Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Жалюзи от Волги


Рекомендуемые сообщения

Встают почти идеально, не закрывают только 1,5-2 см с краёв. Ставятся под пластмассовую решётку, а точнее за вертикальную поперечину, которую нужно подрезать.

Фото если интересно могу выложить вечером. Сделано для управления степени закрытости морды из салона от поступающего в неё воздуха.

Тросик для управления куплен - ждёт установки. Сейчас жалюзи в режиме -открыто.

Ссылка на комментарий

фоты в студию

Ссылка на комментарий

Встают почти идеально, не закрывают только 1,5-2 см с краёв. Ставятся под пластмассовую решётку, а точнее за вертикальную поперечину, которую нужно подрезать.

Фото если интересно могу выложить вечером. Сделано для управления степени закрытости морды из салона от поступающего в неё воздуха.

Тросик для управления куплен - ждёт установки. Сейчас жалюзи в режиме -открыто.

Ждем с нетерпением фотоотчета! Тема, думаю, для многих актуальна, особенно для "холодных" регионов :blink:

Ссылка на комментарий

Предварительно - ищите жалюзи))

Я поставил от газ 2410 - очистил от ржи и покрытия (валялись на улице в земле), покрасил, стали как новые. Сейчас жена на работу на машине упилила (про фото).

Ссылка на комментарий

Встают почти идеально, не закрывают только 1,5-2 см с краёв. Ставятся под пластмассовую решётку, а точнее за вертикальную поперечину, которую нужно подрезать.

Фото если интересно могу выложить вечером. Сделано для управления степени закрытости морды из салона от поступающего в неё воздуха.

Тросик для управления куплен - ждёт установки. Сейчас жалюзи в режиме -открыто.

А это жалюзи для чего на наши машинки? Были проблемы с прогревом? Тоды проще заменить термостат на исправный :biggrin::blink:az:blink:

Ссылка на комментарий

зимой по трассе даже на малом контуре бывает недостаточность по температуре........ :blink:

Ссылка на комментарий

Ага! Вот онокак! В прошлую зиму у меня ещё не было БК и я думал, что всё нормалёк! Родной точно не показывал! В этоу зиму обращу внимание!

Ссылка на комментарий

Ага! Вот онокак! В прошлую зиму у меня ещё не было БК и я думал, что всё нормалёк! Родной точно не показывал! В этоу зиму обращу внимание!

 

Ну не знаю , я зиму откатал ниже 92 не опускалась , стабильно летом 93-96, Зимой 92 , ниже не видел.

Ссылка на комментарий

ИМХО вариант интересен еще возможностью механической защиты радиатора от грязных брызг на покатушках... Ну не всегда само сабой, в определенных ситуациях

Ссылка на комментарий

Ага! Вот онокак! В прошлую зиму у меня ещё не было БК и я думал, что всё нормалёк! Родной точно не показывал! В этоу зиму обращу внимание!

 

Ну не знаю , я зиму откатал ниже 92 не опускалась , стабильно летом 93-96, Зимой 92 , ниже не видел.

у меня Т2 нормальняя т-ра 82-85 выше 85 открывается термостат, если зимой морду не закрывать то по трассе холодно..

Ссылка на комментарий

ИМХО вариант интересен еще возможностью механической защиты радиатора от грязных брызг на покатушках... Ну не всегда само сабой, в определенных ситуациях

Как у Шевгена, когда он в грязной воде забил грязью радиатор :blink:

Ссылка на комментарий

Ну от полоскания в болоте вряд ли поможет, а вот от брызг при езде по лужам и за кем-нибудь шибко брызгающимся, имхо, может и поможет. В любом случае, имхо, не бесполезная затея. Фото в студию! :blink:

Ссылка на комментарий

вот именно от попадания грязи я и заинтересовался, особенно кстати, если жалюзи установить перед вентиляторами :blink: . а с картонкой я и так зимой езжу. только в снегах её вынаю поскольку дрыгатель хорошо прогреваецца, до включения карлссонов :blink:

Ссылка на комментарий

почему?

Вот тут должен быть смайл бешеного мужика с надписью WTF??!!!!

Потому что рабочая температура дизельного двигателя гораздо ниже бензинового. Без нагрузки дизель остывает.

Самый просто пример. -30 бенз на холостых - нагревается вплоть до включения вентилятора (95-98градусов). Дизель никогда так не сможет - будет работать холодным и дуть в салон прохладный воздух.

Для этого и ставят дизелисты картонки, накрывают двигатели в зиму и т.п.

Ссылка на комментарий

Фотки тут http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=3652&do=view_album&album=1365

Если неверная ссылка, то в моём фотоальбоме "Жалюзи от волги" :blink:

Ссылка на комментарий

ну вотъ, весь полёт мысли обосрали :blink: , ну ладно, буду с картонкой зимой гонзать продолжать :ohmy:

Ссылка на комментарий

а как в салон вывел ручку управления?

Это на выхах.

З.Ы. вместо штатного кенгурина заказал вот узел для навески внешних приспособлений - в данном случае сделано специально для отвала. На фото она не вертикально - низ ни на что не опирается - примерка.

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=3652&do=view_album&album=1370

Если кому интересно - вышлю модель в 3Д присоединительных размеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...