Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мнение людей относительно и-нет общения


pdw473

  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Часто ли вы бываете в социальных сетях ("классники" и т.п.)?

    • Да, могу там быть "днями и ночами"
      0
    • Иногда, в свободное время
    • Редко
    • Мне это не интересно


Рекомендуемые сообщения

К чему решил создать опросник:

вот заинтересовала меня такая тема, как зависимость людей от соц. сетей. На работе один чел чуть ли не всё время сидит в "классниках"; другой знакомый, когда он оказался без и-нета на какое-то время, готов был чуть ли не "на стену лезть", потому что он не может "не сидеть" в "контактах". Иногда такое ощущение, что людям проще общаться с друзьями в "электронном мире", чем в реале. Понятно, что у кого-то недостаток времени по разным причинам, кто-то переехал в другой город в связи с работой, и т.п. Некоторые, бывает, "гонятся" за "друзьями", - типа, у меня

"в друзьях" 100...500+ друзей, а у тебя всего-то 20...50... А на самом деле, некоторые большую половину своих "друзей" и не знают вовсе, - кто это, откуда. Вот этого я не понимаю.

Некоторые живут в одном городе/районе/даже на одной улице, а им проще чатиться с друзьями в on-line, чем встретиться неподалёку. Не знаю, кому как, а мне проще со своими друзьями увидеться, чем "чатиться" c ними. Мне кажется, что настоящий друг, это тот, с кем ты общаешься каждый/почти каждый день, и можешь встретиться с ним/с ней, когда кому-то из вас потребуется помощь/поддержка,а не "друг", с которым перекинешься парой "сухих" фраз "раз в год" в и-нете,

типа этого:

- Как оно ничё?

- Да ничё

- Ну и хорошо, пока.

 

Кажется, лет 10-20+ назад, когда у людей не то что и-нета не было, слова такого не знали даже, общение такое "сухое" не было.

Всё ИМХО. Не судите строго. Пишите комментарии по теме, если кто захочет.

В "классниках" и т.п. сейчас пока не "сижу". Но может когда там и появлюсь, не буду зарекаться. Один мой знакомый сказал, что типа принципиально его там не будет. Прошло немного времени, и он там появился.

 

P.S. Встречайтесь чаще с теми, с кем дружите!

Изменено пользователем pdw473
Ссылка на комментарий

Это к чему вообще пост? 20 лет назад мобильники были только у избранных. :)

 

Эххх ..... помню как лет 15 назад рубился по коаксиальной сетке на 386 машине в Duke3D. Какой инет, когда скорость соединения была 2400-5200 килобит/сек. :)

 

Да и вообще во времена DOSа, винды были отстоем, и 3.1 ставилась с 8-ми дискет 3,5" 1,44Mb.

 

Т.к. десять лет проработал сисадмином, к социальным сетям отношусь, как к идиотизму для подростков.

Ссылка на комментарий

Я к соц.сетями пользуюсь только чтобы найти потеряных знакомых и завести новых,но при этом предпочитаю живое общение.Вот в данный момент сижу на работе(работаю водителем и в машинке у меня нэтбук),есть точка доступа ХАЛЯВНАЯ возле работы :) вот и общаюсь,но живова общение это не заменит,так только время скоротать.

Ссылка на комментарий

Насчёт общения

а мне проще со своими друзьями увидеться, чем "чатиться" c ними
не всегда имеет место. Всё зависит от круга общения в чате Моя ссылка. Ведь не всегда можно вживую пообщаться с друзьями, когда они живут в разных концах нашей планеты, а в чате хоть и на клавиатуре, но всё равно в режиме онлайн. По поводу соц.сетей - я зареген во всех соцсетях, но я там бываю только если мне на мыло приходит уведомление, что мне кто-то чего-то прислал, а это бывает очень редко, минимум один раз в месяц или полгода, зайду прочитаю, если надо отвечу, максимум минут на 5 и бегом оттуда. Особенно мне противны там ленты сообщений, кто-кому галочку на фотке поставил, кто-какие трусы надел или что-то в этом роде. (чё-то я как-то сумбурно всё написал, я не писатель и не умею красиво изъясняться, но моя мысль кажется понятна)
Ссылка на комментарий

