Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТО 60 тык (бензинка)


Рекомендуемые сообщения

Подходит То -60тык.Вот озадачился вопросом какие работы выполнять, а какие нет. :blush:

1 заменить масло и фильтра для мотора

2 менять масло и фильтр для акпп

3 проверить люфт в пер ступицах

4 заменить ремень навесных агрегатов

5 подтянуть ручник,заменить колодки(при необходимости)

5 заменить свечи

6 прошприцевать карданы

7 заменить фильтр салона

масла в агрегатах менялись при пробеге 40тык.Их менять не нужно.

 

Нужно менять охл и торм жидкости? У моего авто им уже Три года.Мой вердикт-*да*

Нужно ли менять (при замене ремня)натяжные ролики\ролик и помпу???Не знаю.Сервисной книжки под рукою нет.

что необходимо ещё делать? :blush:

какие будут мнения у уважаемых форумчан ?

Ссылка на комментарий

ОЖ и тормозуху надо менять однозначно. Ремень сними, подёргай шкив помпы и сам ролик. Если замечаний нет, то оставь всё как было, но закажи в экзисте и то, и другое и вози с собой. Ремень так же по признакам износа: не потёртый, не потрескавшийся, оставь. По совету форумчан к помпе можно прикупить термостат и тоже пусть лежит. 60 тык это уже тот рубеж, когда можно ждать поломки этих агрегатов. У некоторых они ходят по сотне , у некоторых ломаются на пробеге от 40 до 70 тык.

ПыСы. У меня ремень лежит постоянно. Собираюсь купить и то, что тебе посоветовал. Менять сразу может и не буду, но возить с собой - обязательно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

приезжай ,всё сделают и недорого=тока не в воскресенье :blush: ремень и ролики меняются ,если есть нарушения при осмотре,шум,растрескование и т.д жижу тоже поменяют -нет проблем,я летом менял там -же ,и коробас тоже всё сделают и недорого :blush:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

Саня, к Тебе приеду обязательно! :blush:

Ссылка на комментарий

Может пригодится -

Сервисная книжка Road Partner, формат *.pdf, 6.34МБ

Карта ТО (Tager, Road Partner), формат *.doc, 194 кБ

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Андрюха-спасибо!

Какие ещё будут мнения?

Менять ролики и помпу или нет? Надо ли делать ревизию задним колесным подшипникам? И если есть люфт как его лечить? :blush: (плиз-не отправляйте в поиск :blush: )

На что ещё(течи?запотевания?) обратить внимание при осмотре мотора? :ak:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Андрюха-спасибо!

Какие ещё будут мнения?

Менять ролики и помпу или нет? Надо ли делать ревизию задним колесным подшипникам? И если есть люфт как его лечить? az (плиз-не отправляйте в поиск :ak: )

На что ещё(течи?запотевания?) обратить внимание при осмотре мотора? :P

ролики и помпу -если нет шумов и протечек то нафиг :blush: -ревизию делать обязательно-задним ступичным подшипникам-у меня чуть гуляет правый задний ,но пока не критично,у Юры есть сальники ,кольца и шестерня авс и подшипники тоже есть,если что -поменяют,там всё рядом,я себе взял -лежит про запас,приезжай в следующую субботу с утра и после обеда уедешь на новой машине :blush:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо.

А люфт у задн подшипников не регулируется? Только их замена? :blush:

Ссылка на комментарий

Спасибо.

А люфт у задн подшипников не регулируется? Только их замена? :blush:

там система как на классике жигуль-если просадился, то тока менять -отличие в шестерне авс,на вазах её нет :blush:

Ссылка на комментарий

Так вроде же там конический подшипник?...-если чё-ногами не пинайте :)

Ссылка на комментарий

Так вроде же там конический подшипник?...-если чё-ногами не пинайте :blush:

конический-только мелковатый какой то для нашего веса, :) там биение разрешено не более0,28 кажется если больше, то шестерня бьёт по датчику авс и горит лампа авс,геморрой снять её не повредив,и поставить , :blink: но там пресс есть и у юры есть запас если что :)

Ссылка на комментарий

Так вроде же там конический подшипник?...-если чё-ногами не пинайте :blush:

конический-только мелковатый какой то для нашего веса, :) там биение разрешено не более0,28 кажется если больше, то шестерня бьёт по датчику авс и горит лампа авс,геморрой снять её не повредив,и поставить , :blink: но там пресс есть и у юры есть запас если что :)

Если не раздрожает-не трогай ни чего масло,фильтры...

Ссылка на комментарий

Та не.Не раздражает.Бывает только гондурас беспокоит...но я его почешу-и...проходит! :)

пс извиняюсь за офф топ :)

Ссылка на комментарий

Та не.Не раздражает.Бывает только гондурас беспокоит...но я его почешу-и...проходит! :)

пс извиняюсь за офф топ :)

Боря сильно не куда не суйся,не мешай машине работать,у мну у кума пробег около сотки,грузу перевез примерно тоже около сотки(100000кг),от вас,поменяно;стойки стаба,свечи,блок комфорта,машиной не нарадуеться,до этого были нивы.
Ссылка на комментарий

Та согласный йа! :blink:

Ты мимо меня шныряеш тудой-сюдой.Хоть бы заехал разок(с ночевой :)) -я тебя таранкой угощу! :)

Ссылка на комментарий

..А люфт у задн подшипников не регулируется? Только их замена? :blush:

Не регулируется.

Если только "колхозом" - делать/подбирать шайбочки под крышку подшипника.

У меня на заводе крышки, что за тормозным диском были не затянуты.. пришлось подшипники менять. До покупке з/ч надо определить диф.и мост - у меня часть деталей была для Тонгила, часть для КСС.

Я бы ещё вак.хабы обслужил, сальники посмотрел/заменил, систему продул. Заодно может передние ступичные подтянуть.

Также обратить внимание на целостность резинок на шаровых и шрусах и пр.

 

..Ты мимо меня шныряеш тудой-сюдой.Хоть бы заехал разок(с ночевой :)) -я тебя таранкой угощу! :blink:

С ночёвкой, если только обратно овощем или штурманом.. а так на две, не меньше.. :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Андрюха-я ж тебе завсегда рад!Приезжай! :)

пс а от вак хабов я благополучно отказался.авм поставил. :)

Ссылка на комментарий

Андрюха-я ж тебе завсегда рад!Приезжай! :)

..

Спасибо, думаю к весне/лету планы прояснятся, спишемся. :blush:

 

..пс а от вак хабов я благополучно отказался.авм поставил. :blink:

Точно, я ведь даже читал про то и забыл.. :)

Ссылка на комментарий

Андрюха-я ж тебе завсегда рад!Приезжай! :)

пс а от вак хабов я благополучно отказался.авм поставил. :)

Я тоже советую снять привода и хотя-б всё промыть и обильно смазать,раз вакуум убрал,иначе игольчатые заскавчат,в них грязи будет полно,я разбирал,знаю.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Андрюха-я ж тебе завсегда рад!Приезжай! :)

пс а от вак хабов я благополучно отказался.авм поставил. :)

Я тоже советую снять привода и хотя-б всё промыть и обильно смазать,раз вакуум убрал,иначе игольчатые заскавчат,в них грязи будет полно,я разбирал,знаю.

Спасибо.Уже сделал. :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...