Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Плафон в облицовке двери, как лампочку поменять?


Рекомендуемые сообщения

Простите за дурацкий вопрос.

Как поменять лампочку в плафоне двери?

Рыл форум, сервис мануал на Муссо, нет ни где.

Пытался зацепить снаружи, не вынимается, силу прикладывать побоялся.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Снимаешь облицовку двери и с лёгкостью меняешь-перед заменой запасись запасными пистонами-ломаются некоторые. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Снимаешь облицовку двери и с лёгкостью меняешь-перед заменой запасись запасными пистонами-ломаются некоторые. Удачи!!!

Спасибо!

Похоже тут тагазовские конструктора руку приложили. Ну хоть мотор снимать не надо и то хорошо.

Поставлю светодиодные, чтоб больше не лазать туда.

Ссылка на комментарий

Облицовку снимать не надо. Плафон подцепляется отверткой ближе к острому углу и вытаскивается. Насчет светодиодов, присоединяюсь.

Ссылка на комментарий

Поставлю светодиодные, чтоб больше не лазать туда.

А ты думаешь, что они вечные... наивный ;)

Ссылка на комментарий

А ты думаешь, что они вечные... наивный ;)

Они совсем не вечные. знаю.

В этом месте они должны светить редко и не долго. А посему хватить должно на долго.

Конструкция плафона оказалась явно "отечественная". Крепления плафона к обивке просто нет, просто вставлен в отверстие.

Лазать туда часто не стоит, легко можно стекло кокнуть.

 

PS: в предидущей авте светодиоды стояли в габаритах, светили лучше штатных лампочек 5W, отработали 2 года, так и продал.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Облицовку снимать не надо. Плафон подцепляется отверткой ближе к острому углу и вытаскивается. Насчет светодиодов, присоединяюсь.

А на коранде? Тож с какого то угла чеплять? Подёргал, подёргал (фиг) - силу прикладывать тож поосторожничал :blush:

Ссылка на комментарий

Подёргал, подёргал (фиг) - силу прикладывать тож поосторожничал :blush:

И правильно, там уши на корпусе за которое стекло цепляется зацепами, очень хиленькие, поэтому надо просто выковыривать вместе с корпусом из обшивки, а потом уже снимать стекло. Только зачем его снимать когда патрон с лампочкой выкручивается из корпуса. Либо точно знать место зацепа и тонкой отвёрткой отгибать зацепы. Кажется так я делал 2 года назад, уже забыл, но помню что когда я попытался выковырнуть просто стекло, обломил одно ухо, как раз с острой стороны, пришлось слегка на клей сажать. О том как поменять лампочку можно прочитать и посмотреть тут Руководство по эксплуатации стр. 7-145

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Подёргал, подёргал (фиг) - силу прикладывать тож поосторожничал :blush:

И правильно, там уши на корпусе за которое стекло цепляется зацепами, очень хиленькие, поэтому надо просто выковыривать вместе с корпусом из обшивки, а потом уже снимать стекло. Только зачем его снимать когда патрон с лампочкой выкручивается из корпуса. Либо точно знать место зацепа и тонкой отвёрткой отгибать зацепы. Кажется так я делал 2 года назад, уже забыл, но помню что когда я попытался выковырнуть просто стекло, обломил одно ухо, как раз с острой стороны, пришлось слегка на клей сажать. О том как поменять лампочку можно прочитать и посмотреть тут Руководство по эксплуатации стр. 7-145

Валер, привет! Я и хотел весь плафон (целиком) выковырить - не вышло! :rolleyes: Дальше "углубляться" применяя повышенное усилие постеснялся (принцип "ломать не строить" не устраивает). Ссылко чего то не хочет активироваться, белий экран и фсё :biggrin: .

Ссылка на комментарий

 

Ссылко чего то не хочет активироваться, белий экран и фсё :blush: .

Моя ссылка тогда так, находишь Тагер и открываешь, потом ищешь стр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...