Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Можно ли не брать автокаско на кредитный tager


Рекомендуемые сообщения


Банк, который тебе предоставил кредит будет накладывать штрафные санкции в виде процентов за каждый просроченный день без КАСКО , после окончания старой. И всё равно заставит тебя застраховать машину. В конечном итоге заберёт машину за долги :ad: Почитай внимательно договор с банком , там должно это быть оговорено. При взятии кредита, это надо было учитывать, а не заботиться о жабе. Да и вообще, с кредитором лучше не связываться. Испортишь себе кредитную историю в лучшем случае, в худшем - смотри выше. :bw:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Если платить вовремя Банки зачастую закрывают глаза на отсутствие КАСКО.. Радуются что хоть вообще платят.. Но если зацепят, то да, пенями могут придушить или потребовать досрочное погашение

Ссылка на комментарий

Если платить вовремя Банки зачастую закрывают глаза на отсутствие КАСКО.. Радуются что хоть вообще платят.. Но если зацепят, то да, пенями могут придушить или потребовать досрочное погашение

Не надо расслаблять чела.Лично мне ВТБ поставил категоричное условие, мол поставим на проценты, если что. В договоре это указано чётко. На КАСКО + ОСАГО откладываю по 2 тыра в течении года , с каждой ЗП. Тогда жаба молчит. :ad:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Банк в праве потребовать досрочного погашения.

Но, они редко на это идут, ибо, как правило, это должно делаться через суд. Хоть и у них много подкованных юристов и проиграть они не боятся, но сама волокита им то же, на фиг не нужна. И тебе, я думаю.

 

Как вариант, можно попробовать оформить Каску не в той страховой, которую рекомендует банк, а в той, где самому выгодней. Очень часто (если не всегда) банки со страховщиками "в доле", поэтому есть резон поискать стороннюю страховую компанию, где будет хоть и не на много, но дешевле.

Ссылка на комментарий

 

Как вариант, можно попробовать оформить Каску не в той страховой, которую рекомендует банк, а в той, где самому выгодней.

Может и можно, но лучше не рисковать, потому что банк предоставляет список страховых компаний, с котрыми они, да, работают. На мой вопрос с манагером ВТБ можно ли застраховать машину в другой страховой компании, не из их списка - ответил отказом. Может только мне? Это раз.

Второе : известно, что лучше страховаться в более-менее именитых брендах( Россгос, Ингос и т.д.), пусть и дороже, чем , на пример в таких отстоях как МСК, где хрен дождёшься денег в случае страх. случая.

И третье : на страховке лучше не экономить, как показыват жизненный опыт.

ПыСы. Тем более, что топикстартер взял в долг денех у Сбера. А это контора более чем серьёзная. :ad:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Банк не может ограничивать в выборе страховой компании, он может только порекомендовать. Все заверения что автовладелец не имеет права страховаться в сторонней страховой компании от лукавого или от "откатинга".

 

Мне по работе приходится сталкиваться со многими страховыми. Именитый бренд не гарантирует своевременную выплату. Всё как обычно решается на уровне блата-знакомств..

Ссылка на комментарий

Тигру исполнился 1 год.Старое КАСКО закончилось, а новое покупать жаба душит. Чем это чревато?

Надо договор читать, я своего то-же брал в кредит, но в договоре было указано, что обязательное каско на 1 год, а потом по усмотрению. А из личного опыта общения с кредитным отделом, если в договоре оговорёны сроки обязательного страхования по каско, то можно попробовать договориться с банком, надо написать заявление о самостоятельном выборе страховой компании не входящем в список предоставляемых банком. Я когда Волгу покупал, банк оговаривал 3 года, через год я написал заявление, что хочу сменить страховую, и мне это заявление одобрили. Обычно банки идут на это, главное чтоб ты платил вовремя и не занимался самодеятельностью ставя банк перед фактом смены страховой. Могут и потребовать досрочного погашения, за не исполнение договора кредитования.

Ссылка на комментарий

На счет МСК не согласна, все вопросы решают быстро и без волокиты. Страховка недорогая совсем.

Топикстартеру : лучше заплати, поскольку у меня кредит в Сбере могу точно сказать-задолбают, страховку продлила, банк уведомила, представь себе мое удивление когда мне через три месяца попытались предьявить нарушение договора. Пришлось ехать еще раз и тыкать в морду страховкой и временем ее продления. а ведь я им копию завозила. Устные извинения от начальника отдела и 4 часа потерянного времени.

