машина,но принцип тот же,там номинал ставили  1кОм, а у тебя 1,5 и лампа горит,непорядок.

http://www.drive2.ru/l/1792700/

Ссылка на комментарий

 

перепаял новый терморезистор , теперь лампочка горит постоянно не знаю что делать

Вот ссылка с фотами ,правда не наша машина,но принцип тот же,там номинал ставили  1кОм, а у тебя 1,5 и лампа горит,непорядок.

http://www.drive2.ru/l/1792700/

 

Ещё статья,поподробней уже с 1,5 кОм ,

http://autogear.ru/toyota_repair/feed_system/4246/

Ссылка на комментарий

полный бак залит

а он точно подойдет по Ом

И у меня закралось такое сомнение. Как я уже писал, поставил ММТ-4 на 1,5 кОм. Несколько секунд лампочка не горит, а после начинает набирать яркость до полного.

Заказал из Китая терморезисторы на 2кОм и 5кОм. Идут аэропочтой, должны на днях прийти. Протестирую отпишусь. Если всё будет пучком, дам ссылку т.к. от туда 10шт. с доставкой стоят 1,9$. Резистор ММТ-4 у себя на рынке покупал за 1шт. 1,7$ .

Ссылка на комментарий

ММТ-4 в железном корпусе? Он не годится, нужно чтобы термистор был без корпуса. Иначе он плохо охлаждается бензином и будет работать как у тебя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пришли терморезисторы, но результат не скажу т.к. причина у меня оказывается в другом. Пока не исправлю не проверю.

По порядку:

1) Опять снял датчик и отпаял желтый провод который идет на датчик мин.уровня;

2) Лампочка все равно горит в пол накала, замкнул на корпус - горит в полный накал;

3) Снял фишку - лампочка погасла. Дополнительно проверил на фишке (маме) замыкание между всеми тремя проводами - коротит в любом порядке (желтый оптпаян).

 

Вывод: утечка (короткое замыкание) в распределительной коробочке сверху датчика уровня топлива. Она даже какая то вздутая. Ковырял, ковырял, создалось впечатление, что она не разборная. Я так понимаю пока не устраню этот глюк не будет доходить ток в полном объеме до терморезистора, а следовательно он не будет нагреваться и не будет падать сопротивление.

 

Вот эта коробочка, если кто её ковырял дайте совет, что бы чего лишнего не сломать? Может её феном как нить разогреть или еще чего?

gallery_10702_2885_35070.jpg

 

П.С.: видимо по этой причине и уровень "гулял"....

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

ВСЁ! Достал меня этот датчик с иногда гуляющей стрелкой и вечно-горящей лампочкой. Купил и поставил новый №8131005070, цена 54$! Датчик без терморезистора, а так в точности такой же... Всё работает.

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пытаюсь решить вопрос с датчиком уровня на бензиновые тагазы.

 

Купил вот это: 94460-2E000

20131031173803189.JPG

 

Хорошие новости:

Встает в крепление к стакану насоса как родной.

Полное сопротивление как родное.

Провода можно переставить в фишках, хотя они чуть короче или припаять старые.

Цена копеечная.

 

Плохие:

Ход поплавка меньше на 20%, чем у родного. Т.е. при уровне в баке 60+ будет уже показывать полный бак. Лечится перестановкой родного поплавка на новый датчик и подгибанием его штока. Легко.

Характеристика нового датчика почти линейная, родного - кривая. Т.е. полный и пустой бак будет показывать точно, но в середине врать процентов на 20. Привыкнуть и/или перекалибровать мультик.

 

Кто замучался с родным протертым датчиком - хорошая альтернатива новому топливному модулю за $$$.

  • Спасибо! +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пытаюсь решить вопрос с датчиком уровня на бензиновые тагазы.

 

Купил вот это: 94460-2E000

20131031173803189.JPG

 

Хорошие новости:

Встает в крепление к стакану насоса как родной.

Полное сопротивление как родное.

Провода можно переставить в фишках, хотя они чуть короче или припаять старые.

Цена копеечная.

 

Плохие:

Ход поплавка меньше на 20%, чем у родного. Т.е. при уровне в баке 60+ будет уже показывать полный бак. Лечится перестановкой родного поплавка на новый датчик и подгибанием его штока. Легко.

Характеристика нового датчика почти линейная, родного - кривая. Т.е. полный и пустой бак будет показывать точно, но в середине врать процентов на 20. Привыкнуть и/или перекалибровать мультик.

 

Кто замучался с родным протертым датчиком - хорошая альтернатива новому топливному модулю за $$$.

На Сколько шток подгибать?Что то ещё переделал в процессе эксплуатации,настройки ? Собрался менять,боюсь что то отломать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пытаюсь решить вопрос с датчиком уровня на бензиновые тагазы.

 

Купил вот это: 94460-2E000

20131031173803189.JPG

 

Хорошие новости:

Встает в крепление к стакану насоса как родной.

Полное сопротивление как родное.

Провода можно переставить в фишках, хотя они чуть короче или припаять старые.

Цена копеечная.

 

Плохие:

Ход поплавка меньше на 20%, чем у родного. Т.е. при уровне в баке 60+ будет уже показывать полный бак. Лечится перестановкой родного поплавка на новый датчик и подгибанием его штока. Легко.

Характеристика нового датчика почти линейная, родного - кривая. Т.е. полный и пустой бак будет показывать точно, но в середине врать процентов на 20. Привыкнуть и/или перекалибровать мультик.

 

Кто замучался с родным протертым датчиком - хорошая альтернатива новому топливному модулю за $$$.

еще бы фотофак)))

Ссылка на комментарий

Примерял к насосу от РП. На тагер - хз, 99% что подойдет.

UPD: на тагер подходит отлично. Провода длиной как родные, просто вставить контакты в фишку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...