Проголосовал за последний пункт. Не смотря на то, что я есть и в классниках и на фейсбуке. Зарегился по рекомендации друзей, однако оооочень редко туда захожу, ПАТАМУШТА не интересно.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Тож за последний пункт. В социальных сетях присутствую, только для того, чтоб со мной могли связаться старые знакомые. Получаю сообщение на мейл, связываюсь с челом - и все.

Постоянное сидение в оных считаю уделом отроков / юношей / юниц и бесчисленного количества офисного планктона, убивающего рабочее время.

Ссылка на комментарий

2 VSHEL:

пост вообще-то не про сотовую связь, и не про эволюционирование комп. софта.

 

2 smitt72:

согласен, в "социалках" можно найти старых знакомых, с которыми когда-то была потеряна связь.

 

2 Lvowich:

только вот не пойму, если в "социалках" "не сидишь", заходишь туда изредка, а зачем регестрироваться во всех сразу? Типа "Шире круг" общения? Кажется, те, кто есть в

"клас-х", многие присутствуют и в "контактах", образно говоря. Например, у кого-то

"в друзьях" 500+ человек, а переписывается он/она с 20...50 людьми. Наверно, не совсем корректный пример привёл, но, думаю, смысл понятен.

Изменено пользователем pdw473
Ссылка на комментарий

 

2 Lvowich:

присоединяюсь

только вот не пойму, если в "социалках" "не сидишь", заходишь туда изредка, а зачем регестрироваться во всех сразу? Типа "Шире круг" общения? Кажется, те, кто есть в

"клас-х", многие присутствуют и в "контактах", образно говоря. Например, у кого-то

"в друзьях" 500+ человек, а переписывается он/она с 20...50 людьми. Наверно, не совсем корректный пример привёл, но, думаю, смысл понятен.

Да я там регился ещё практически на заре инета, когда скорость была 5200бод. Когда Скайп ещё не был придуман, вернее его только придумали и назывался он по другому, уже даже забыл как, помню только сообщения на мыло приходили за подписью "Ваша телефонистка" и штаб-квартира была не в США, а в Латвии, а в "одноклассниках" было зарегено около 600 человек, в "В контакте" зарегился только потому, что иногда мне присылали ссылки на видео, а без регистрации его не посмотришь, это уже потом сделали из него соц.сеть, а соц. сеть "В кругу друзей" когда я там регился называлась "Мой сосед" или как-то в этом роде. Вобщем это было так давно.

Ссылка на комментарий

А вот ещё вспомнил про и-нет -знакомства. Много там кто нашёл себе пару, что бы потом свадьба и всё такое...? Слышал, что некоторым эти и-нет -знакомства действительно помогли, но большинство там "сидят" вроде как флуд разводить, что ли, и многие там выдают себя за других, а не тех, кто они на самом деле. Кто что по этому поводу думает?

Ссылка на комментарий

как флуд разводить,

Это надо у Вилли Чурака спросить, он по флуду мастер

Ссылка на комментарий

А вот ещё вспомнил про и-нет -знакомства. Много там кто нашёл себе пару, что бы потом свадьба и всё такое...? Слышал, что некоторым эти и-нет -знакомства действительно помогли, но большинство там "сидят" вроде как флуд разводить, что ли, и многие там выдают себя за других, а не тех, кто они на самом деле. Кто что по этому поводу думает?

Есть книга Оксаны Новак, "Приключения Пышки на сайте знакомств" в ней 70% правды из отношений на сайте, правда она в ней очень уж откровенна но и юмор присутствует! вот ссылочка ссылка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...