Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Планшетный компьютер


Device

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Ноутбуком пользуюсь как навигатором. Во первых, предвидя предложения типа купить навигатор на стекло, Навигаторов на стекло 13 дюймов не вилел.

Во вторых полочка перед пассажирским креслом просто просит укрепить на нее держатель для ноутбука.

Вот и вопрос кто,чем пользуется(для использования ноута в авто?).

Может кто чего может предложить или посоветовать? Спасибо.

P.S. Ноутбук тяжелый 4,5 кг.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

корейцы вот так делают. еще была тема кто то из нашых установил у себя.

post-22-13141813074307.jpg

Ссылка на комментарий

Как то так - Кронштейн - крепление для ноутбука в автомобиле

 

Нафигаторов на стекло на 10 дюймов полно )) iPad, Galaxy Tab 10.1, ViewPad 10

Ссылка на комментарий

Мое мнение ноут в качестве навигатора - просто зашибись. Сам пользую полтора года. кочерга - крепление для ноутбука без условно необходима но цена в 4 шт убивает наповал.

Ссылка на комментарий

у меня вот такой наборчик лежит к установке

 

IMG_4810.jpg

IMG_4811.jpg

IMG_4812.jpg

 

для ноута Itronix GO BOOK III

 

держалка которая питает бук от 12в, плюс такой держалки, в том что бук можно закрыть ключом, и не бояться за его сохранность

 

шарнирная кочерга, железная прочная, удобна в изменении положения бука..

Ссылка на комментарий

у меня вот такой наборчик лежит к установке

..

 

для ноута Itronix GO BOOK III

 

держалка которая питает бук от 12в, плюс такой держалки, в том что бук можно закрыть ключом, и не бояться за его сохранность

 

шарнирная кочерга, железная прочная, удобна в изменении положения бука..

 

 

Да это вещь.У меня Panas cf-30 Со второй батареей весит около 6кг , этот свернется в узел даже при езде по асфальту от такой массы.

А где для Itronix Изыскали(ежли не секрет). :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет ! Решил приобрести недорогой ( до 15000р ) планшетник , для удобства связи и прочих прибамбасов. И сразу встал в тупик.

Мне надо чтобы было две камеры,GPS,размер 7-10 дюймов,удобство в эксплуатации (типа iPad).

На рынке их много,кто с чем сталкивался?Особо по качеству.

Ссылка на комментарий

Раздел немного не тот.

 

Я присматриваюсь к Asus transformer TF101 или к MSI IdeaPad w110.

Первый.

- Хорошо сделан.

- Отличный экран

- Третий андроид.

- Хорошее время работы.

 

Второй.

 

- Главный плюс, он же минус. Седьмая винда. С возможностью установки восьмой.

- Главный минус - малое время работы.

 

Samsung Galaxy Tab ничего, но до сих пор стоит неадекватно.

Ссылка на комментарий

Как раз тот.

Я пока только определился с размером.Оказывается в моем случае самое удобно в 7 ".

А вот эксплуатационно как раз и хочется узнать.

Ссылка на комментарий

Пользуемся IPAD2, 64гигобайта, вай-фай, 3джи. Единственный минус - отсутствие слота под карту памяти

Привез летом из-за границы(вышло дешевле, почти на 10тыщ)

Ссылка на комментарий

Сотрудник на работе купил китайца какого-то тыщ за 6-7. Все эти функции и примочки есть. Андроид. Единственное, не помню точно за GPS.

Ссылка на комментарий

Нафиг китайцев. Потом плеваться будешь. Из семи дюймов Galaxy Tab и Acer Iconia Tab A100. У второго нет модуля 3G, но в остальном он новее и лучше Самсунга.

 

Вообще если брать глобально, то у планшета должен быть ёмкостной экран и процессор не меньше, чем 1000Мгц.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий

C китайцами реально лучше не связываться, у меня дома до сих пор валяется чудо китайской электронной промышленности, отдаленно смахивающее на айпад. Максимум на что он способен - воспроизводить кино, музыку и книги.

Ссылка на комментарий

Смотрю мировой рейтинг (журнал CHIP#11): (APPLE не всчёт!)

1. RIM BlackBerry Playbook - 14тыр

2. HTC Flyer 22 тыр

3. Motorola Xoom3G 14 тыр

Новые модели асеров и асусов далеко после самсунгов и делл .

Себе ищу моторолу, хоть она на 3 месте, экран мне нужен 10 дюймов.

Ссылка на комментарий

внимательно изучаем упаковку любого брендового девайса ! в 95 процентов будет написано что сделан он в чине! не стоит китайцев обижать! хотя это может из зависти.. нам то до них оочень далеко как в человеческом аспекте, так и в научно техническом....

 

и не стоит делать выводы о надежности техники на примере подделок!

 

топикастеру посоветовал бы китайский бренд HUAWEI. он был до недавнего времени малоизвестен в "немытой". очень качественные вещи делает.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Все здорово,сегодня купил Vewpad 7 .Начинаю осваивать,отвечает всем моим требованиям,две камеры,GPS,купил флешку на 16г,навител установился в легкую,буду пробовать OziExplorer.

Ссылка на комментарий

Мне viewpad не подходит маленьким разрешением экрана. Хотя цена адекват.

 

Да, все сделано в китае. Но одно дело, когда это устройство мирового бренда, другое когда они сам для себя что то творят. Хуавей нормальная компания, но и цены на уровне всех остальных.

 

http://exler.ru/expromt/11-10-2011.htm

http://exler.ru/expromt/30-08-2011.htm

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий

По китайцам под одну гребенку равнять не надо, на одной линии делают лицензионные и простые. Просто унас перекупы накручивают до 100 % а продают то же самое. Пацану заказал приставку, жду к новому году. вот адрес http://www.tinydeal.com/ru/ . Ребята знакомые там тарились нормально.

Изменено пользователем i0123456
Ссылка на комментарий

Не могу установить SKYPE для видеозвонков.Просто звонки есть , видео нет.

Скоко в нете не копал не нашел . Может кто знает где ?

А может Андроид не дает?

Ссылка на комментарий

Мне viewpad не подходит маленьким разрешением экрана. Хотя цена адекват.

 

 

viewpad бывает и 10'.

 

А вот такой вопрос. Если планшет в зависимости от модификации имеет или только 3G или только WiFi, то что предпочтительнее (из практики).

Ссылка на комментарий

Планшетов без Wi-Fi сейчас не бывает. 3G вещь нужная, ибо инет всегда под рукой, но прибавляет к стоимости планшета 3-4 тыщи.

 

Ну а видео в Skype на Android 2.2 не работает.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий

Планшетов без Wi-Fi сейчас не бывает. 3G вещь нужная, ибо инет всегда под рукой, но прибавляет к стоимости планшета 3-4 тыщи.

 

Зато бывает Wi-Fi без 3G :rolleyes: . А вот тогда если приобретать 3G роутер с Wi-Fi. Как такой вариант?

Ссылка на комментарий

 

Зато бывает Wi-Fi без 3G :rolleyes: . А вот тогда если приобретать 3G роутер с Wi-Fi. Как такой вариант?

 

Если цель, использовать планшет дома или на даче, то без проблем, но в дороге даже пробки не посмотреть. Как вариант получать интернет через bluetooth с телефона.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...