Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Актюратор заслонок печки


Рекомендуемые сообщения

Есть проблема. Собираю после длительной стоянки-разборки- заварки своего фемилюшку. столкнулся с тем что актюратора( моторчика - привода) заслонок печки просто вообще нет и ессно понять его номер или как он выглядит чтоб попытацца сколхозить - не представляется возможным.

Управление печки кнопочное ( стоял еще и кондей) работоспособность управления проверить толком не получается но на выходе на мотор при нажатии кнопок есть сигналы , на разных контактах.

 

Читал ранее что проблема подобная была у Wandera но как решил он ее на форуме не описано.

У кого то может быть подобная проблема была, как решали.

Ссылка на комментарий

Есть проблема. Собираю после длительной стоянки-разборки- заварки своего фемилюшку. столкнулся с тем что актюратора( моторчика - привода) заслонок печки просто вообще нет и ессно понять его номер или как он выглядит чтоб попытацца сколхозить - не представляется возможным.

Управление печки кнопочное ( стоял еще и кондей) работоспособность управления проверить толком не получается но на выходе на мотор при нажатии кнопок есть сигналы , на разных контактах.

 

Читал ранее что проблема подобная была у Wandera но как решил он ее на форуме не описано.

У кого то может быть подобная проблема была, как решали.

 

 

Так и не понял что за актюратор? Кто нибудь скиньте фотку, посматрю в гараже от донора!

Ссылка на комментарий

Объясняю по поводу актюратора. Находится справа от водителя в ногах на корпусе печки ( если все кожухи на месте то его не видно ) на левой стороне "бороды" Функционально, я так представаляю некий блочок с мотором и тягой которая двигается на ту или иную длину в связи с подачей на нее сигнала от блока управения печки и тем самым изменяет положение заслонок печки для распределения потоков - холод тепло , либ собсно потоков воздуха на - стекло- середина- ноги.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть проблема. Собираю после длительной стоянки-разборки- заварки своего фемилюшку. столкнулся с тем что актюратора( моторчика - привода) заслонок печки просто вообще нет и ессно понять его номер или как он выглядит чтоб попытацца сколхозить - не представляется возможным.

Управление печки кнопочное ( стоял еще и кондей) работоспособность управления проверить толком не получается но на выходе на мотор при нажатии кнопок есть сигналы , на разных контактах.

 

Читал ранее что проблема подобная была у Wandera но как решил он ее на форуме не описано.

У кого то может быть подобная проблема была, как решали.

Решил просто - выдрал внутренности, оставил только ЭД и поставил кнопку от стеклоподъёмников от ВАЗа....этот блок отвечает за температуру в салоне - управляет двумя заслонками.

Второй блок - слева от корпуса печки - он за направление потоков - он у меня рабочий был.

Ссылка на комментарий

Есть проблема. Собираю после длительной стоянки-разборки- заварки своего фемилюшку. столкнулся с тем что актюратора( моторчика - привода) заслонок печки просто вообще нет и ессно понять его номер или как он выглядит чтоб попытацца сколхозить - не представляется возможным.

Управление печки кнопочное ( стоял еще и кондей) работоспособность управления проверить толком не получается но на выходе на мотор при нажатии кнопок есть сигналы , на разных контактах.

 

Читал ранее что проблема подобная была у Wandera но как решил он ее на форуме не описано.

У кого то может быть подобная проблема была, как решали.

Решил просто - выдрал внутренности, оставил только ЭД и поставил кнопку от стеклоподъёмников от ВАЗа....этот блок отвечает за температуру в салоне - управляет двумя заслонками.

Второй блок - слева от корпуса печки - он за направление потоков - он у меня рабочий был.

 

 

На днях попытаюсь глянуть если не будет так ужасно холодно может найду номер ))

 

А вот еще можно попробывать здесь посмотреть и заказать http://www.myisuzuparts.com/thumbnail_view.php , почти все запчасти там подбираю беру где придется, но с номерами уже проще искать.

Изменено пользователем toltek
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня софорумчане.

 

опять с той же проблемой я к Вам.

 

Шаговый мотор управления заслонками печки...... не могу ни фотки найти ни номера.

 

буду черезвычайно признателен если кто нибудь глянет запишет номерок, с ним посподручнее искать будет.

 

А мож у кого торпеда завалялась от запчастевых остатков, так приобрел бы данный девайс за умеренные ( ну разумные деньги ))))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

у меня другая проблема потерял тяжку от этого актюратора теперь вручную печку клацаю от кнопак непашет только гудит типа вкл а заслонка на месте

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня другая проблема потерял тяжку от этого актюратора теперь вручную печку клацаю от кнопак непашет только гудит типа вкл а заслонка на месте

 

Если не сложно, посмотри на нем номер плз, буду искать хоть по номеру что ли.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

С такой же проблемой столкнулся (сервопривод не работал), методом проб и ошибок, а так же изучения форума пришел к простому решению: блок управления, мотор привода распределения потока, мотор привода регулятора температуры и кусок подторпедной проводки(отрезок отопителя)от мазды626 1992-97год плюс тяги и соединители от активаторов ЦЗ по три штуки , два дня мозгового штурма и все работает :biggrin: P.S. блок от мазды немного больше в глубину и на штатном месте не всает монтажное железо не дает, свой блок тупо поменял местами с карманом для мелочи :ar:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

С такой же проблемой столкнулся (сервопривод не работал), методом проб и ошибок, а так же изучения форума пришел к простому решению: блок управления, мотор привода распределения потока, мотор привода регулятора температуры и кусок подторпедной проводки(отрезок отопителя)от мазды626 1992-97год плюс тяги и соединители от активаторов ЦЗ по три штуки , два дня мозгового штурма и все работает :biggrin: P.S. блок от мазды немного больше в глубину и на штатном месте не всает монтажное железо не дает, свой блок тупо поменял местами с карманом для мелочи :ar:

есть Фото этого чуда?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...