Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

фиксаторы дверей


Рекомендуемые сообщения

звиняйтэ если такая тема была честно пытался найти неполучилось

прошу модераторов перенести тему куды надо ;)

 

 

может кому пригодится бюджетный вариант восстановления работоспособности фиксаторов дверей

 

 

 

хотя наверное не восстановление это потому как они с новья не держали даж при небольшом уклоне :rolleyes:

бюджетный способ работает уже два месяца

не бюджетного(замена фиксаторов) хватило на две недели у водительской двери и месяц у пассажирской

 

конструкция конечно не айсс но что имеем типа :biggrin:

 

расклепал выволок все потроха промыл под пластиковые вкладыши вставил по два слоя картона от коробки из под фильтра масл. запихал все обратно предварительно все смазав красивой смазочкой заклепал все обратно правда не так красиво как было

 

собрался ставить но чета засумливалси и решил еще молотком поработать

 

все собрал попробывал как не странно все работает блин

 

хоть на фотке уклон не особо виден но он там довольно приличный а дверь держится довольно уверенно и даже среднее положение у нее появилось(я онем даже не знал )

 

потм думаю вкладыши беленькие которые из фтороплоста выточить потому как этот пластмасс который там за месяц работы довольно

сильно сточился а фторопласт думаю попрочней будет благо форма вкладышей не сложная

фот фоток чуть .

 

gallery_3954_1238_2851.jpg

 

gallery_3954_1238_28753.jpg

 

gallery_3954_1238_38271.jpg

 

gallery_3954_1238_96501.jpg

 

gallery_3954_1238_4999.jpg

 

gallery_3954_1238_83161.jpg

 

gallery_3954_1238_25681.jpg

 

да доставал фиксаторы через снятую колонку только откручивал не саму ее а корпус куда она крепиться так что даже шумку рвать не пришлось :bo:

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Фторопласт не пойдёт, он очень скользкий, что есть хоршо, но очень мягкий. В таких случаях применяют капролон - очень твердый и скользкий как фторопласт. Предназначен для механической обработки. Я из него в молодости делал вкладыши на рычаги клапанов для нивы шестёрочный двигатель. Неделю выдержали :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Дмитрий74 МОЛОДЧИНА ,ну что за нород ,чуть что сразу извращениц или пошол да купил,это кому как.Я лично уважаю людей которые сами пытаются что то делать(кому проще те идут и покупают :) ),а тут человек даже отчёт написал.Я понятия не имел как эти фиксаторы выгледят,а теперь вижу и думаю когда у меня такая проблема появится то я уж точно это зделаю сам и ни чего покупать не нада :) Молодец так держать.

Ссылка на комментарий

дмитрий 74

а "жабры" (на последнем фото) сам делал?

жабры с рынка авт омобильного 100р комплект

 

родная надпись была потеряно в неравном бою с ветками а три года назат ее найти было невозможно

 

закажите корейские стоят 250р и забудьте про проблему

именно так и сделал первый раз но как написал выше помогло ненадолго а колхоз уже в два раза дольше проходил и не здается пока :biggrin:

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

А жабры у меня такие же :biggrin: (хоть похвастаться) :( Только за место плёнки аля сеточка ,которая во внутрь жабры вставляется была вставленна пластина от глянцевателя(кто фотографией занимался тот знает про что реч).Так прикольней :blush:

Ссылка на комментарий

Ну тогда фото плиз

они у меня в голереи есть,тока я не знаю как их здесь показать :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну тогда фото плиз

они у меня в голереи есть,тока я не знаю как их здесь показать :biggrin:

Ты имел в виду вот эту? gallery_5737_820_17258.jpg потому-что в твоей галерее других не нашёл.

Ссылка на комментарий

Да, спасибо,к сожелению качество не очень.Сейчас попробую в компе что нибудь найти.

Ссылка на комментарий

Блин я в шоке просмотрел весь фото архиф и обнаружил что нет не одной фотки моей машины.Вообще НЕТ :blush: Даже чтоб на заднем плане,а машина в семье второй год :biggrin: Простите за флуд

Ссылка на комментарий

Машинка в боевой раскраске :biggrin: (грязная стоит)

Чистый джип, позор хозяина :blush:

Ссылка на комментарий

Машинка в боевой раскраске :biggrin: (грязная стоит)

Чистый джип, позор хозяина :blush:

+ стотыщпятьсот!.

 

 

Блин расфлудились мы тут :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...