Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Земля обетованная


Рекомендуемые сообщения

.....дык то морем зовётся, во всяком случае его остатки. За чистоту - да, но за народ.....просто принято купаться в строго отведённых местах. Кроме того, Мёртвое море это часть границы с Иорданией, и заплыв далеко можно получить не по деЦки. Как видно с картинок, есть возможность перейти на ту сторону посуху.Это самая узкая южная часть моря искусственно поддерживаемая с помощью перекачивания воды. Только такие браконьеры как мы привозят с собой воду для ополаскивания и купаются где им угодно. За комаров - не прав, есть, практически не пищат...но кусают - как шилом. Короче - милости просим :ak:.gif' class='bbc_emoticon' alt='::ak::' />

Ссылка на комментарий

.....За комаров - не прав, есть, практически не пищат...но кусают - как шилом. .......

 

Вот уж не думал, что в Израиле с его сухим климатом есть комары.

У меня - больная тема, я их "терпеть не могу" - нервы сдают.

Ни в Черёмушках, ни в Люберцах их нет. А тут съездил к родителям в Белоозёрский.

Луга Москвы-реки, лесное и полевое озёра, клюквенное болото...= комаров немерено!!!!!

"Был дома" часа три-четыре.

Потом чесался в Москве два дня.

 

Ну... Мещёра. Полесье. Тут всё понятно...

Но "Палестины" всякие с комарами и сыростью никак не ассоциируются.

 

Теперь буду знать.

Ссылка на комментарий

за комаров даже странно - посмотрите широты, или глобус....здесь однако с малярией покончено, а у соседей сколько хочешь. За колодцы с пеной - дык то пЫво. Это вообще одна из дренажных систем с фосфатного завода - техническая вода после очистки. А вот бетонная будка - то строящийся военный объект. ЗавтрО еду на дюны - прогреть аММы, а потом Средиземное море, через три недели начнётся сезон медуз.

Ссылка на комментарий

...вода в море конечно есть, но пЫво на берегу не отпускало http://www1.4x4israel.com/site/default.asp?pid=2&spid=0&viewalbum=2231

Ссылка на комментарий

КОКА, я вот понять не могу, содержать авто, тем более я смотрю есть и новые и не по 4 цилиндра :blink: у вас вроде довольно приличных шекелей стоит :huh: , + пробраться в те районы, по которым вы лазиете - тоже надо быть с подвязками. вы там не в шабаке работаете??? :(

Ссылка на комментарий

шабак (шин бет) - то не наши методы....однако за минные поля, то эхо последней войны. Сейчас взялись за разминирование, процесс явно очень долгий. пЫсЫ... люди служащие в шабаке обычно краине внешне скромные, и мало чем определяются. А ездим где попало по тому что, 60% страны это военные базы и как ни странно остальные 20% заповедники....

Ссылка на комментарий

Эх красота у Вас! У меня знакомая недавно переехала в Израиль, молодая девушка фоты в "Мир" выложила там она везде в мешковатой военной форме то на плацу, то с автоматом...

Хотел в этом году на Алаколь опять на машине поехать, но после того как целую погранзаставу "Арканкерген" возле Ушарала обнаружили мертвыми(15 человек) теперь наврят ли поеду...

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

.....у меня на первом месте в приоритетах на выезд Казахстан, далее Байкал, ну и Австралия. Если постоянно прислушиваться к новостям - реально крыша поедет (специалист по крышам).Хотя то, что случилось - это полнейший ужас. Сейчас у нас гостят россияне с форума :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

.....всё на своих местах - Мёртвое море, Гора Сдом.....пЫво http://www1.4x4israel.com/site/default.asp?pid=2&spid=0&viewalbum=2250

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

к сожалению забыл дома преспособу для подводного фото http://www1.4x4israel.com/site/default.asp?pid=2&spid=0&viewalbum=2274

Ссылка на комментарий

к сожалению забыл дома преспособу для подводного фото http://www1.4x4israe...&viewalbum=2274

Не жизнь а сплошной отдых...страус прикольный

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

полезно посетили часть Иордана севернее Кинерета http://www1.4x4israel.com/site/default.asp?pid=2&spid=0&viewalbum=2306

Ссылка на комментарий

КОКА, а ты обычно по азимуту едешь напрямую или есть какие-то проселочные дороги?

Ссылка на комментарий

эххх, тока тоёта мне показалось шляпошной, задрать-задрал, а ничего не усилил нифига, раздолбай-наездник судя по виду мафын. кока, а чо у тебя в подписи так и остался карандос? :)

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Моя супруга со старшим сыном полетели сегодня из Антальи на Землю обетованную на сутки на экскурсию, приедут фотки покажу... :biggrin:

Ссылка на комментарий

отлично - только пик летней жары поймают...до +50 на юге. Если чО, тел. в личке.

Пик поймали, в шоке от блокпостов, аэропорта... короче от всего! В целом понравилось.....

51aa70b93fc4.jpg

a15d2f97f90a.jpg

730ceb24af70.jpg

Ссылка на комментарий

рад за них ! теперь твоя очередь .....чтО не так в аэропорту? стерильно чисто, много всего, всё по последнему писку, и ещё самый, самый, самый.....блок посты это к сожалению реальность, мир весь скоро обрастёт такими. Как оказалось - безопасность это образ жизни а не разовая акция. Гражданские самолёты с противоракетными системами, остановки общественного транспорта с заградительными рамами, магазины с охранниками на входе, постоянные учения тыловых структур, ежеминутное присутствие армии и сама армия.....человеческая жизнь - всему цена.

Ссылка на комментарий

....люди специально обучены - задача вывести человека из равновесия простыми вопросами в рамках закона и приличия. Человек пытающийся что то скрыть - вот цель такого мини психотеста на дорожную тему. Меня с начала это вводило в бешенство, сейчас отношение поменялось - просто видишь перед собой по аналогии автомат как на заправке, который просит ввести личные данные для того чтобы из шланга потекла солярка - и всё. Опять повторюсь - цена всему этому - человеческая жизнь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...