Ссылка на комментарий

могу сказать одно... жабу в топку... даже если машина не кредитная, КАСКО - уже давно не роскошь, а необходимость. Роскошь - отсутствие КАСКО. и это могут себе позволить только очень состоятельные люди. Никого не хочу обидеть, но если у человека Tager/RP, то на звание очень состоятельного претендовать рановато... (ИМХО)

Ссылка на комментарий

Никого не хочу обидеть, но если у человека Tager/RP, то на звание очень состоятельного претендовать рановато... (ИМХО)

Как говорит один мой друг:"Успокаивает то, что есть люди, которые живут ещё хуже".

А если серьёзно, то страховать буду и в хорошей компании, от дешёвой наверно компенсации не получишь.

Пасиба всем....

Ссылка на комментарий

....Как говорит один мой друг:"Успокаивает то, что есть люди, которые живут ещё хуже".

согласен, но не уверен, что у кого-то из форумчан есть Bentley в гараже.... поправьте меня, если не так (буду рад если ошибся)...

а по поводу КАСКО: путь приобретенный тобой полис НИКОГДА тебе не пригодится...

удачи!!!

Ссылка на комментарий

....Как говорит один мой друг:"Успокаивает то, что есть люди, которые живут ещё хуже".

согласен, но не уверен, что у кого-то из форумчан есть Bentley в гараже.... поправьте меня, если не так (буду рад если ошибся)...

а по поводу КАСКО: путь приобретенный тобой полис НИКОГДА тебе не пригодится...

удачи!!!

Я не про БЭНТЛИ, а про обладателей ЖИГУЛЕЙ....

Ссылка на комментарий

Я брал в кредит на 3-и года в сбербанке,первый год как положенно,а на второй подал на них в суд,вернул процент который они брали за открытие и ведение счёта(на эти деньги и застраховал).На третий думаю застрахую на остаточную стоимость(ост.сумма кредита)должно не много получится :ad:

Ссылка на комментарий

.....На третий думаю застрахую на остаточную стоимость(ост.сумма кредита)должно не много получится :ad:

От лукавого всё это... А вдруг если что... То тогда возмещение будет пропорциональным, а не в полном объеме... При мелких проблемах как бы и фиг с ним, а если, не приведи Господь... то тогда что?

Ссылка на комментарий

Прочитал тему, позвонил в банк (брал в РосБанке), ответили что КАСКО платить надо и без вариантов. Жаба конечно квакает, но по разным поводам: Было ДТП примерно месяц назад. Признали обоюдку, ну и я обратился по КАСКО, насчитали 47500 (я настоял что всё на замену), а отремонтируют (всё что клеится - склеят, всё что молотком правится - поправят) за 17000. Так что фиг его знает. Пока плачу кредит, буду страховать, а там посмотрю.

Ссылка на комментарий

Прочитал тему, позвонил в банк (брал в РосБанке), ответили что КАСКО платить надо и без вариантов. Жаба конечно квакает, но по разным поводам: Было ДТП примерно месяц назад. Признали обоюдку, ну и я обратился по КАСКО, насчитали 47500 (я настоял что всё на замену), а отремонтируют (всё что клеится - склеят, всё что молотком правится - поправят) за 17000. Так что фиг его знает. Пока плачу кредит, буду страховать, а там посмотрю.

Ну и у меня Тагер в кредит в Росбанке, на 5 лет, 1 год обязательно, а потом по желанию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Росбанк по желанию.но каско 14500.буду думать ибо продавть авто однозначно буду и поэтому оплачивать кому то каско не то что бы жаба душит а считаю имхо нецелесообразным

Ссылка на комментарий

я бы всётаки использовал каско, ну я и используюю))) просто не хочется в случае чего делить 120 тыщ между всеми потерпевшими, нервы и время важнее))) не первая машина с каско в одной и тойже компании, казусы случались конечно, но всё решалось максимум 1 неделя, каско товарищи каско)))

Ссылка на комментарий

дсаго как вариант.лишние 500 рэ к осаго очень неплохо расширяют его действие.эдакое эрзац-каско

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я уже не напервой машине каско в 4 приёма плачу дёшево и всётаки каско, фирма Рессо свой страховой агент с которым уже 3ю машину страхую, плюс 3 страховых случая было все решались быстро и максимум неделя, никаких проблем от себя могу порекомендовать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...