Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ДТП с Тагером. Помогите с номерами деталей именно от Тагаза.


Рекомендуемые сообщения

День добрый, Уважаемые!

 

В субботу ехал в пробке по мкаду. Когда очередной раз оттомаживался перед впереди тормозящими машинами (плавно, без всяких перестроений и резких торможений), то увидел краем глаза, что сзади как то быстро приближается голубая машина. Единственное что успел - убрать ногу с педали тормоза.

После того как Сиид въехал в меня (в левую заднюю часть, по касательной), его отбросило влево и они прижал еще одну машину в бочину (Хонда ЦР-В).

 

У меня: сильно поцарапан и перекошен задний бампер, разбит левый задний фонарь, разбит левый задний подкрылок, вмятина и содрана краска на ребре заднего левого крыла, какая то железяка порвалась, если смотреть в подкрылок (я так думаю, это усилитель и крепление бампера/подкрылка) + скрытые повреждения.

 

Вызвали ГАИ, известил свою страховую, потом поехали на пост, там водителя Сиид признали виновным. Мне во вторник ехать в отделение того ГАИ ставить печати на справках.

 

Вопросы:

 

1)Мне сразу же обращаться в независимую экспертизу, и с ней уже идти в страховую виновника дтп (кстати Росно отказался заниматься документообором т.к. в дтп больше 2х машин), или дождаться их оценки и если не согласен, то уже в независимую.

 

2)Т.к. виновник протаранил 2 машины, то вроде нам на пополам будет выплачено 160тысч. / 2 максимум??

 

3)Помню, что на форуме уже был каталог Тагазовский на запчасти и на их расположение в авто (ака epc но от тагаза), киньтесь ссылкой плиз.

 

4)Когда и как считается деталь под замену или под ремонт (крыло вмято с торца, бампер цел, но глубокие коцы на пластике, подкрылок и железяки под бампером - порвало). Авто 2008 года пробег 80 000.

 

Пока все, фото выложу позже, сейчас на работе не с собой фотик.

 

 

Спасибо!

Изменено пользователем LeGo
Ссылка на комментарий

Вопросы:

 

1)Мне сразу же обращаться в независимую экспертизу, и с ней уже идти в страховую виновника дтп (кстати Росно отказался заниматься документообором т.к. в дтп больше 2х машин), или дождаться их оценки и если не согласен, то уже в независимую.

сразу не надо, дождись сколько посчитает оценка по направлению страховой компании, вполне м/б, что тебя все устроит (Росно правомерно отказал)

 

2)Т.к. виновник протаранил 2 машины, то вроде нам на пополам будет выплачено 160тысч. / 2 максимум??

нет, не 160/2, а будет вычислена пропорция К=160тыс / (ущерб1 + ущерб2), а потом твой (допустим) ущерб1

помножить на К, но не более 120 тыс. Но все это при условии что ущерб1+ущерб2 будет больше 160 тыс.

 

3)Помню, что на форуме уже был каталог Тагазовский на запчасти и на их расположение в авто (ака epc но от тагаза), киньтесь ссылкой плиз.

вся кузовня корандосовская

 

4)Когда и как считается деталь под замену или под ремонт (крыло вмято с торца, бампер цел, но глубокие коцы на пластике, подкрылок и железяки под бампером - порвало). Авто 2008 года пробег 80 000.

не крашенный бампер с царапинами нарушающими фактуру поверхности, как правило на замену, но есть технологии восстановления. Железяку (в большинстве случаев) можно восстановить, подкрылок 99,9% под замену...

 

Пока все, фото выложу позже, сейчас на работе не с собой фотик.

 

 

Спасибо!

 

3)Где искать партномера именно запчастей Тагаз.

ИМХО: нах... не надо!

Изменено пользователем smit
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вопрос

 

2)Т.к. виновник протаранил 2 машины, то вроде нам на пополам будет выплачено 160тысч. / 2 максимум??

 

 

Постарайся первым обратится в ск от этого зависит размер выплаты, второму будет меньше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Недавно коллега по работе попал в похожую ситуацию.На МТ-2 разбиты задний бампер,фонарь,коцнута зад.дверь.Насчитали 7т.р-все в акуе! Веселые ребятишки в страховых компаниях сидят!!! Теперь с этой филькиной грамотой пойдет в независимую и потом возможно в суд.

