Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На обогрев заднего стекла оторваны контакты ,куда подходят провода. Подскажите на что бы их приклеить чтобы сохранить токопроводность.

Ссылка на комментарий

Всем привет. На обогрев заднего стекла оторваны контакты ,куда подходят провода. Подскажите на что бы их приклеить чтобы сохранить токопроводность.

В магазине по продаже электронных компонентов есть клей "Контактол", как раз для этих целей.

Ссылка на комментарий

дабы не создавать новую тему, задам вопрос тут:

при нажатии на кнопку обогрева стекол и зеркал, где-то в глубине панели "щелкает" релюха, но эффекта обогрева нет. Как вообще понять, что обогрев включен?

Ссылка на комментарий

дабы не создавать новую тему, задам вопрос тут:

при нажатии на кнопку обогрева стекол и зеркал, где-то в глубине панели "щелкает" релюха, но эффекта обогрева нет. Как вообще понять, что обогрев включен?

померять U на контактах на стекле

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где находятся предохранитель и реле обогрева зеркал и заднего стекла. С наступлением "зимы" перестало работать? Т.Е., Лампа на панели загорается, а заднее стекло как было запотевшее, так и остается...

 

Про реле прочитал, что под левой ногой, а какое из них?

Ссылка на комментарий

Под капотом самое здоровое со стороны где + от батареи приходит, предохранитель прям под ним посередине. см стр 4-2 электросхемы на Корандо.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где находятся предохранитель и реле обогрева зеркал и заднего стекла. С наступлением "зимы" перестало работать? Т.Е., Лампа на панели загорается, а заднее стекло как было запотевшее, так и остается...

 

Про реле прочитал, что под левой ногой, а какое из них?

F11

7,5А

Система кондиционирования, система обогрева стекол

Ссылка на комментарий

Вот какая "петрушка" оказалась... В жгуте почти все провода в на перегибе - на заднюю дверь - оказались переломлены. Сегодня с товарищем все провода сростили, заизолировали термоусадочным кембриком и все заработало.

Ссылка на комментарий

вотъ поэтому залил всё силиконкой изначально ооочень обильно, в гофре что находиться, и саму гофру полоскаю иногда в силиконке

Ссылка на комментарий

Что за "силиконкой", можно поподробнее? :bw:

Силиконовый спрей. Так и называется Silicon Spray. Есть еще типа геля силиконового Ликви Моли делает. Этот намазать можно.Раз в год все резинки в машине обрабатываю.
Ссылка на комментарий

силиконовое масло в баллуне. обрабатываю по максимуму все резинки раз в квартал ))))) баллун 115 руплёфф хватает на движок, 2 баллуна на всю мафын приблизительно.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго дня. отвалился контакт обогрева заднего стекла. Кажется ничего такого. Купил клей ПЕРМОТЕКС. Все сделал по инструкции. Обезжирил, зачистил, протер салфеткой из набора от клея и приклеил контакт. Выждал 24 часа, включаю - хрен. Не работает. Оторвал по новой проделал всю процедуру с клеем "Пермотекс". Итог тот же. Я втретий раз проделал ту же процедуру - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!! Не работает обогрев! Может руки у меня из ж... или под х... заточены. Я не знаю что еще делать. Место приклеивания контакта местами до стекла зачистил.

Подскажите, что можно сделать? можно ли на это место наклеить медную фальгу и по верх нее посадить контакт? Менять стекло из-за этого нет возможности. Дефолт в карманах.

Ссылка на комментарий

к сожалению фото нет и судит о ремонте сложно (мне по крайней мере), но была у меня первая машина - Волга 29я, на ней чинил следующим способом:

1. зачищаешь место стыковки контактов шкуркой нулёвкой аккуратно

2. изолентой крепил магнит снаружи стекла прямо напротив места соединения контактов

3. сыпал металлические опилки (делаются с помощью куска феррума и напильника), они магнитятся с другой стороны стекла

4. бумажкой максимально близко собирал опилки к местам контакта

5. аккуратно заливал эпоксидной смолой

машину в гараже на ночь, контакты со стружкой приклеивались к стеклу и по стружке проходил контакт

даже работало после этого :) этот способ дядя подсказал тогда

Ссылка на комментарий

Фото выложу позже. Не додумался сфотографировать. За совет спасибо. Стоит рискнуть. Терять уже нечего ((.

Ссылка на комментарий

так-то клей специальный для этой хрени есть.. двухкомпонентный.. стОит, правда дороговато (рублёв 300), но клеит 100проц

Ссылка на комментарий

Клеил обычным суперклеем на рено способом с опилками (правда на магнит ума не хватило :biggrin: , поэт. намучался). Проработало года полтора, потом разбили стекло... Клеить было уже нечего - заменил на новое.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. отвалился контакт обогрева заднего стекла. Кажется ничего такого. Купил клей ПЕРМОТЕКС. Все сделал по инструкции. Обезжирил, зачистил, протер салфеткой из набора от клея и приклеил контакт. Выждал 24 часа, включаю - хрен. Не работает. Оторвал по новой проделал всю процедуру с клеем "Пермотекс". Итог тот же. Я втретий раз проделал ту же процедуру - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!! Не работает обогрев! Может руки у меня из ж... или под х... заточены. Я не знаю что еще делать. Место приклеивания контакта местами до стекла зачистил.

Подскажите, что можно сделать? можно ли на это место наклеить медную фальгу и по верх нее посадить контакт? Менять стекло из-за этого нет возможности. Дефолт в карманах.

А саму сетку на целостность проверяли? Всякие могут быть совпадения!
Ссылка на комментарий

А как летом проверить обогрев стекла?

пощупать, не?

-зачем девятке обогрев заднего стекла? чтобы у толкающих руки не мёрзли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...