Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Диагностика


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос - родной сканер работает по протоколу RS-232, переходник под COM порт компа сделать не проблема. Может есть варианты програмного обеспечения для диагностики корейцев через обычный комп?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Собственно вопрос - родной сканер работает по протоколу RS-232, переходник под COM порт компа сделать не проблема. Может есть варианты програмного обеспечения для диагностики корейцев через обычный комп?

Dmitry

RS-232 - то был предназначен для Флюков (Fluke)

В принципе видел где-то программку - осциллограф, вот её можно приспособить для просмотра осциллограмм. Большую часть диагностики можно сделать и обычном осциллографом. Это что касается диагностики двигателя.

 

Коды ошибок со STICS-а снимать - тоже можно осциллографом. Был бы сканер - написал бы прогу для стикса только ради прикола... хотя боловство всё это.

Ссылка на комментарий

Меня, в основном, интересует чтение АКПП.

Ссылка на комментарий

Dmitry

По BTRA - могу только предположить, что там код ошибки импульсами формируется. Если так, то осциллом можно тоже снять показания.. правда считать импульсы будет не очень.. коды четырехзначные.

У меня АКПП - MB, тут увы нет такого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
http://www.m-electronics.ru/products/obd2/ нашел вот прибор хочу узнать мнение специалиста о возможности установки его на МУССО или КОРАНДО.среди протестированных авто там есть АКТИОН но в протоколах я не специалист может и к другим подойдет.
Ссылка на комментарий

minlegali

Коробка BTRA как раз выдает коды ошибок в формате OBD.

В любом случае, лучше уточнить в службе поддержки относительно совместимости этого компьютера с нашими машинами.

Ссылка на комментарий

minlegali

Что-то не хотят производители отвечать на письма.

Зато повесили объявление: "Приглашаем владельцев машин, отсутствующих в списке, приехать на тестирование на фирму-изготовитель"

Может кто-нибудь из московских корандоводов захочет опробывать...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

http://www.m-electronics.ru/products/obd2/ нашел вот прибор хочу узнать мнение специалиста о возможности установки его на МУССО или КОРАНДО.среди протестированных авто там есть АКТИОН но в протоколах я не специалист может и к другим подойдет.

 

Да, подходят. Я поставил 1031GPL на РП и уже около года использую. Для того, чтобы не слететь с гарантии у придурков-дилеров (не все такие дилеры - но есть) установил без подключения к электросхеме автомобиля (форсунки, замок зажигания, датчик бака, датчик скорости). Надо выбрать режим "виртуальный замок" (читай инструкцию внимательно). Обращался за подключением к дилерам - получил отказ. Подключил в разъем OBD. В РП он находится под нижней обшивкой торпеды под рулем справа от кнопки открытия капота. Возьмитесь за кнопку открытия капота и подвиньте руку немного вправо и под кромкой пластмасины и обнаружите этот разъем. У Тагера этот разъем может быть у левой ноги в районе коробки с предохранителями.

Сам прибор вставил в свободное место по приемником - места там много для устойчивости надо всунуть какой-то эластичный материал - паролон или что-то подобное. Там есть шлейф с термодатчиком для наружной температуры. Засунуть можно в любое место если в лом тянуть наружу, тогда можно мерить температуру в салоне.

 

Надо смотреть на дату выпуска. Желательно чтобы после сентября 2008 г. Некоторые приборы могут не работать (по моему опыту). Делаешь просто. Подъезжаешь к магазину на машине. Берешь прибор. Достаешь шлейф присоединяешь к компу и к разъему на авто. Заводишь машину - загорается комп и начинается автоматичческая установка компа - длится несколько минут. В конце должно загореться OBD 2. Если друное сообщение - прибор не поддерживает протокол. Надо взять другой. Пока не найдете работающий. Далее необходима настройка и введение поправок - внимательно читай инструкцию там все есть.

При поездке на ТО в считанные секунды снимаем разъем, вынимаем комп и никаких следов не остается. После ТО подключаешь опять, идет автоматическая установка. как при первом запуске, но все введенные данные сохраняются, кроме времени(часы) - надо установить вновь. После этого комп работает в обычном режиме.

post-1578-1256897729,39.jpg

post-1578-1256897748,98.jpg

post-1578-1256897763,72.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...