Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

При нажатии на кнопку, слышно как щелкает реле (где-то снизу), но тем не менее лампа на приборной панели не загорается и на сам обогреватель питание не подается. Я так понимаю что реле находиться под упором левой ноги???

И еще вопрос на саму спираль обогрева подается с одной стороны плюс, а с другой минус, правильно?

Предохранитель целый.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что не совсем в теме:

Обогрев зеркал. Так он есть или его нет в Тагере? В рекламах про него написано, но в органах управления такого нет. Кажется я где-то туплю :) Объясните плз...

Ссылка на комментарий
Извиняюсь, что не совсем в теме:

Обогрев зеркал. Так он есть или его нет в Тагере? В рекламах про него написано, но в органах управления такого нет. Кажется я где-то туплю :) Объясните плз...

 

кнопка одна и на заднее стекло и на зеркала

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наверное, нашёл, что отключен минус.

Но если есть и плюс и минус - (проверить можно просто лампочкой), а обогрев не пашет - тогда всё, проще поменять заднее стекло на другое, с не расцарапанной сеткой обогрева.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подкскажие плиз если кто встречался с такой проблемой на Корандо! не работает обогрев заднего стекла и боковых зеркал, всё это включается одной кнопкой! включаю кнопку щелчок реле неслышен на панели приборов ничего незагорается но питание идёт только на заднее стекло, а на зеркала нету!

Ссылка на комментарий

Для начала нужно понять есть ли он( или был ли он)самый подогрев зеркал? Что значит питание идет, а стекло не греется?? Значит оборван сам нагреватель, померь прибором сопротивление... Да и лично у меня включается только на заведенном авто...

Ссылка на комментарий

да подогрев вообще есть летом всё работало.....факт в том что на заднее стекло идёт питание! а вот где находится само реле подогрева этого и где иёт проводка от него на зеркала т.е. питание идёт на заднее стекло оно греет, а зеркала не грется и всё не отображается на приборной панели

Изменено пользователем Gagarin_sol
Ссылка на комментарий

Про подогрев зеркал не скажу у меня нет...а реле подогрева стекла находится в коробке упора

левой ноги. Как срабатывает слышно. А индикаторная лампочка исправна?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Помогите! Может кто сталкивался!

Как восстановить обогрев заднего стекла (сами нити), кроме, конечно, самого радикального - замена стекла!

Может кто видел спец. составы для этого дела.

А то снял тонировку и все - не работает

 

Буду благодарен откликнувшимся. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Помогите! Может кто сталкивался!

Как восстановить обогрев заднего стекла (сами нити), кроме, конечно, самого радикального - замена стекла!

Может кто видел спец. составы для этого дела.

А то снял тонировку и все - не работает

 

Буду благодарен откликнувшимся. :biggrin:

В Москве в Автомагазинах продаётся "набор для восстановления", стоит около 300р.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

да подогрев вообще есть летом всё работало.....факт в том что на заднее стекло идёт питание! а вот где находится само реле подогрева этого и где иёт проводка от него на зеркала т.е. питание идёт на заднее стекло оно греет, а зеркала не грется и всё не отображается на приборной панели

 

Приключилась у меня похожая проблема - при включении обогрева реле щелкает, но лампа на приборке не загорается и подогрев зеркал не работает. Вся остальная электрика вроде в норме... :aq: Куда смотреть для начала, никто не подскажет?

Ссылка на комментарий

да подогрев вообще есть летом всё работало.....факт в том что на заднее стекло идёт питание! а вот где находится само реле подогрева этого и где иёт проводка от него на зеркала т.е. питание идёт на заднее стекло оно греет, а зеркала не грется и всё не отображается на приборной панели

 

Приключилась у меня похожая проблема - при включении обогрева реле щелкает, но лампа на приборке не загорается и подогрев зеркал не работает. Вся остальная электрика вроде в норме... :aq: Куда смотреть для начала, никто не подскажет?

В пресловутый блок комфорта. Но если ты говоришь у тебя реле щёлкает, хотя я у себя никогда не слышал, чтоб оно щёлкало, может со слухом что, тогда смотри реле, могли контакты подгореть.

Ссылка на комментарий

 

В пресловутый блок комфорта. Но если ты говоришь у тебя реле щёлкает, хотя я у себя никогда не слышал, чтоб оно щёлкало, может со слухом что, тогда смотри реле, могли контакты подгореть.

 

Спасибо, попробую заглянуть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ещё одна засада по обогреву заднего стекла. Может кому интересно буит. Столкнулся с тем, что все отказало и обогрев, и омыватель и противотуманки задние и т.д., всё что связано с задней дверью. После долгих поисков на СТО - оказалось, что обрыв в основном жгуте (из кузова в заднюю дверь) который в резиновой гармошке. 10 проводов обломилось (видимо при морозе). Востановили и всё нормаль!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ещё одна засада по обогреву заднего стекла. Может кому интересно буит. Столкнулся с тем, что все отказало и обогрев, и омыватель и противотуманки задние и т.д., всё что связано с задней дверью. После долгих поисков на СТО - оказалось, что обрыв в основном жгуте (из кузова в заднюю дверь) который в резиновой гармошке. 10 проводов обломилось (видимо при морозе). Востановили и всё нормаль!!! :rolleyes:

То-же вариант, не лишённый разума.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ещё одна засада по обогреву заднего стекла. Может кому интересно буит. Столкнулся с тем, что все отказало и обогрев, и омыватель и противотуманки задние и т.д., всё что связано с задней дверью. После долгих поисков на СТО - оказалось, что обрыв в основном жгуте (из кузова в заднюю дверь) который в резиновой гармошке. 10 проводов обломилось (видимо при морозе). Востановили и всё нормаль!!! :(

решил проблему задней двери именно таким способом, главное провода не перепутать, а для простоты удленнить подходяшими.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Включаю обогреватель заднего стекла - работает 2 минуты и отключается.Соответственно и обогрев зеркал тоже отключается. Еще раз нажимаю работает 1-1,5 мин и отключается. Можно отрегулировать время работы обогревателя? Должно работать при первом включении около 12 минут. Следующее включение должно быть около 6 минут.

Если кто знает подскажите.

На форуме нигде не нашел ничего похожего.

Ссылка на комментарий

Включаю обогреватель заднего стекла - работает 2 минуты и отключается.Соответственно и обогрев зеркал тоже отключается. Еще раз нажимаю работает 1-1,5 мин и отключается. Можно отрегулировать время работы обогревателя? Должно работать при первом включении около 12 минут. Следующее включение должно быть около 6 минут.

Если кто знает подскажите.

На форуме нигде не нашел ничего похожего.

За время работы отвечает блок комфорта. А вот регулируется оно подстроечником или конденсатором, я не знаю, я его не разбирал, у меня обогрев работает минут 15 не зависимо от количества включений.

Ссылка на комментарий

В блоке комфорта ловить нечего. Там контроллер. Скорее всего все через него завязано. Там регулировать нечего!!! Проверил на своей шкуре... :(

Ссылка на комментарий

все само исправилось. Уже 3 дня работает как и должно быть.

Почему был глюк не пойму. Все контакты проверял и раньше. Если кто знает что было скажите - вдруг повторится. Не хочется в самый мороз остаться без обогрева стекла.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...