Ссылка на комментарий

кайман огось! Хотя удивляться особенно не стоит, я морально готовлюсь и к такому повороту событий. Слюнявить бабло на лапу оценщику не собираюсь, а вот мягким языком с ним потрещать попробую.

Ссылка на комментарий

Так началась волокита: из страховой отправили обратно в гибдд, мол не хватает сведений о участниках дтп. И манагер такой, явно новичок и мало разбирается, но такой сцуко важный, що светится в темноте.

Ссылка на комментарий

Так началась волокита: из страховой отправили обратно в гибдд, мол не хватает сведений о участниках дтп. И манагер такой, явно новичок и мало разбирается, но такой сцуко важный, що светится в темноте.

 

спокуха.... все ровно... пусть светиться... кто из нас не был новичком в своем деле?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Йо.

 

Вобщем страховая бабки перечислила, 15 000руб. Я считаю мало, но лучше чем 7к как Кайман написал. Вобщем пох, буду ремонтироваться.

 

пс. обязательно на днях фото выложу, чтоб было боле адекватно для понимания, просто времени пипец нет(((

Ссылка на комментарий

Йо.

 

Вобщем страховая бабки перечислила, 15 000руб. Я считаю мало, но лучше чем 7к как Кайман написал. Вобщем пох, буду ремонтироваться.

 

пс. обязательно на днях фото выложу, чтоб было боле адекватно для понимания, просто времени пипец нет(((

 

 

канешна мала!

 

у мну полтора года назад (тагеру тогда было 2 года по птс) за пару незаметных и ооочень маленьких коцак на заднем бампере, компания виновника выплатила почти 13 тыщ р.(бампер признали под замену :blush:)

 

 

но я обращался в свою компанию!! просто позвонил. мне предложили несколько адресов экспертов. я выбрал ближайшего к дому. приехал, отдал бумажки, копию сберкнижки и через 3 недели бабло в ней нарисовалось! никаких волокит!

 

каски у мну нет. все по осаге!

Ссылка на комментарий

Йо.

 

Вобщем страховая бабки перечислила, 15 000руб. Я считаю мало, но лучше чем 7к как Кайман написал. Вобщем пох, буду ремонтироваться.

 

пс. обязательно на днях фото выложу, чтоб было боле адекватно для понимания, просто времени пипец нет(((

фоты обещал, где? :blush:

если считаешь, что мало, то пока не ремонтируй

Ссылка на комментарий

если фонарь и накладку бампера найти б/у, то денег должно хватить и еще останется на пиво. Если покупать новье, то думаю денег поболее надо. Вот только банка глушака напонятно.... она тоже от ДТП отвалилась?

Ссылка на комментарий

Гыгыгы. Глушак, как мне подсказали на форуме, у всех Корандо / Муссо слабая тема и у всех он через 3-4 года таким становится. Только тему закрыли и я не успел туда выложить фото: Система выхлопа тагер Думаю удар добил выхлопную))))) там металл самой трубы хуже некуда, а банка как яйки у кота)))

Ссылка на комментарий

......После того как Сиид въехал в меня (в левую заднюю часть, по касательной), его отбросило влево и они прижал еще одну машину в бочину (Хонда ЦР-В)........

я б за глушак не платил бы

Ссылка на комментарий

Да глушак пох, на самом деле он какй то прямоточный и звук без него ну максимум на 5Дб поднялся в салоне, т.е ниочем, да еще и классный такой, слышно как горшки работают. Я просто попрошу чтоб трубу сделали и куда нить вбок вывели, типа тюнинх....)

Ссылка на комментарий

gallery_721_11_200447.jpg

 

gallery_721_11_99724.jpg

 

А это как отвалилась задняя банка выхлопной:

gallery_721_11_407812.jpg

 

 

 

А у меня коцанный задний правый фонарь. Вот теперь думаю или продать свой левый и купить два корандовских (с темной обводкой) или купить один тагеровский правый.

 

Кстати мне за фонарь страховая подчти 9 т. перечислила !

Ссылка на комментарий

santip Огось, кажется догнал - разница в цене нормальная. Может тоже поставить Корандовский фонарь?)))

