Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с выходом из строя топливного датчика,ссанг енг муссо(2,3)?,перепробывал все аналогичные от отечественного автопрома,подогнать ничего не получается,может есть у кого с разборки,сколько не искал, нигде не могу найти,заранее огромное спасибо.

89093528260

Изменено пользователем sasha birsk
Ссылка на комментарий

в уфе у вас есть Игорь, найди ветку уфимскую, там координаты его, думаю что он тебе побыстрее поможет :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с выходом из строя топливного датчика,ссанг енг муссо(2,3)?,перепробывал все аналогичные от отечественного автопрома,подогнать ничего не получается,может есть у кого с разборки,сколько не искал, нигде не могу найти,заранее огромное спасибо.

89093528260

А что именно случилось с датчиком? Какова суть пломки?

Еще момент. Насос в бензобаке или вне?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Musso 2.3TD, 2000г.в.

Подскажите куда рыть. 

Индикатор уровня топлива на панели гуляет 60-85%. По факту топлива должно показывать около 25% от полного бака. Лампочка же по идее при фактическом "min" не загорится?

 

П.С.: у мну, что то подобное было на Регно... там выгнили контакты разъема (каша из ржавчины) и плюс весь разъем был мокрый. Если тут такое с кем было подскажите где искать.

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

Musso 2.3TD, 2000г.в.

Подскажите куда рыть. 

Индикатор уровня топлива на панели гуляет 60-85%. По факту топлива должно показывать около 25% от полного бака. Лампочка же по идее при фактическом показании "min" не загорится?

 

П.С.: у мну, что то подобное было на Регно... там выгнили контакты разъема (каша из ржавчины) и плюс весь разъем был мокрый. Если тут такое с кем было подскажите где искать.

Лампочка на отдельный датчик зацеплена. Загорится.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ё-моё как я люблю глюки... мать их...

Стрелка уже месяц как работает нормально - самовосстановление. Млин, три дня назад без причины загорелась лампочка минимального уровня топлива и не тухнет. В чем может быть причина?

 

Хммм.. а может быть топливо виновато? Я как раз в феврале сменил заправку на "Газпромнефть"...

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

Датчик один. На лампочку отдельный контакт на этом датчике. На фишке 3 провода.

Ссылка на комментарий

Разобрал, достал! 

gallery_10702_2885_15234.jpg

gallery_10702_2885_119124.jpg

 

Может кто знает отдельно маленький этот датчик (желтый провод к нему) продается или всю систему нужно покупать?

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

Оказывается не только у меня бывает такое .... http://enc.drom.ru/3477/

http://toyota-club.net/files/2006/06-10-10_rem_cc_rezistor.htm

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

У китайцев барзометр зашкаливает....  http://ru.aliexpress.com/item/Automotive-fuel-level-sensor-fuel-pump-alarm-sensor-NTC-thermistor/32231398265.html

 

Ха-ха... можно схитрить.... http://ru.aliexpress.com/item/1M-NTC-Thermistor-Accuracy-Temperature-Sensor-5K-1-3470-Waterproof-Probe/32259213317.html Экономия 13$!!! Только не понятно подойдет или нет...

 

У хохлов дело получше... http://zaporozhye.zakupka.com/p/6295330-datchik-kontrolya-minimalnogo-urovnya-topliva-lanos-datchik-lampochki-lanos-kupit/#

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день у меня такая проблема не горит контрольная лампа топлива (роад партнер 2.3) и не известно сколько топливо в баке, т к стрелка показывает по разному при  каждом включении зажигания . может у кого ни будь было такое ,снимал щиток лампочка рабочая

Ссылка на комментарий

Добрый день у меня такая проблема не горит контрольная лампа топлива (роад партнер 2.3) и не известно сколько топливо в баке, т к стрелка показывает по разному при  каждом включении зажигания . может у кого ни будь было такое ,снимал щиток лампочка рабочая

Проверь  контакты на фишке бензонасоса ,подогни шилом,возможно сгорел терморезистор,нужно снимать бензонасос и проверять датчик уровня топлива на целостность дорожек,лючок под сидением ,задним левым пассажиром.

http://korandovod.ru/forum/topic/5586-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB/

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

сегодня все разобрал почистил контакты на фишке,  когда замыкаешь на фишке провода лампочка горит , дорожки целые а вот терморезистор что то не прозванивается ,если его менять то какой нужно покупать терморезистор

Ссылка на комментарий

какой нужно покупать терморезистор

Я думаю от любой машины подойдёт,номинал не знаю ,может кто то мерил напишет,или погугли.

Ссылка на комментарий

Не звонится терморезистор, оставь его под напряжением на 3-5мин на сухую, разогреется-загорится лампочка. Если не загорится тогда меняй

Ссылка на комментарий

Может я и не догоняю чего то, но лампочка загорается в положении поплавка в нижнем положении ( замыкаются контакты), разное количество топлива показывает при плохом контакте токосьемника или при начале повреждения дорожек на "реостате" (бывают и витки вольфрамовой проволоки) лечится примитивной аккуратной пропайкой. Там просто все, вынь из бака подключи фишку (при этом сними одну фишку с самого бензонасоса), включи зажигание, плавно двигай поплавок и следи за показаниями бензометра и сразу будет ясна причина.(данное сообщение не является публичной офертой)

Ссылка на комментарий

Все бы ничего, но в РП нет контактов в датчике аварийного остатка топлива. Равно как эта система не завязана на реостат. А в тагере наоборот...

Ссылка на комментарий

а если аналог топливного насоса который стоит на  роад партнере  а то как-то жалко  30 т отдавать за насос (цена в кореане)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...