Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим об инструменте


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

 Пару слов о Кингтони. До этого дела с ним не имел,а тут приобрел "набор для откручивания масляных пробок" .Код для заказа 9AR11,в экзисте нету.Внешне так выглядит очень достойно,всё чинно в коробочке,каждая головка лазером отмаркирована,тяжеленькая.Посмотрим как в эксплуатации.

 

7764ee-q0f.jpg

 

7764c0-f13.jpg

 

7764co-4fs.jpg

 

7764da-f25.jpg

 

7764dq-cq4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

где можно купить хорошие инструменты7

В Москве.
Ссылка на комментарий

где можно купить хорошие инструменты7

Ты на правильный форум зашел? Здесь вроде, владельцы Ссан Енгов. Как то на ауди не очень. :biggrin:

Что касается инструмента, то в этой ветке есть все. И фото, и где купить, и ссылки. Не пробовал полистать? :huh:

Ссылка на комментарий

Нашел в белоруси динключик от 2до 26 нм.перед отездом куплю.

Ссылка на комментарий

Нашел в белоруси динключик от 2до 26 нм.перед отездом куплю.

Ну ты нам то ссыль закинь. Я тоже присматриваю ключик маленький. Один есть с моментом 70-350 Нм. Нужен поменьше, желательно с перекрытием того, что уже есть. 

Ссылка на комментарий

Александер.это в Ярославле не редкость.а в моем колхозе редкость.))))

 

Хишник.дык я в магазе нашел, а не в инет магазине.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Надо купить набор головок, помогите с выбором:

http ://arstools.ru/?index2:274139

или

http://arstools.ru/?index2:274140.

Какие головки лучше SL или шестигранные?

Изменено пользователем taggir
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приобрел три дин. ключа. Два Partnera 5-25Nm- квадрат 1\4 и   42-210-1\2. Force 19-110 3\8. Все Тайвань. Коробки и папиллярные линии на них очень похожи.

  0_122a85_c9506344_M.jpg

 Сами ключи тоже похожи. 

 0_122a88_5b3c6d5e_M.jpg

   Проведенные испытания, различий при затяжке соединений с одинаковыми моментами не выявили. Благо Partner-ы перекрывают верх и низ диапазона Force.

   Шкалы у них идентичны. Косяк Партнеров в том, что при выставлении момента, ручка немного не доходит до риски на шкале, это по началу сбивало с толку. Еще, при вращении ручки Партнеров, она буд то бы обо что то терла. Но, после работы, трение у большого ключа исчезло, а у маленького, осталось, но я им пока особо ничего не крутил. Может еще притрется.

   Неудобство Форса, в отсутствии отверстия в гайке фиксации. Гвоздь для удобства затяжки туда не вставить, руками много не накрутишь, а пассатижами боязно. в остальном, он показался мягче, что ли, при выставлении момента.

   Его брал в Воронеже, в фирменном магазине, за Курским вокзалом,   51.670135° 39.177185°  В этом магазине, перехватило дыхание, там по моему есть все из инструмента и естественно все только Форсе. Правда цены выше, чем на аналоги других производителей. Не в коем случае не реклама, да и был я там впервые, проездом.  

   

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

За поцарапанный бампер по осаго получил 6500 руб.,все думал куда бы их пристроить,на глаза попался Гайковерт сетевой ударный Зубр ЗГУЭ-350 с пересылом обошелся в 7300 руб,заявленных 300Н.М,конечно нет,но колесные гайки закрученные д.ключом на 120Н.М сорвал.

2532ca4d.jpg

Ссылка на комментарий

Ты с ним поаккуратнее... я уж тыщу закладных гаек им провернул нахрен.... и сижу печальный... :ak:

Особенно на закручивание....

 

А так - ВЕЩЬ. А то у некоторых без компрессора - "не стоит ничего и жить негде"  :biggrin:

(армянское радио, интерпретация "Ни кола, ни двора")

Ссылка на комментарий

Я в основном таким пользуюсь на откручивание. Раньше еще колесные гайки им заворачивал. Теперь дин. ключом, с правильным моментом. Все по феншую. Ога.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

У тебя времени много.

Не всем так везёт. :br:

Ссылка на комментарий

Я в основном таким пользуюсь на откручивание. Раньше еще колесные гайки им заворачивал. Теперь дин. ключом, с правильным моментом. Все по феншую. Ога.  :biggrin:

нихрена се.24 гайки с дин ключом.ты просто нудный хишник))

Ссылка на комментарий

Щелчковым ключём делается алиментарно:)

нене.гайковёрт в третьем положении.быстро и сердито.

Ссылка на комментарий

просто нудный хишник

Может. Но это прикольно. До , буквально этого сезона , хреначил гайковертом, через маленький удлинитель из набора. Вроде момент меньше. А то у меня Макита  на 350 Нм. Не регулируется. 

Получил новые колеса на дисках ( хоть и б/у) протянул грамотным глючом, правда с чуть большим моментом. Не 90-120 , а поставил 140. Посчитал, что колеса больше, момент тоже должен быть больше,  да и опять же через удлинитель. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Может. Но это прикольно. До , буквально этого сезона , хреначил гайковертом, через маленький удлинитель из набора. Вроде момент меньше. А то у меня Макита  на 350 Нм. Не регулируется.

Попробуй закрути макитой до конца,а потом откручивай д.ключом,уверен что больше 150Нм она не закрутит,завта попробую свой гайковерт протестирую который как написано на 300Нм.

Ссылка на комментарий

попробую свой гайковерт протестирую который как написано на 300Нм.

Давай, нам будет интересно.  :mellow:

Ссылка на комментарий

Не могу не поделиться радостью открытия сего девайса:
http://www.dremeleurope.com/ru/ru/%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%BF%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BAdremel%C2%AEversatip-6124-ocs-c/

Очень удобно! Чес слово! Паял на морозе в гараже проводку - супер.
Резать пластик , термоусаживать, не зависить от удлинителей и электросети - красота!

Третий DREMEL  у меня ( термопистолет и бормашинка ещё) - классные все.  Вроде как подразделение БОШа.
Но БОШ уже не БОШ... увы

Ссылка на комментарий

хороший совет   давненько я шпильки не продавал

На братьях наших Хёндэ, часто резьбу шпильки срывают пневматикой, жидкие они там. Знаю много случаев.

 

Не могу не поделиться радостью открытия сего девайса

Прикольна штука, жена увидела, требует приобрести, для ее рукоделий.

Только не понятен, радиус тепловой во время пайки радиоэлементов. Скорее всего, поплавит много соседних дорожек, и в добавок корпус зацепит. Попробуй на старой плате, подогреть пайку конкретного радио элемента, и посмотри, сколько еще точек зацепит, если не трудно.  Хочу понять, есть ли это альтернатива "паяльному фену", он же паяльная станция, приличная стоила в районе десятки. Боюсь, что не будет, что то подсказывает, не распаять им SOIC, PLCC,QFP, про BGA даже не заикаюсь.  На рекламе все красиво.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...