Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

завод ТаГАЗ


Рекомендуемые сообщения

Таганрогский автозавод требуют признать банкротом

19.10.2011

Арбитражный суд 20 октября рассмотрит заявление банка ВТБ о признании банкротом ООО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ).

 

В 2010 году банк подал серию исков к заводу о взыскании долгов по выданным кредитам. Арбитражный суд Москвы рассмотрел их и удовлетворил требования банка. Суммы взысканий по различным искам составили 1,5 млрд рублей и более 168 млн долларов. При этом не вступило в силу только решение суда о взыскании 774 млн рублей, на это решение руководители завода подали апелляцию.

 

Источник: donnews.ru

Ссылка на комментарий

а главное - своевременно. когда более не производятся ни Тагер ни РП, вопрос о судьбе завода Тагаз как-то перестал быть интересным.

нет?

Ссылка на комментарий

назад, в Корею

я бы новый Муссо с 2,9ТД купил бы наверное

Ссылка на комментарий

назад, в Корею

я бы новый Муссо с 2,9ТД купил бы наверное

 

Пошлины.

это да, пикап только если, а потом кузов перекинуть :)

Ссылка на комментарий

Я думаю Ульяновск (в лице Солерс) заберет её.

Соллерс хотел бы - давно забрал бы. Они первая рука на СанЕнге всегда были. Сочли недостаточно перспективной. Со Шнивы на Кайрон можно и без промежуточного этапа в виде Тага пересесть.

Ссылка на комментарий

Таганрогский автомобильный завод расширяет сотрудничество с компанией Jianghuai Automobile Co. По договоренности с партнерами предприятие переводит выпуск внедорожников JAC Rein под собственный бренд. Проект носит название TAGAZ C190.

 

Полная новость

Ссылка на комментарий

Я думаю Ульяновск (в лице Солерс) заберет её.

Соллерс хотел бы - давно забрал бы. Они первая рука на СанЕнге всегда были. Сочли недостаточно перспективной. Со Шнивы на Кайрон можно и без промежуточного этапа в виде Тага пересесть.

 

Ну вроде как раз хотят тележку Корандо/Musso использовать в разработке следущих автомобилей. Конечно - это уже не будет Корандо и Муссо.

Ссылка на комментарий

Если без сарказма, то весьма горько наблюдать такую цепь развития событий. Как в большинстве случаев, идея с заводом и выпуском Тагера и РП хорошая, но кривые руки, жадность и ещё чего-нибудь - завалили всё.

Ссылка на комментарий

Таганрогский автомобильный завод расширяет сотрудничество с компанией Jianghuai Automobile Co. По договоренности с партнерами предприятие переводит выпуск внедорожников JAC Rein под собственный бренд. Проект носит название TAGAZ C190.

 

Полная новость

Сегодня впервые в а\с рассмотрел этот авто(ещё со старой мордой)....мои общие впечатления-ГОВНО! :)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Таганрогский автомобильный завод расширяет сотрудничество с компанией Jianghuai Automobile Co. По договоренности с партнерами предприятие переводит выпуск внедорожников JAC Rein под собственный бренд. Проект носит название TAGAZ C190.

 

Полная новость

Сегодня впервые в а\с рассмотрел этот авто(ещё со старой мордой)....мои общие впечатления-ГОВНО! :)

[/quot

Какую морду к нему не приставь - старую , новую ... Гуано -оно и в Африке гуано :aq:

Ссылка на комментарий

Таганрогский автомобильный завод расширяет сотрудничество с компанией Jianghuai Automobile Co. По договоренности с партнерами предприятие переводит выпуск внедорожников JAC Rein под собственный бренд. Проект носит название TAGAZ C190.

 

Полная новость

Сегодня впервые в а\с рассмотрел этот авто(ещё со старой мордой)....мои общие впечатления-ГОВНО! :)

 

Судя по фотке - это бывший Hiunday Santa Fe (Classic), просто морде и жопе сделали рестайлинг.

Причем в одной из комплектаций движок, судя по объему (2,4) такой же, какой устанавливали на Санты-американки.

Ссылка на комментарий

Да, этот Райн тот же Сантик, копия с ....корейцев. О теперь корейцы пошли на копии, вообще пипец у китайцев наступает7 :blink: Копировать не с кого... :blink: А с другой стороны конвеер уже выпускал Сантик, так чего же там переделывать? az А если честно, то Тагаз так шарахается на рынке, а все из- за чего ...Вегу во- первых нахрен воровали у Шевролле? Просто тупо купили бы ходовку у GM и проблем не было бы, тем более не такая уж она секретная эта ходовка...Нет там ничего такого финтиресового. На этой Веге можно было сделать деньги, модель перспективная, и с корейцами отношения бы не накалялись из- за плагиата. А так деньгу намыли и все, а что потом- хоть трава не расти :biggrin: Обычный РАШЕНБИЗНЕС.- украсть и поглубже закапать!!!! :biggrin: Одним словом - ИДИОТЫ!!!! Других слов нет ...

Ссылка на комментарий

жулики ростовские... :blink: Этот завод в конце 90х уже кидал корейцев(Дэу) на деньги... :blink:

Ссылка на комментарий

жулики ростовские... :blink: Этот завод в конце 90х уже кидал корейцев(Дэу) на деньги... :blink:

А он и шас кидает, не только карейцев и банки и народ.

Ссылка на комментарий

Таганрогский автозавод требуют признать банкротом

19.10.2011

Арбитражный суд 20 октября рассмотрит заявление банка ВТБ о признании банкротом ООО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ).

 

В 2010 году банк подал серию исков к заводу о взыскании долгов по выданным кредитам. Арбитражный суд Москвы рассмотрел их и удовлетворил требования банка. Суммы взысканий по различным искам составили 1,5 млрд рублей и более 168 млн долларов. При этом не вступило в силу только решение суда о взыскании 774 млн рублей, на это решение руководители завода подали апелляцию.

 

Источник: donnews.ru

 

При всем респекте, http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=11559&st=160, пост 166, ссылка

Ссылка на комментарий

Таганрогский автозавод требуют признать банкротом

19.10.2011

Арбитражный суд 20 октября рассмотрит заявление банка ВТБ о признании банкротом ООО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ).

 

В 2010 году банк подал серию исков к заводу о взыскании долгов по выданным кредитам. Арбитражный суд Москвы рассмотрел их и удовлетворил требования банка. Суммы взысканий по различным искам составили 1,5 млрд рублей и более 168 млн долларов. При этом не вступило в силу только решение суда о взыскании 774 млн рублей, на это решение руководители завода подали апелляцию.

 

Источник: donnews.ru

 

При всем респекте, http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=11559&st=160, пост 166, ссылка

и чего, 20 октября прошло, признали завод банкротом?

Ссылка на комментарий

Интересно, что в случае банкротства будет с гарантийными обязательствами.

Думается мне, что они накроются межным тазом.

Ссылка на комментарий

Интересно, что в случае банкротства будет с гарантийными обязательствами.

Думается мне, что они накроются межным тазом.

Как будто сейчас по другому!?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...