Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена масла и фильтра - как часто - опрос


Рекомендуемые сообщения

В мануале на Тайгер русский - замена масла раз в 10000 км.

 

В английском мануале - раз в 15000 км.

 

Вопрос - как Вы меняете часто масло ?

Ссылка на комментарий

на бензинке лучше раз в 10 тыщ,даже очень хорошую синь.ибо бензин говно.дизель чз 7 тыщ

Ссылка на комментарий

Понятно, что раз в 10000 лучше.......однако это забота о втором или даже третьем хозяине автомобиля :biggrin:

 

Я меняю раз в 10 т. км, сейчас пробег авты 40 т. км и ей три года..........и вот задумался - а не перейти ли на раз в 15 т.км.........автой планирую пользоватся еще года три минимум.

Ссылка на комментарий

ну если в год меньше 1 ТО (1 смена масла в год) а будет в полтора раза дешевле... Ну если такая принципиальная экономия - то экономь. Но, ИМХО, иной раз в разы больше тратим бабла на еду/выпивку не особо парясь... Сомнительная экономия. Машину любить надо.

Ссылка на комментарий

если мало ездишь то имеет мысл масло менять раз в год независимо от пробега ибо оно имеет свойство окисляться со временем и терять свои полезные качества

Ссылка на комментарий

В мануале на Тайгер русский - замена масла раз в 10000 км.

 

В английском мануале - раз в 15000 км.

 

Вопрос - как Вы меняете часто масло ?

Внимательно перечитываем английский мануал и долго вкуриваем что означает маленькая циферка в графе периодичности замены.

Ссылка на комментарий

Дизель - 5 тыщ вместе с воздушным фильтром, топливный через замену, т.е. на 10 тысяч

Ссылка на комментарий

Дизель - 5 тыщ вместе с воздушным фильтром, топливный через замену, т.е. на 10 тысяч

Да меняйте уж перед каждым выездом из гаража, так-то оно надежней будет :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Лично я меняю и масло и все фильтры(кроме топливного) раз в 10 тык.И салонный в т.ч.А если это лето, то салонный по мере загрязнённости. И может даже за 10.000 пробега могу поменять его два раза. Тоже ни когда не экономил на масле. И масло лью хорошего качества. Да и вообще все замены делаю согласно мануала.

Ссылка на комментарий

Все работы согласно мануала.

Ссылка на комментарий

Под сезон.

Масло меняю в зимний сезон через 5, весна-лето-осень через 15. В среднем получается 10 :biggrin:

Через 15 масло совсем чёрное :biggrin:

Масло только синь :biggrin:

Ссылка на комментарий

Лью Кастрол который магнатек, замена раз в 10000 ,машинка вродь довольна и я тоже.А синтетика и через 5 тыс. чернеет - эт её свойство отъедать нагар!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я меняю через 8-10 тыс. Лью итальянское G-Energy S Synth 10W-40. Качество и цена радует.

 

 

итальянское ??? :)

 

а не газпромовское ли это маслице?

Ссылка на комментарий

Для себя решил делать дальше так, как и делал - менять раз в 10 т.км и лить хорошую полусинтетику (Шелл Хеликс)

Ссылка на комментарий

Для себя решил делать дальше так, как и делал - менять раз в 10 т.км и лить хорошую полусинтетику (Шелл Хеликс)

По-другому и быть не должно

Ссылка на комментарий

Я меняю через 8-10 тыс. Лью итальянское G-Energy S Synth 10W-40. Качество и цена радует.

 

 

итальянское ??? :)

 

а не газпромовское ли это маслице?

 

Производят его в Италии, а принадлежность этого итальянского завода к Газпрому

Ссылка на комментарий

не по теме, но задам вопрос

 

Народ, сколько реально заливается масла в раздатку Тайгера при замене ???

 

по мануалу - 1,2 л..........а сколько реально ?? литра хватит ?? а то неохота вторую баклажкку покупать.......

Ссылка на комментарий

Как я понял из сервисной книжки масло в раздатке не меняется. Я там даже сливного отверстия не нашёл. А в КПП раз в 30 ткм входит точно, сколько в мануале написано.

Ссылка на комментарий

Как я понял из сервисной книжки масло в раздатке не меняется. Я там даже сливного отверстия не нашёл. А в КПП раз в 30 ткм входит точно, сколько в мануале написано.

 

меняется, на форуме подробно все описано, даже с фотками :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...