Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

3D Карбон


Рекомендуемые сообщения

Не лежала душа к серому цвету панелек в Тагере. Купил 0.5 кв.метра пленки 3M Carbon, черной. немного праймера (жидкость типа клея, намазывается в местах где изгибы и все такое), ракель (этот шпатель мне толком и не пригодился, все делал руками), ну и фен промышленный, без него никак. Обычным феном - не то! Короче на ютубе полно демо как клеить эту пленку, так что хитростей никаких, пленка прочная и прекрасно тянется если нагретая. Пузырей практически нет. Ну и оставляем запас пленки на краях панелек, чтобы завернуть его (обрезать в заподлицо нигде не надо)

gallery_6016_1292_378990.jpg

 

gallery_6016_1292_417704.jpg

Рамка вокруг рычага КПП снимается с клипс сначала спереди, затем сзади

gallery_6016_1292_152956.jpg

 

gallery_6016_1292_105221.jpg

Борода на клипсах, и снимется, если предварительно открутить подлокотник (2 болта под ящиком-боксом, который просто вытаскивается, 2 болта под рамкой рычага КПП, 2 самореза по бокам со стороны сидений)

gallery_6016_1292_221948.jpg

 

gallery_6016_1292_89320.jpg

На последней фотке рамка вокруг ручки двери, а стрелками показаны места, куда надо вставить плоскую отвертку, чтобы защелки отошли и рамка спокойно вышла, ломать ничего не надо, все снимается легко. Затем под рамкой откручиваем 2 самореза. В подлокотнике обшивки двери откручиваем 1 саморез, который в чашечке за которую мы держимся когда дверь закрываем. Сдергиваем треугольник с пищалкой (там 3 клипсы). Снизу обшивки двери 2 самореза. Затем, начиная снизу, сдергиваем с клипс обшивку, а дойдя до верха - приподнимаем ее и она в руках. Дальше останется отсоединить разъемы и открутить серую панельку от обшивки (штук 5 саморезов).

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Давно вынашиваю ту же мысль. Но хочу поклеить "карбон" в цвет кузова (темно-синий).

Ссылка на комментарий

Общее фото можно?

Общее фото машины?))) тут вроде ж есть целиком элементы, но я еще при дневном свете нащелкал, скоро выложу.

Ссылка на комментарий

Общее фото можно?

Общее фото машины?))) тут вроде ж есть целиком элементы, но я еще при дневном свете нащелкал, скоро выложу.

 

Салона, торпеды. Фотография с задних сидений.

Ссылка на комментарий

Калхоз. Не та машина для карбона.

 

Под цвет кузова - да.

Ссылка на комментарий

Это не может служить оправданием. Ты карбон прям в лесу клеил?

А в чем проблема то?

Хозяин использует свой авто по назначению...в отличие от нек любителей вылизывать себе яйца. :ad:

2Трампер-классный у тебя машин-и внутри и снаружи! :bw:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Ребят! лучше, не лучше - я сделал так и мне нравится результат. :bw: А кто лажает, у того наверное алькантарой все затянуто?)))

2ob/gyn doctor - не удержался и заглянул к тебе в галерею - машина в блестяшках - вот это ни разу не колхоз! :ad: хотя на вкус и цвет...

 

Кстати, обратил внимание на крышку подлокотника центрального. он обтянут каким-то перфорированным дерматином вроде. Пока машина стояла полгода на ремонте у дилера во дворе под солнцем - полагаю что из-за этого: лопнул дермантин по бокам крышки... Сама поверхность крышки на ощупь мягкая, в смысле там кроме дермантина еще что-то подложено. Так вот чем можно перетянуть?

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий

Дима, а коврики то у тебя позорные какие! :ad:

Ссылка на комментарий

2ob/gyn doctor - не удержался и заглянул к тебе в галерею - машина в блестяшках - вот это ни разу не колхоз! :ad: хотя на вкус и цвет...

Ёпс-тудей! Да тут ч/ю и не пахнет...

Про мои "блестяшки" - это все выпускается в Корее, для Карандашей.

"Колхозом" считаю все, что именно "колхозится" из не предназначенного для конкретной машины.

ЗЫ: У самого 3D-карбоном обтянута площадка АКПП.

Ссылка на комментарий

Кому чего, а я понял из этого всего как накладку двери снять. Спасибо !

Я это понял ещё когда всталял водительское стекло :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ребят! лучше, не лучше - я сделал так и мне нравится результат. :) А кто лажает, у того наверное алькантарой все затянуто?)))

2ob/gyn doctor - не удержался и заглянул к тебе в галерею - машина в блестяшках - вот это ни разу не колхоз! :biggrin: хотя на вкус и цвет...

 

Кстати, обратил внимание на крышку подлокотника центрального. он обтянут каким-то перфорированным дерматином вроде. Пока машина стояла полгода на ремонте у дилера во дворе под солнцем - полагаю что из-за этого: лопнул дермантин по бокам крышки... Сама поверхность крышки на ощупь мягкая, в смысле там кроме дермантина еще что-то подложено. Так вот чем можно перетянуть?

 

Добрый день! У меня вопрос такой а вы карманы пробывали плёнкой затянуть? Так то прикольно смотрится, но мне кажется карманы весь вид портят!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...