Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Странный звук в панели приборов при пробуксовке


Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз буксовал и заметил очень странный звук из панели приборов (спереди, может глубже), появляющийся при пробуксовке одного из колёс и заканчивающийся спустя некоторое время после завершения пробуксовки. Кажется, что там что-то начинает вращаться с равномерным биением и лёгким хрустом. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

рейке хана.посмотри в бачёк гидрача в момент когда как говориш в панели приборов звуки ;) там жидкость бурлит .ну типа ты так звук описал что я услышат то что у меня было :blush:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

На машинах этих лет ставили TSC, он при пробуксовке душит буксующее колесо. Может ABS и стрекочет...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Больше похоже на TSC, поскольку во время этого звука двигатель тянуть перестаёт и начинает дёргаться.

 

 

 

рейке хана.посмотри в бачёк гидрача в момент когда как говориш в панели приборов звуки ;) там жидкость бурлит .ну типа ты так звук описал что я услышат то что у меня было :blush:

дык чтоб этот звук воспроизвести, нужно сорвать колёса в пробуксовку

Ссылка на комментарий

Сегодня первый раз буксовал и заметил очень странный звук из панели приборов (спереди, может глубже), появляющийся при пробуксовке одного из колёс и заканчивающийся спустя некоторое время после завершения пробуксовки. Кажется, что там что-то начинает вращаться с равномерным биением и лёгким хрустом. Что это может быть?

Всё нормально,не обращай внимания,иначе зимой ваще уши завянут.Или выдерни предохранитель ABS и будет тишина.

Ссылка на комментарий

На машинах этих лет ставили TSC, он при пробуксовке душит буксующее колесо. Может ABS и стрекочет...

Интересно, а как эти системы себя ведут в случае "закисания" суппорта?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

C наступлением зимы очередной вопрос. Пробуксовки стали обыденным делом, НО! Под щитком хруст слышен, а колеса буксуют без каких-либо препятствий ( в сугробе). Привод задний. Что может быть? Неправильная работа ABD? И как лечится?

Владельцам TSC: в занос легко войти?

Ссылка на комментарий

При активации ТКС загореться лампочка на приборке. Если чесно при прямолинейном движении эфекта не прочуствовал, а в занос легко, когда уже жопу в повороте крутануло на150 градусов и я убрал ногу с газа тогда только ТКС схватила. Хрустеть под щитком нечему.

Изменено пользователем Алексей®
Ссылка на комментарий

Нет такой лампочки, только ABS. Может это ABS работать начинает при регистрации различных угловых скоростей колёс?

Ссылка на комментарий

У меня 97-го года выпуска, я думал, что вообще такой лампы нет. Придётся разбирать и проверять =(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вобщем, если одной ногой давить на газ, а вторую держать на тормозе, то при пробуксовке задних колёс педаль дрожит как при срабатывании ABS. Может кто пояснить сей процесс?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...