Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток подскажите пожалуйста кто что знает о двигателе XD3P, какой у него принцип работы ГРМ, что там стоит цепь, ремень или шестерни

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток подскажите пожалуйста кто что знает о двигателе XD3P, какой у него принцип работы ГРМ, что там стоит цепь, ремень или шестерни

Цепь! Установлена по дурацки, но работает. А движок этот стоит на микроавтобусах и грузовичках туретских и французких PEUGEOT J9 "КОРСАН" Так же стоял на "форд скорпио" 2,5 Д до 92 г.в. И на английских микроавтобусах и грузовичках DAF - 400. тоже до 92 года выпуска.

Изменено пользователем yrriyrri2008@rambler.ru
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, стал облодателем фэмили в "так себе" состоянии, если быть точным с разобранным двигателем,не могу найти прокладку ГБЦ, подскажите номер прокладки в экзисте для заказа.

Ссылка на комментарий

Родной не было, как она выгледела не знаю, судя по ГБЦ пркладка похожа но с нюансами,как быть то подскажите.

post-8825-13183395558622.jpg

Ссылка на комментарий

Родной не было, как она выгледела не знаю, судя по ГБЦ пркладка похожа но с нюансами,как быть то подскажите.

То ли мне одному такой пароль достался... Она самая. Заказывай и ставь. Толщину только подбери по букварю, не забудь, что их три. Удачи.

Изменено пользователем молотОК
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Родной не было, как она выгледела не знаю, судя по ГБЦ пркладка похожа но с нюансами,как быть то подскажите.

Я брал в Эксисте 015091906 незабудь про толщину.(Посмотри на моторзоне)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разобрался с прокладками, всем спасибо,Заказал маслосъемные колпачки прождал неделю пришла какаято хрень-кольца резиновые,пришлось подбирать в срочном порядке, по магазинам бегать.

В итоге кому надо колпачки один-водин подошли от ТОЙОТА ДЮНА.

 

Не могу найти информации по регулеровке клапанов, кто знает подскажите плз.

Ссылка на комментарий

Разобрался с прокладками, всем спасибо,Заказал маслосъемные колпачки прождал неделю пришла какаято хрень-кольца резиновые,пришлось подбирать в срочном порядке, по магазинам бегать.

В итоге кому надо колпачки один-водин подошли от ТОЙОТА ДЮНА.

 

Не могу найти информации по регулеровке клапанов, кто знает подскажите плз.

 

По маслосъемным манжетам (колпачкам) В впускном коллекторе дизельных двигателей нет такого сильного разрежения (вакуума) как в бензиновых, поэтому масло через зазоры между стержнем и втулкой клапана практически не втягивается отсюда и такие простенькие маслосъемные колечки (да, в самом деле, для этого движка идут именно такие "колпачки")

Зазор в клапанах одинаков для впускных и выпускных клапанов и составляет 0,30 - 0,35 мм.

Изменено пользователем yrriyrri2008@rambler.ru
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста размер поршня XD3P, у меня 95,4 это нормально?

Нормальный размер поршней ХД3Р 94 мм. Ремонтные размеры: 94,4; 94,8.

Изменено пользователем yrriyrri2008@rambler.ru
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...