Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

2 минуты = 2 жизни.


calculator

Рекомендуемые сообщения

2 минуты = 2 жизни.

 

Вы сейчас можете спасти две жизни.

30 ноября в Верховном Суде Республики Беларусь был объявлен приговор: смертная казнь. И двух парней расстреляют. Вам понадобится 2 минуты, чтобы помочь. Вы можете остаться равнодушными, но, когда краем уха услышите в новостях, что в Минске расстреляли парней, вина которых не была объективно доказана, Вы будете знать, что могли помочь им, но не стали.

 

Мы обязаны им помочь, потому что мы – ЛЮДИ. Это займёт у Вас всего 2 минуты, но наградой будут спасённые жизни. Не каждый день выпадает такой шанс.

 

Что надо сделать:

Заполнить простую электронную форму: http://www.thepetitionsite.com/1/15-days-left-to-save-lives-of-2-young-men-that-are-going-to-be-executed/

и перепостить это обращение (нажать на сердечко «мне нравится» в правом нижнем углу сообщения).

 

Форма на русском здесь: http://vkontakte.ru/topic-32340870_25430450

 

Тем самым Вы подпишетесь под петицией в ООН, которая привлечёт всемирную организацию к рассмотрению данного вопроса, возможно пересмотру дела или повлияет на решение президента о помиловании.

 

Почему это надо сделать:

В Верховном суде г. Минска было рассмотрено дело о взрыве в минском метро 11 апреля. Обвиняемые – Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалёв. Это дело давно привлекло внимание общественности невиданными нарушениями уголовно-процессуальных норм: подсудимым не дают общаться с адвокатом, судья обрывает адвоката на полуслове, не вызывают ключевых свидетелей, которые могли бы внести ясность во многие вопросы и главное: судья не принимает к рассмотрению самые веские доказательства со стороны защиты. Если Вы хотите самостоятельно ознакомиться с противоречиями и убедиться в несправедливости данного суда, все материалы в строгом порядке представлены в группе http://vkontakte.ru/save_innocent. Также можете самостоятельно найти это всё в интернете.

 

Мы не рассматриваем политическую сторону этого вопроса, его общественный резонанс. Мы просто хотим защитить ребят от расстрела. Может быть Вы забудете, про это через 10 минут после того как всё сделаете, но если парни останутся живы – это ВЫ ПОМОГЛИ!!!. Поверьте, Вас это изменит.

 

Спасибо Вам!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пострадали 203 человека, 15 человек погибли.

 

а кто их спасет и поможет?

 

Вопрос в том, виновыты ли конкретно эти ребята, или они для галочки.

Ссылка на комментарий

По мне так это обыкновенная правокация.

calculator

Кто вам сказал что они не виновны. Вина их полностью доказана, они просматриваются на экране камер и приведено много других фактов, которые доказывают, что эти люди имеют отношение к взрыву.

Другое дело заслуживают ли они такого наказания и всех ли виновных поймали?!

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Большое количество процессуальных нарушений может говорить о чем угодно. Вплоть до того, что им не дают назвать заказчиков. Но это не значит, что обвиняемые не могут быть исполнителями или причастными.

Другое дело, вообще голосовать за отмену вышки. "Лучше оправдать виновных, чем убить невиновных"..... Но это будет совсем другая тема.

Ссылка на комментарий

Это петиция о пересмотре дела или об отмене приговора? Это же разные вещи...

 

И еще. Вы действительно верите в то, что они невиновны, просто случайные люди, обвиненные по ошибке? Честно говоря, это маловероятно, все же доказательств достаточно. Другой вопрос, стоит ли применять такое жесткое наказание.

Ссылка на комментарий

В Беларуси "опыт" применения смертной казни есть. "Витебское дело". В 1971-1985 г.г. в Витебской области изнасиловано и убито 38-43 женщин. Из них 13 убийств "раскрыто". Осуждено 14 человек, из них один расстрелян, остальных посадили на разные сроки, потом нашли маньяка. Но некоторые успели отсидеть полный срок - по 10-12 лет. Как бы и здесь "судебная ашипка" не вышла. Тогда тоже быстро нашли исполнителей.

Ссылка на комментарий

Батька может и диктатор,но получше наших двух пацанов(Лилипутина и Чебурашки)

Согласен. Пацанами только ты их зря, думаю назвал.

 

Только как заметил топикстартер:

..Мы не рассматриваем политическую сторону этого вопроса, его общественный резонанс..

Про политику сюда

Ссылка на комментарий

Это петиция о пересмотре дела или об отмене приговора? Это же разные вещи...

 

И еще. Вы действительно верите в то, что они невиновны, просто случайные люди, обвиненные по ошибке? Честно говоря, это маловероятно, все же доказательств достаточно. Другой вопрос, стоит ли применять такое жесткое наказание.

