Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим об инструменте


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения


всё новое хорошо забытое старое http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3010

Хорошая инструкция :biggrin: ...решено-беру как и убольшинства!

Ссылка на комментарий

пользую форсе уже почти 8лет.и головки и звездочки.тока наилучшие чувства.

Ссылка на комментарий

Чимадан "Матрикс". Ломал маленькую трещётку.

Многа саветцких головок, им ужо точно больше двадцати лет - нифига не ломаютцо.

Ссылка на комментарий

Все что было куплено из Матрикса было успешно сломано.....из набора осталось только головка на 10 .....

из ширпотреба Апелас рулит бескомпромисно! но и его ломал, вот Юниор пока ничо сломать не удалось

Ссылка на комментарий

Набор станкоимпорт (подарили).

За три года неинтенсивного ковыряния сломал маленькую трещетку и потерял короткую отвертку.

Ну и единичные головки, приспособления форс, джонсвей...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Пользуюсь полгода ленивым домкратом (электро в прикуриватель). Нравится! :biggrin:

Ссылка на комментарий

На работе пользую Камасу,в машине Форсовский профессиональный-подарочный ( весь блестящий в черном бархате ).

Честно говоря трудно сказать что лучше,но Форсовский по дешевле,и красивый собака.

А домкрат в гараже подкатной трехтонник,очень удобно.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

пользую в основном форсу,кинг тони,сату и ланч -все китайское кач-во достаточно неплохое.из мелочовки и шанцевого инструмента вполне устраивает китайская дешовка stayer .так-же на работе использую workman и bovidix-ну это уже сугубо профессиональный инструмент позиционируемый как американский с пожизненной гарантией но на самом деле тайваньский(за все время умудрился только как-то сломать шестигранник на 14-правда в магазине поменяли потом без проблем но с сильно угрюмым видом :rolleyes: ),еще нравиться пользоваться американским proto- за сколько время работаю ни разу ни помню чтоб кто-нибудь его ломал-в основном воруют домой часто.gedore-окровенно говоря не понравился кач-во как у кинг тони а цена в 5 раз дороже(и коробки под наборы больно хрупкие) из его плюсов наличие большого ассортимента всяческих хитромудрых сьемников(которые часто победно заканчивают свою жизнь руками суровых карагандинских мужиков )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

купил себе аппаратик и маску теперь варить как человек буду :biggrin:

gallery_3954_210_16184.jpg

 

gallery_3954_210_78448.jpg

 

gallery_3954_210_45167.jpg

 

gallery_3954_210_78445.jpg

 

и самое главное за все удовольствие отдал 6000р az

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

купил себе аппаратик и маску теперь варить как человек буду :biggrin:

 

Только через тоненький удлинитель его не включай ,а то долго не поработает.

Ссылка на комментарий

купил себе аппаратик и маску теперь варить как человек буду :biggrin:

 

Только через тоненький удлинитель его не включай ,а то долго не поработает.

не тоненьких не держим az

всегда стараюсь чтоб сечение проводов совпадало у прибора и удлинителя (тот еще перестраховщик az )

Ссылка на комментарий

удлинитель погорит?

по теме-подумываю над полуавтоматом.у кого какой?довольны ли?баги-траблы пожалуйста в студию!

Ссылка на комментарий

удлинитель погорит?

по теме-подумываю над полуавтоматом.у кого какой?довольны ли?баги-траблы пожалуйста в студию!

Да нет не удлинитель :biggrin:сварка сгорит. Из-за тонкого удлинителя будет большая просадка в сети, а эти сварочные аппараты (инверторы)очень этого боятся.

У меня самодельный полуавтомат и сильно рекомендовать какой не могу. Ремонтировал пару инверторных полуавтоматов, как варят очень понравились,но у меня в гараже слабая сеть и с инверторами работать опасно.Если сеть хорошая то можно брать.Ваще классная штука,легкая,варит классно.Но есть несколько офигителиных минусов;нужна хорошая сеть, очень дорогие в ремонте. ИМХО

Ссылка на комментарий

У меня инвертер Профхелпер какойто, по пачпарту варит от 165В, инверторы наоборот менее капризны к просадкам сети.

Из полуавтоматов Ресанта 135 варит тоже классно, мне Diger таким глушак варил....и трубы не прожигает и штырь подвеса запросто приварил.

Ссылка на комментарий

проволочую (полуавтомат) тож хочу но это уже в следующем году :biggrin:

 

по цене смотрел есть в районе 15-18т (средней категории )с одной катушкой проволоки но без баллона а баллон где то от 1000р с манометром и клапаном (маленький)

Ссылка на комментарий

А я на Ресанту 200 аблизываюсь....она с еврорукавом в комплекте....

А что за балоны за тыщу? мне 10литровый заправленный почти за 4 тыр предлагают:biggrin:

Ссылка на комментарий

А я на Ресанту 200 аблизываюсь....она с еврорукавом в комплекте....

А что за балоны за тыщу? мне 10литровый заправленный почти за 4 тыр предлагаютaz

непомню щас че за фирма да и незапоминал пока особо просто когда инвертор покупал (в нашем бау маркете )посмотрел баллон на 6л с редуктором 1100р стоял

 

стоял на выставке (типа скомплектованный) рядом с полуавтоматом сварка отдельно стоит 15т а комплект 16100 значить боллон 1100

 

но сколько баллон отдельно стоит не смотрел может и дороже :biggrin:

Ссылка на комментарий

у мну для дуговой (плавящимся электродом)деланный на заказ.постояннка.варит до 5мм электрод.режет 4мм.свариваемый металл от 0.5мм.приставка к нему для сварки титана и силумина. полуавтомат телвин 165 турбо.аппарат хорош но требователен к качеству проволоки.варит как с газом так и без газа.поентому пользую большие балоны с аргоном.щас взял маску хамелеон.

 

подскажите сайтики где можно заказать метчики для резьбы с шагом 1.25.1.5 а то все что перерыл везде стандарт 1.75 :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...