Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вот какое дело, во время движения на авто;

1-е на приборке загорелась лампа накаливания свечей и не гаснет,

2-е при попытке разблокировать центральный замок нажатием кнопки Lock на центральной панели ничего не сработало даже когда в ручную поднял защёлку,

3-е не работает аварийная сигнализация,

4-е перестали работать стекло подъёмники,

5-е печка ни как не реагирует на тумблер включения,

6-е не включается подогрев заднего стекла. :rolleyes:

 

В первый раз скинул клеммы, подождал 5 мин., одел, всё заработало а через 3 месяца повторилась снова, снял и одел клеммы но хватило на 30 сек после повторной попытки со снятием клемм так ничего и не заработало. :biggrin:

Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Вот какое дело, во время движения на авто;

1-е на приборке загорелась лампа накаливания свечей и не гаснет,

2-е при попытке разблокировать центральный замок нажатием кнопки Lock на центральной панели ничего не сработало даже когда в ручную поднял защёлку,

3-е не работает аварийная сигнализация,

4-е перестали работать стекло подъёмники,

5-е печка ни как не реагирует на тумблер включения,

6-е не включается подогрев заднего стекла. :biggrin:

 

В первый раз скинул клеммы, подождал 5 мин., одел, всё заработало а через 3 месяца повторилась снова, снял и одел клеммы но хватило на 30 сек после повторной попытки со снятием клемм так ничего и не заработало. :biggrin:

Помогите пожалуйста разобраться.

Кури тему про СТИКС, очень похоже по симптомам на него...

Ссылка на комментарий

Благодарю Макс симптомы в чем то похожи но с постоянной индикацией накала свечей в общениях не столкнулся, в любом случаи буду смотреть блок и т.д.

 

У меня возник вопрос; я поставил 90-й акум и 90-й ген а стоял 72-й ген с какого то движка УАЗа марки "ЗИТ" т.к. старое оборудование под истаскалось а сервисе порекомендовали по мощнее, выразились "для доп оборудования будет актуально", да действительно стало всё гуд :biggrin: а ранее падали обороты при включении доп света и т.д.

Могло ли это повлиять на S.T.I.C.S. К слову, много говорилось о косяке из за неправильного монтажа сигналки, сигналку пока не ставил.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий

Благодарю Макс симптомы в чем то похожи но с постоянной индикацией накала свечей в общениях не столкнулся, в любом случаи буду смотреть блок и т.д.

 

У меня возник вопрос; я поставил 90-й акум и 90-й ген а стоял 72-й ген с какого то движка УАЗа марки "ЗИТ" т.к. старое оборудование под истаскалось а сервисе порекомендовали по мощнее, выразились "для доп оборудования будет актуально", да действительно стало всё гуд :biggrin: а ранее падали обороты при включении доп света и т.д.

Могло ли это повлиять на S.T.I.C.S. К слову, много говорилось о косяке из за неправильного монтажа сигналки, сигналку пока не ставил.

Да врядли это могло повлиять. Померяй напряжение на работающем движке. Сделай вывод, правильно ли гена работает... Насчет свечей накала. Я думаю у тебя свеча накрылась одна или несколько, поэтому лампочка и горит.Ну а все остальные косяки я думаю только из-за стикса.

Да, а предохранители то все проверил возле левой ноги?

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Предохранители целые, свечи работают а гена 15.6в выдает. Но вот что интересно я снял блок, открыл и заметил нехватку деталей :biggrin: судя по местам какие то детальки там стояли.gallery_9220_1504_63327.jpg

gallery_9220_1504_6790.jpg

gallery_9220_1504_104886.jpg

Любопытно узнать что там было и на что влияло, если кто разбирается подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий

Плата в порядке, все шлейфы целые, пятен выгорания нету. По названиям на плате не могу разобрать что написано; диод D17 разглядел а с резистором не понятка то ли R16 то ли R46? И зачем откусили?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий

Плата в порядке, все шлейфы целые. По названиям на плате не могу разобрать что написано; диод D17 разглядел а с резистором не понятка то ли R16 то ли R46?

Посмотри, к каким выводам стикса это подходило, далее открой электросхему стикса в мануале и посмотри куда это шло. А гена 15, 6 В выдает на холостом без нагрузки? А под нагрузкой? А на оборотах? Че-то он не то помоему выдает...

Ссылка на комментарий

Гену смотрел на холостых без нагрузки а сколько примерно должно быть вольт? К слову я его толь неделю обкатал, может быть погрешность из за не притертых щеток? За совет спасибо, обязательно посмотрю попозже отпишусь.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий

Скорей всего выкушено чтоб двери на скорости не закрывала

 

аварийка отдельно стикс модуль ею не управляеть

 

надо снимать блок предов салонных гдето провод отвалился

Ссылка на комментарий

Двери на скорости закрываются, я посмотрел по схеме по совету Макса, эти детали эл. схемы относятся как то к мотору передних дворников но с ними глюков нету. А на счет аварийки посмотрю, спасибо.

Ссылка на комментарий

надо снимать блок предов салонных гдето провод отвалился

А это вполне может быть. Только для начала снимать не обязательно. Просто вытянуть предохранитель и тестером на разьеме глянуть. Если с обеих сторон "пусто", то тогда уже и снимать. И так очень легко и быстро все предохранители проверить, кот. отвечают за неработающее оборудование.

Ссылка на комментарий

Гену смотрел на холостых без нагрузки а сколько примерно должно быть вольт? К слову я его толь неделю обкатал, может быть погрешность из за не притертых щеток? За совет спасибо, обязательно посмотрю попозже отпишусь.

 

Посмотри в коробке предохранителей под капотом. Там разъём силовой с двумя проводами толстыми красным и чёрным кажется.У меня оплавился от нагрузок и контакт пропал.Провода от него идут в салон.Мне пришлось его спаять и сделать не разъёмным.Может у тебя тамже. А гена,если мерять на клемах акума, не должен выдавать больше 15.2в без включённых нагрузок и то при морозе.При тепле меньше.А то если у тебя 15,6в, то акум постепенно выкипит при длительных поездках.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Посмотри в коробке предохранителей под капотом. Там разъём силовой с двумя проводами толстыми красным и чёрным кажется.У меня оплавился от нагрузок и контакт пропал.Провода от него идут в салон.Мне пришлось его спаять и сделать не разъёмным.Может у тебя тамже. А гена,если мерять на клемах акума, не должен выдавать больше 15.2в без включённых нагрузок и то при морозе.При тепле меньше.А то если у тебя 15,6в, то акум постепенно выкипит при длительных поездках.

Если на этом разъеме контакт пропадет, то нихрена вообще работать не будет (ну почти нихрена), т.к. этот красный, с черной полоской кажется, толстый провод идет на блок предов в салон. Сам недавно лазил с траблом - коротнул что-то и сгорел предохранитель на 30 А в моторном отсеке, через кот. идет этот провод. все ногти сгрыз пока нашел :)

А про гену-да. согласен. Я думаю что напряжение завышенное... Но это опять же, фары нужно включить и мерять. На холостом и на оборотах. Потом повключать, все что можно и опять также померять. Сделать выводы. 13,6 - 14,2 вольта - норма. Больше - хреново. Меньше - тоже хреново. Как-то так.

Изменено пользователем maks1978
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Все я разобрался :) вот в чем дело было :P

gallery_9220_1504_45899.jpg

gallery_9220_1504_40168.jpg

 

Хотя с верху все норм. Видать контакт плохо прилегал.

А по гене позже напишу, пока не мерил под нагрузкой.

Спасибо за советы, очень помогли.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...