 

Люди, просьба: Отпишитесь кто где и за сколько делал железо и красил в МСК? Скорее всего у кого то есть опыт или отзывы о друзьях/по опыту кто работает хорошо с железом и красит качественно. Мне для себя, чтоб через пару лет не начала краска пузыриться! ну и умеренно не дорого чтобы.

Изменено пользователем LeGo
Ссылка на комментарий

Я сам не ожила, что столько насчитают за фонарь. Пердпологал, что не больше 2-3 насчитают, а тут такой подарок.

Посмотрел в ssmotor цены на фонари гуманные:

ФОНАРЬ ЛЕВЫЙ 8361106200 KORANDO ; TAGER ; 2 650.00 РУБ

ФОНАРЬ ПРАВЫЙ 8361206200 KORANDO ; TAGER ; 2 650.00 РУБ

 

Осталось определиться, какие же мне больше хочется ))))), езжу пока с побитым, но все лампы работают, думаю поменять к весне, а то зимой шансы, что кто-то въедет, увеличиваются.

Помню на прошлой машине бампер был слега треснут, зимой починил, и через пару дней авария в новый бампер. Обидно было ))))

Ссылка на комментарий

Да глушак пох, на самом деле он какй то прямоточный и звук без него ну максимум на 5Дб поднялся в салоне, т.е ниочем, да еще и классный такой, слышно как горшки работают. Я просто попрошу чтоб трубу сделали и куда нить вбок вывели, типа тюнинх....)

А чёйто у тебе на месте потёртости уже ржа пошла?? :) Там, где рядом с фонарём вмятина?

Ссылка на комментарий

3)Помню, что на форуме уже был каталог Тагазовский на запчасти и на их расположение в авто (ака epc но от тагаза), киньтесь ссылкой плиз.

Сцылко давно не работает- но я успел скачать, напиши на diver1974@mail.ru - в ответ пришлю каталог запчастей.

Ссылка на комментарий

Тёзка, салют!

 

Ага, ржавчина. Но появилась она где то спустя недели 3 после аварии и тогда все 3 недели лил дождь. Я по началу подумал что у нас там оцинковка - так долго не было и намека на ржавчину. А потом пошла зараза. По ходу металл просто нормальный, не то что выхлопная))))

Но и сейчас ржавчина не особо устрашающе выглядит, протереть цинкарем и она уходит. Очень хочу побыстрей починить Тигру ибо уже успел часть денег от страховой потратить на покупку горнолыжной куртки)))

 

santip Выбирай какой по душе))) Обидно только готовые светодиодные пока очень дорогие!(

так что у тебя с разбитой фарой? левая целая? давай аферу провернем (см.личку)))))

 

пс. Серега, отписал!

Изменено пользователем LeGo
Ссылка на комментарий

Год назад заломило на рыбалке прицеп повреждения получились практически точно такие же.

В Пятигорском фирменом сервисе КИА только покраска обошлась около 15-ти тыров.Краска говорят

состоит из 8-ми компонентов.Красили почти всю бочину.Вмятина была не больше твоей.

Но все сделали по технологии.Фонарь левый брал в КАРМАРТЕ.Корандовский отличается как

темной полоской по периметру,так и жгутом проводки.Я вынул и переставил проводку из

разбитого.Нормуль.Так что по сумме ремонта (особенно в Москве)- может слегка расстроить.

В остальном -удачи!(Серега -Дайвер,ПРИВЕТ!Я вернулся из рейса!Очень рад встретиться на форуме)

ШПУНТИК.

Ссылка на комментарий

Загнал сегодня Тигру в ремонт. Как заберу - обязательно все расскажу и покажу.

 

Купил фонарь в кармате за 2600 (это без лампочек и жгутов, чисто сам пластик фонаря...дорого млин, сколько же в сборе стоит???)

Вот его номер: 8361106101 (левый)

Ссылка на комментарий

Загнал сегодня Тигру в ремонт. Как заберу - обязательно все расскажу и покажу.

 

Купил фонарь в кармате за 2600 (это без лампочек и жгутов, чисто сам пластик фонаря...дорого млин, сколько же в сборе стоит???)

Вот его номер: 8361106101 (левый)

на 50 руб дороже:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...