 

вот же:

Тем самым Вы подпишетесь под петицией в ООН, которая привлечёт всемирную организацию к рассмотрению данного вопроса, возможно пересмотру дела или повлияет на решение президента о помиловании.

Ссылка на комментарий

Ничего подписывать не буду. Это другое государство, со своими уставами. Я не живу в Белорусии и не знаю что там происходит.

Зная наше государство и ФСБ, подписался бы. Потому что знаю, что виновных у нас в стране ищут очень быстро, если нужно и не всегда они оказываются настоящими преступниками.

Ссылка на комментарий

Ничего подписывать не буду. Это другое государство, со своими уставами. Я не живу в Белорусии и не знаю что там происходит.

Зная наше государство и ФСБ, подписался бы. Потому что знаю, что виновных у нас в стране ищут очень быстро, если нужно и не всегда они оказываются настоящими преступниками.

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

roman-ch1, gruz200 причём тут разделение по государству то? Разве ваша хата скраю? Или может другие аргументы есть.

при чем тут хата с краю я вообще не понимаю.

Что то я не слышал, чтобы вы подписывали петиции в пользу Американцев, которых казнили. Откуда вам извесно что там произошло? вы там были? Вы живете в Беларусии и знаете как обстоят дела? какая обстановка там? или может вы знаете как раскрываются там дела? как КГБ работает? Для того чтобы судить эту ситуацию, надо жить там и понимать что происходит в стране. Я живу в России и понимаю что и как тут происходит.

Я думаю если эти аргументы вас не убедили, то далее спор бесполезен.

Ссылка на комментарий

Приговоренный к смертной казни за совершение теракта в метро Минска Дмитрий Коновалов не стал подавать президенту Белоруссии прошение о помиловании, сообщил в среду заместитель генерального прокурора Алексей Стук. По его информации, второй приговоренный к смертной казни, осужденный за соучастие в терактах Владислав Ковалев написал прошение о помиловании. «Прошение написал один Ковалев», — сказал Стук «Интерфаксу».

Ссылка на комментарий

или повлияет на решение президента о помиловании.[/i]

 

Прошение о помиловании означает признание своей вины и просьбу смягчить наказание.

Помилование преступника также означает подтверждение вины, но выбор более мягкого наказания.

Пока используете термин "помилование" - вы однозначно говорите о преступнике, а не о невинно осужденном.

Ссылка на комментарий

roman-ch1 я по крайней мере поинтересовался материалами, а не вожу вилами по воде.

 

Papa Hemi можно по разному трактовать на самом деле.

Ссылка на комментарий

я за смертную казнь,а впрягаться неизвестно за кого нет смысла,не зная сути нужно не вмешиваться ИМХО

Ссылка на комментарий

Помните теракт в Домодедово? У меня родня за пару дней улетела через именно этот аэропорт. И 100% проходили через будущее место взрыва. На счёт виноват-невиноват. Лес рубят-щепки летят. Смертная казнь с отсрочкой на 2 года. Казнь на Красной площади с показом по центральным каналам ТВ. Причём не стул или расстрел. Сажать на кол, четвертовать или через большую мясорубку пропускать гада.

Ссылка на комментарий

Помните теракт в Домодедово? У меня родня за пару дней улетела через именно этот аэропорт. И 100% проходили через будущее место взрыва. На счёт виноват-невиноват. Лес рубят-щепки летят. Смертная казнь с отсрочкой на 2 года. Казнь на Красной площади с показом по центральным каналам ТВ. Причём не стул или расстрел. Сажать на кол, четвертовать или через большую мясорубку пропускать гада.

Можно вспомнить все теракты в Москве (начиная с Каляева который бомбу в карету царя бросал).... , суть от этого не меняется, народ по прежнему "жаждет" крови :) .... . Сразу вспоминается несколько интересных моментов подмеченных и художниками, и писателями. Например знаменитая картина (автора не помню) "Казнь вора на площади", где одного казнят на глазах толпы, а другой в это время ворует.... , так же вспомнился фильм "Шестой", где молодой милиционер говорит по поводу пойманого бандита:-" А для чего его судить то, и так понятно всем, что это бандит?"... и ответ более опытного:-" Судят не для чего, а потому что.... , в государстве живём, не в банде"... .

Я это всё к чему - вот уже много слышу, что надо устраивать показательную казнь, и обязательно с "извращением"... , и хочется задать простой казалось бы вопрос:-"А у всех такие крепкие нервы, что б "смаковать" процесс приведения в исполнение, в натуре...., не через экран телевизора?"... , и многие ли из нас "участвовали" в жизни, в ситуациях, когда не просто стоять и "посмотреть" на расфаршированые трупы (зрелище совсем не прикольное), а ещё и "собирать" останки в кучку?.... . И что? Как после этого бутерброт с маслом - нормально кушается?

Ссылка на комментарий

Тема-то не для обсуждения отмены/необходимости смертной казни, а о петиции на помилование.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...