Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хром. восстановление


Рекомендуемые сообщения

всем привет! может кто-то пробовал восстанавливать поврежденную хромовую поверхность. поделитесь пожалуйста опытом и результатами.

Ссылка на комментарий

всем привет! может кто-то пробовал восстанавливать поврежденную хромовую поверхность. поделитесь пожалуйста опытом и результатами.

Немножко не понятно, что подразумевается под повреждением, выступившая ржа или облезание хрома. Если выступила ржа, то можно поискать пасту для чистки хрома от ржавчины Типа такого, а если облезание то только электрохимическим способом(гальванирование) Моя ссылка (жми), приспособления для восстановления хрома можно поискать в инете.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

всем привет! может кто-то пробовал восстанавливать поврежденную хромовую поверхность. поделитесь пожалуйста опытом и результатами.

Немножко не понятно, что подразумевается под повреждением, выступившая ржа или облезание хрома. Если выступила ржа, то можно поискать пасту для чистки хрома от ржавчины Типа такого, а если облезание то только электрохимическим способом(гальванирование) Моя ссылка (жми), приспособления для восстановления хрома можно поискать в инете.

 

с ржавчиной все понятно. интересует, когда облазит и не на металле , а на пластике. смотрю в инете много всяких красок...стоит ли пробовать....

Ссылка на комментарий

...... интересует, когда облазит и не на металле , а на пластике. смотрю в инете много всяких красок...стоит ли пробовать....

А тут посмотреть не пробовали?: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=8667 , ну чтоб на всякую фигню не тратиться. :)

Ссылка на комментарий

 

 

с ржавчиной все понятно. интересует, когда облазит и не на металле , а на пластике. смотрю в инете много всяких красок...стоит ли пробовать....

 

Тут другая технология - вакуумирование. Самому не сделать, так что либо искать конторку, либо баллончик с хром-краской.

Ссылка на комментарий

 

 

с ржавчиной все понятно. интересует, когда облазит и не на металле , а на пластике. смотрю в инете много всяких красок...стоит ли пробовать....

 

либо баллончик с хром-краской.

если не подвергать физическим воздействиям, т.е. не на наружных частях авто, то может и продержится какое-то время, если не трогать руками, но из баллончика такого-же блеска всё равно не получишь, будет немного матовое покрытие.

Ссылка на комментарий

 

если не подвергать физическим воздействиям, т.е. не на наружных частях авто, то может и продержится какое-то время, если не трогать руками, но из баллончика такого-же блеска всё равно не получишь, будет немного матовое покрытие.

 

Так и есть. Если деталь небольшая (узкая) - можно воспользоваться "хромированным" скотчем, эффект будет лучше по ср-ю с краской.

Ссылка на комментарий

Баллончики с краской под хром пользовал двух видов. Не понял для чего такая краска нужна вообще- после высыхания краска легко стирается пальцем, а лаком её не покрыть(краска растворяется в лаке). Есть неплохая вещь- напыление. Можно покрывать практически любую поверхность(не только металл), но это только в промышленных условиях и стоит доводьно дорого.

Ссылка на комментарий

Есть неплохая вещь- напыление. Можно покрывать практически любую поверхность(не только металл), но это только в промышленных условиях и стоит доводьно дорого.

Напылением не создашь достаточно толстый слой(10-ки мкм максимум) и т.о. он сотрётся очень быстро. Напыляют чтоб потом гальванически нарастить.

Ссылка на комментарий

Видимо мы имеем в виду разные способы напыления. Тот способ напыления, что видел я позволяет создавапь слой в несколько милиметров.

Ссылка на комментарий

Я про магнитронное напыление в вакуумной камере. Теоретически конечно может получится, но возникает много "но".

Ссылка на комментарий

Тыкался в свое время во всевозможные и невозможные места по восстановлению хромирования эталонных гирь....вопщем никто не взялся .....

Ссылка на комментарий

Я про магнитронное напыление в вакуумной камере. Теоретически конечно может получится, но возникает много "но".

Как называется способ напыления о котором говорю я не знаю, но вакуумом там и не пахнет.

Ссылка на комментарий

Ну есть ещё порошково-плазменное напыление, там 2мм легко, используется для востановления шеек коленвалов. А с декором всё проще как оказалось, набираем вяндексе "хромированье" и видим что этим занимаются все кому не лень. Для декора в массе используется метод химического осаждения, проще говоря нанесли химию краскопультом и готово-блестит

Ссылка на комментарий

судя по ответам. балончики -это перевод денег....единственное, вот такую никто не пробовал http://crazycolor.ru/shop/chrome-paints/ не злоупотре###й ?

Ссылка на комментарий

Ирина, ну вы же не будете сами красить, спросите у маляров, они посоветуют более объективно кмк. Балончику отказать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...